Наши фрукты и овощи становятся все менее и менее питательными

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

В течение 70 лет наша все более интенсивная сельскохозяйственная система приводила к значительному снижению питательных веществ на наших тарелках. Реальная проблема для растущего числа людей, которые предпочитают веганскую диету.​

Овощи, как эта свежесобранная морковь, помещенная на грядку кудрявого эндивия, являются источниками...

То, что ели наши бабушки и дедушки, было полезнее, чем то, что мы едим сегодня...
Когда вы смотрите на красочные ряды фруктов и овощей в вашем продуктовом магазине, вы можете не знать, что количество питательных веществ в этих продуктах неуклонно снижается в течение семидесяти лет.
Растущее число научных исследований показывает, что многие фрукты, овощи и зерновые, выращиваемые сегодня, содержат меньше белка, кальция, фосфора, железа, рибофлавина (или витамина B2) и витамина С, чем те, которые выращивались десятилетия назад. Эта тема особенно важна, если учитывать все большее число людей предпочитают преимущественно растительную диету.

Снижение содержания питательных веществ «оставит без должной защиты от хронических заболеваний, снижая ценность диеты как профилактической медицины», — говорит Дэвид Р. Монтгомери, профессор геоморфологии в Вашингтонском университете в Сиэтле.

По мнению ученых, корень проблемы кроется в современных сельскохозяйственных процессах, которые повышают урожайность сельскохозяйственных культур, но нарушают здоровье почвы. В частности, методы орошения, удобрения и сбора урожая нарушают основные взаимодействия между растениями и грибами в почве, уменьшая поглощение питательных веществ, находящихся в почве. Эти проблемы возникают на фоне изменения климата и повышения уровня углекислого газа, которые также снижают содержание питательных веществ в фруктах, овощах и зерновых.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Остается домашнее хозяйство.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,679
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Talamasca, А что имеется ввиду под словом "наши" в заголовке темы, если стартовый пост идет со ссылкой на геоморфолога СIIIA :connie-twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То, что ели наши бабушки и дедушки, было полезнее, чем то, что мы едим сегодня...
Если мы говорим о наших родителя и их родителях, то они уже ели всё выращенное на химии. За исключением собственных хозяйств и огородов. Так что мы по идее должны были уже привыкнуть. Я же сам регулярно из растительной пищи ем только бананы. Насколько я знаю, их никто не удобряет, сами растут, в том что есть. :cat3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пошёл проверять... :thinking2:

Для выращивания на плантациях лучше всего подходят почвы с высоким содержанием гумуса и хорошим дренажем. Если дренаж плохой, то многократно возрастает риск поражения теми же грибками. Для поддержания высокой урожайности желательно использовать калийные и азотные удобрения.

Катя! Ну вот зачем??? :cat40:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если мы говорим о наших родителя и их родителях, то они уже ели всё выращенное на химии. За исключением собственных хозяйств и огородов. Так что мы по идее должны были уже привыкнуть. Я же сам регулярно из растительной пищи ем только бананы. Насколько я знаю, их никто не удобряет, сами растут, в том что есть. :cat3:
Я так поняла, что речь еще идет про истощение земли.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А что имеется ввиду под словом "наши"
Подозреваю, что речь про всю Землю, если учесть, что картошку у нас привозят из Израиля, мандарины из Марокко, а груши из Испании.
Речь про все страны, где развито сельское хозяйство, я так считаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я так поняла, что речь еще идет про истощение земли.
Так земля начала истощаться ещё раньше, чем появились удобрения. Как раз удобрениями отчасти и компенсируют истощение земель. И поля как-то вроде поочерёдно используют. Т.е. вроде как дают земле отдохнуть. Одни засевают, другие под парами. Точно не знаю, не силён в земледелии, кроме небольшого огорода никогда ничем не владел. :cat24:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,679
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Подозреваю, что речь про всю Землю, если учесть, что картошку у нас привозят из Израиля, мандарины из Марокко, а груши из Испании.
Речь про все страны, где развито сельское хозяйство, я так считаю.
Ну не надо же так за всех россиян то. У меня например картошка и груши свои, а также яблоки, слива, вишня, черешня, клубника, смородина, крыжовник, арбузы, морковь, свекла, огурцы, помидоры, кабачки, тыквы, зелень, куриные яйца и табак. Самогонка если что тоже собственная. А пиндосским "геморрологам" вроде приведенного вами профессора Дэвида Р. Монтгомери, я не верю априори, тем более что глянув в википедию выяснилось что этот деятель является профессором в области (далее цитата) наук о Земле и космосе, а свои полевые исследования проводил в восточном Тибете, Южной Америке, на Филиппинах, Аляске и северо-западе Америки.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:16
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,656
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Недавно делала тему об арбузах и кабачках.
Уже не рискую покупать некоторые овощи и фрукты. Даже не хочется их в рот брать.

Мясо и пиво! Что ещё нужно цивилизованному человеку?! )))))
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Остается домашнее хозяйство.
Одно расстройство последние лет 10....без комплексных удобрений ничего не растёт...((
И очень много вирусных заболеваний развелось....поражают всё, и кусты и деревья.....с весны по осень опрыскиватель в руках...((
Так что и со своего участка уже не вполне экологический продут....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ