Насколько надежен ваш пароль

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:36
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
12:36
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Народ, вы правда свои настоящие/действующие пароли туда вбивали? Или просто от фонаря? :shok: Моего внутреннего параноика едва Кондратий не хватил :ce:

Добавлено через 4 минуты

пароль 178пингвинушастый670 - 2 сотни триллионов лет.
Хм. До 20ти символов. Только мелкие буквы и цифры. Подбор замет 85-90 часов. Если без словаря. Ради эксперимента поставил этот пароль на PDF файл и натравил на него PDF Password Recovery.

ПыСы возможно тест на пдф не корректен. Но что еще брутфорсить? майл, который ру? ))
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:36
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол

Эмма

Где то тут
Заслуженный
12:36
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Народ, вы правда свои настоящие/действующие пароли туда вбивали? Или просто от фонаря? Моего внутреннего параноика едва Кондратий не хватил
Я нет. Вбил аналогичный.::D:

Добавлено через 1 минуту

Хм. До 20ти символов. Только мелкие буквы и цифры. Подбор замет 85-90 часов. Если без словаря. Ради эксперимента поставил этот пароль на PDF файл и натравил на него PDF Password Recovery.
Вот так вот и рушатся теоретические подсчеты.::D:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
12:36
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
А вы что, все свои пароли вводите? ::D:
Я все цифры и буквы меняю, просто принцип проверяю. )))
А я попробовал, но почему то пароль х... не катит, и цифры ниже 0 не работают)))))))))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
12:36
13 Май 2019
13,259
584
1
1
vk.com
Пол
В 1988 году "Червь Морриса" пытался подбирать пароли к учётным записям. Для этого использовалось имя пользователя (и оно же с буквами в обратном порядке), а также список из 400 наиболее популярных слов. Атака привела к масштабному заражению всей сети, и именно после этого разработчики придумали паузы после неправильного ввода пароля.
- этот червь поразил и пентагон и НАСА и выяснилось, что самым популярным паролем у них был "bananas" :cn5:

В наше время, похоже, подобные (но более продвинутые) подходы тоже используются и именно поэтому некоторые сайты требуют, чтобы в пароле обязательно использовались и буквы и цифры и особые символы.

Однако, главная уязвимость сегодня исходит от того, что пароли где-то ненадёжно хранятся. Например, если вы вместо логина случайно однажды ввели пароль и этот "логин" запомнился, чтобы показывать его вам как автоподсказку. Удалить такое можно клавишами Shift+Del. Например, я, входя на форум, щёлкаю в окошко логина и вижу, что я туда уже вводил "Стержень" и этот ник запомнился. И могу навести на этот ник мышку и нажать клавиши Shift+Del чтобы его удалить - и вот если вы когда-то случайно ввели туда пароль и он запомнился, то лучше его оттуда так удалить.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
16273840.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ