Наши паралимпийцы

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Они уже победители.


«А чего они нам сделают? Отстранят?». Российские паралимпийцы покидают Пекин под гимн России

Наши спортсмены, которых лишили Паралимпиады, вывесили в олимпийской деревне российские флаги и исполнили гимн страны.

Видео выложила старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

Кажется, команда уже отошла от шокирующей новости

@kpru_sport
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«А чего они нам сделают? Отстранят?»
Вот и именно. После того, как их лишили любой возможности выступить на олимпиаде, вдруг проснулась гордость за страну, за себя, вспомнился гимн, появились флаги... т.е. пока был хоть какой-то шанс, были готовы терпеть унижения и дальше... сомнительный поступок. Неоднозначный.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А по мне как раз-таки понятный поступок. Да, принимали условия, пока была надежда на победу. Какой спортсмен без победы?) А тут - терять нечего... после того, как первый шок (слезы, гнев) прошел, люди по-разному справляются с последствиями. Кто-то уходит в молчанку, кто-то в запой, кто-то... "поет гимн"... вообще, как же это все мерзко, слов нет цензурных, а материться здесь нельзя...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто-то уходит в молчанку, кто-то в запой
Тогда уж лучше в запой. Но дома, и не на публику. Понятно, что спортсмены, понятно, что олимпиада - это своего рода этакий Эверест в карьере, ради чего жили, работали над собой годами... но для кого они это всё делали? Для тебя или меня? Для страны? Для себя они это делали. Чтобы получить медали, минуту славы, призовые... и готовы были пойти ради этого на всё, но им сказали окончательное "нет". И тут пальцы начали сгибаться, рты открылись, вспомнилось, что они представители великой державы... ну да, осталось только нажраться и устроить дебош. Чё уж там. Не настаиваю на своём мнении. Какое есть. И сам не знаю, как бы поступил в такой ситуации.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
После того, как их лишили любой возможности выступить на олимпиаде, вдруг проснулась гордость за страну, за себя, вспомнился гимн, появились флаги...
Так даже если бы международный комитет им разрешил выступать на олимпиаде, то представь что бы получилось в нынешних реалиях, например, лыжного спорта: лыжники из России приходят на старт, а оттуда сразу снимаются с соревнований лыжники из Норвегии, Финляндии, Германии, Франции, Италии, итд.итп. В результате они могли оказаться в ситуации, что им не с кем соревноваться, если иностранные соперники массово ушли с соревнований.. И как себя вести международному комитету в такой ситуации? Автоматически вручать медали россиянам, а не вышедших на старт спортсменов 100-140 стран дисквалифицировать?
Конечно, международный комитет мог вручить медали россиянам и в этом случае, но тогда, очевидно, что было бы дальше: федерации 100-140 стран выбрали бы себе альтернативный международный комитет....
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, да, твоя точка зрения мне понятна. Но в том-то и дело, что я тоже не знаю как поступила бы в такой ситуации... и "патриотить" тут не хочу и не буду - если бы я положила жизнь на алтарь спорта, да, для меня тоже имели бы значение "медали, минуту славы, призовые..." - иначе нафига вообще все это?...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
представь что бы получилось в нынешних реалиях, например, лыжного спорта: лыжники из России приходят на старт, а оттуда сразу снимаются с соревнований лыжники из Норвегии, Финляндии, Германии, Франции, Италии, итд.итп.
Т.е. ты сейчас по сути написал о том, что у спортсменов из Норвегии, Финляндии, Германии, Франции, Италии... гордость есть, есть какие-то понятия о чести и достоинстве (не важно, правильные или нет), и только у наших ничего этого нет?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"поет гимн"... вообще
В данном случае это куда красивее запоя. Хотя, это надо было делать еще при первых запретах.
Но отыгрываться на инвалидах до того низко... Днище.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и "патриотить" тут не хочу и не буду
А если отбросить патриотизм. Собственная гордость должна быть, или это зависит от того, что стоит на кону? Вот до сюда гордость можно засунуть в... а вот ежели прямо так, тогда уже терпеть больше не можно... ну не нравится мне такая позиция, и всё тут. Может я и сам не лучше, а может и хуже, но уж никак такой поступок не посчитал бы достойным похвалы и уважения.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, перефразируя - "ничего личного, только политика") а онкобольные?... то же "днище".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А если отбросить патриотизм. Собственная гордость должна быть, или это зависит от того, что стоит на кону? Вот до сюда гордость можно засунуть в... а вот ежели прямо так, тогда уже терпеть больше не можно... ну не нравится мне такая позиция, и всё тут. Может я и сам не лучше, а может и хуже, но уж никак такой поступок не посчитал бы достойным похвалы и уважения.
Не знаю. Правда не знаю. Я в таких случаях перекладываю на себя ситуевину и пытаюсь представить как бы поступила я. Мне кажется, не вывезла бы что называется) даже за большие призовые) но... сослагательное наклонение - оно такое неблагодарное) не знаю...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а онкобольные?... то же "днище".
С ними расшифровали уже: лечить будут, а это какая-то частная контора... Сейчас найду.
В сети пишут, что иностранные онкологи больше не собираются лечить русских детей. А все из-за заявления компании OncoAlert. По факту это даже не клиника и не благотворительная медицинская организация, а научный посредник в мировом сообществе онкологов.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Т.е. ты сейчас по сути написал о том, что у спортсменов из Норвегии, Финляндии, Германии, Франции, Италии... гордость есть, есть какие-то понятия о чести и достоинстве (не важно, правильные или нет), и только у наших ничего этого нет?
Я не говорил такого.. Зачем-то додумываешь за меня такое, чего я вовсе не думал.
Гордость, честь, достоинство и у российских и у иностранных спортсменов может иметься....
Обидно за то, что наши российские спортсмены оказались в такой ситуации дисквалификации, ведь сами спортсмены ни в чем не виноваты: не виноваты в том, что родились в России и выступают , естественно, тоже за ту страну, в которой живут, за Россию.

В нынешних реалиях какие перспективы.... Есть мнение, что на будущих международных соревнованиях для спортсменов из России будет особая процедура квалификации, к сожалению, достаточно унизительная.. Станут официально спрашивать: "За кого голосовал на президентских и парламентских выборах?" И если спортсмен или спортсменка голосовала не так, как угодно международному комитету, то не допустят к международным соревнованиям.. А есть мнение, что не допустят всех спортсменов из России, независимо от того, какие у них взгляды.. Чем это может обернуться: часть спортсменов , вероятно, поменяет страну, чтобы можно было выступать на международных турнирах.. Да собственно, даже в соревнованиях по фигурному катанию можно заметить, что под флагом Австрии, Польши, Венгрии итд. выступает немало людей, родившихся в России.. Например, фигуристка Екатерина Куракова: родилась в Москве, выступает за Польшу.. Фигуристка Рябова: родилась в Москве, выступает за Азербайджан..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не говорил такого.. Зачем-то додумываешь за меня такое, чего я вовсе не думал.
Ну как ты написал, так я и прочитал. Наши приходят, норвежцы (и пр.) уходят. Какой тут ещё можно сделать вывод? Только один: нашим всё пофигу, а иностранцам гордость и убеждения не позволяют...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Честно говоря, шокирована таким варварством как отстранение паралимпийцев. Явный перекос в международной организации, потому что в руководстве комитетов разные страны представлены непропорционально. Такой спорт - это грязь. Но даже если вдруг изменят устав и запретят связывать допуск к соревнованиям с политикой, причастные к запретам подлые душонки себя уже показали. И ладно спортивные чиновники, но простые спортсмены не хотят этому противостоять. Дальше с ними соревноваться?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Игры для российских паралимпийцев готовятся провести в Ханты-Мансийске

Чернышенко поручил провести игры для российских паралимпийцев в Ханты-Мансийске​

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ