Наши питомцы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
IMG2018010_8876739_28926954.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эфирное создание, ой, пропустила, надо было за ники дергать.
У нас тяжело уживались, ревнивые оба кота были. Но второго завели крошечным, поэтому драк не было, просто игнорировали друг друга и иногда тюкали друг друга, но без царапин.

@OnlyTouch, а у вас как?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Котовладельцы, поделитесь опытом содержания двух кошек... Как уживаются?
И как долго была притирка?
В каком возрасте их свели?

@OnlyTouch, а у вас как?
В мой прайд можно ввести только котёнка, взрослое животное не примут и сделают изгоем(
Кошки уживаются без проблем, ну только когда котята - тогда могут быть тёрки. А вот два котика будут драться, тут нужно хотя бы одного кастрировать, или разделять)
У меня жили два кота душа в душу, потрясающие братские чувства были - один был кастрат, а другой нет, спали в обнимку постоянно, вылизывали друг друга)))
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
В каком возрасте их свели?
Старшей кошке 11 лет, маленькой 2 месяца...
Уже прошло две недели, старшая продолжает на мелкую шипеть.

Добавлено через 6 минут

Но второго завели крошечным, поэтому драк не было, просто игнорировали друг друга и иногда тюкали друг друга, но без царапин.
у меня явной агрессии тоже нет. Старшая шипит, иногда замахивается на мелкую лапой, когда та слишком близко подойдет.
И старшей больше внимания уделяется, и кормлю первой, и первой ее глажу, когда домой прихожу...
Сделать по всем правилам, как советуют на разных форумах - разделить их на неделю по комнатам, не получилось. У меня однушка.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эфирное создание, старшая кошка просто научится терпеть. То, что маленькая - это хорошо, взрослую кошку принять было бы сложнее.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эфирное создание, ну тут вроде все правильно делаете. Больше внимания старшей кошке, и постепенно она успокоится.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Уже прошло две недели, старшая продолжает на мелкую шипеть.
Затянулось немного, но тут скорее всего чувство ревности играет роль, но это вопрос времени, бывает до месяца затягивается.... у меня была когда-то такая реакция, кот месяц не принимал котёнка, в таком шоке был, что кто-то ещё в доме появился, обиделся на меня до смерти, а потом прошло - душа в душу потом жили. И потом всех других котят принимал легко и как родных)
Нужно сейчас старшей кисе побольше ласки и внимания уделять и ни в коем случае не ругать, чтобы она увидела, что с приходом котёнка её позиции в доме не покачнулись и любовь хозяев никуда не делась. Они бывают безумно обидчивые и ревнивые) :emoji18:
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
Нужно сейчас старшей кисе побольше ласки и внимания уделять и ни в коем случае не ругать, чтобы она увидела, что с приходом котёнка её позиции в доме не покачнулись и любовь хозяев никуда не делась. Они бывают безумно обидчивые и ревнивые)
неее... я не ругаю. Наоборот, строюсь угодить по всякому.И не вмешиваюсь, когда она мелкую пытается строить.
Ну, да... она у меня собственница еще та. Очень надеюсь, что все устаканится.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И не вмешиваюсь, когда она мелкую пытается строить.
И правильно, маленькая её разыграет, котята они такие лёгкие, что очень скоро старшенькая увидит, что ей от компании одни плюсы) ::D:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
двух кошек... Как уживаются?
И как долго была притирка?
у нас мать и дочь,они иногда так дерутся,как заорут ночью,и гоняют друг друга.
как то котят приносили,старая кошка не принимала вообще,их била.
был еще кот ,ему было года два,сначала ничего было,потом наша кошка начала поднимать хвост и метить все,кота отдали,да и не дело это,держать кота и кошку вместе в доме
они будут постоянно крытся и орать.если только кастрированный
Старшей кошке 11 лет, маленькой 2 месяца...
Уже прошло две недели, старшая продолжает на мелкую шипеть.
может и не принять его.
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
@Pushinka, у меня стерилизованная. Маленькую тоже хочу стерилизовать, как только возраст позволит.

Добавлено через 2 минуты

маленькая её разыграет,
У маленькой, кстати, компанейский характер. Она очень интересуется старшей кошкой, близко подходить - не подходит в виду такой реакции, но так исподтишка следит за ней))
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
У меня вопрос к владельцам собак, тут набрела в сети случайно на инфу:facepalm:про параанальные железы. Хотя у кошек тоже есть))Что делать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
про параанальные железы.
Я французу сама чистила, потому что в больнице не давался категорически...как это так, кто-то прикоснётся к его драгоценному заду. Приятного мало, но если не чистить у моего шло воспаление, он покрывался шишками, даже шерсть над хвостом и выше по спине выпадала.
А вот ротвейлер был, ни разу не чистили и ничего...может зависит от породы и у котов тоже.
Чтобы проверить, достаточно один раз свозить на чистку, если самим не получается или страшно навредить малышу, доверить это дело профессионалу.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, сама не смогу) С когтями ещё разобралась сама стачиваю чтоб не возить постоянно....боится чужих стресует. А тут ещё как обухом по голове что и опу чистить нужно:facepalm: Почитала что признаки должны проявлять типо ёрзания)) Пока вроде не критично, атак весной отвезу покажу) Пасту купила и щётку! Зубы вроде как тоже нужно чистить. Даже не представляю как это делать буду:51:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ