Напиши письмо тому, кому хочешь что-то сказать. (без имен, фамилий и ников!) - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:28
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
и думаю, что даже если всех забаненных разбанить - вернутся далеко не все
Я совсем не так понимаю разбан. Проходят годы, причина бана становится несущественной или уже неактуальной, я человека разбаниваю. Но это не равно тому, что я постелила перед его ногами ковровую дорожку и сижу жду с караваями дорогих гостей. Я никогда и никого не прошу вернуться, не уговариваю и ничего не обещаю. Чтобы вернуться после бана, нужно наступить на горло своему самолюбию, я это понимаю. Но этот шаг - это залог того, что человек готов и будет держать себя руках. По крайней мере постарается. А с ковровыми дорожками людей несёт сразу по старым кругам. :only_50:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Но этот шаг - это залог того, что человек готов и будет держать себя руках
Всё-таки, ты идеалистка.

Ничто ни для кого - не залог.

я человека разбаниваю. Но это не равно тому, что я постелила перед его ногами ковровую дорожку и сижу жду с караваями дорогих гостей.
А разбаненный как раз может в своём воображении увидеть и дорожку, и каравай. И твоё ожидание себе придумают. И опять задерут носы к потолку.

Люди не меняются настолько кардинально. В сапогах - по дорожке, в каравае пальцами проделают мышиную дыру, как Паниковский. Залезут на табуретку и вновь начнут вещать.

Береги тех, кто здесь и сейчас. Кто сейчас - здесь.

Люди - не компоненты для салата "Оливье". Всех не перемешать так, чтобы все были довольны.

Как говорится: "Померла - так померла".

Сугубо имхо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Я совсем не так понимаю разбан.
Галя.

Главное - как забаненные его понимают. И как они могут - могут! - понять разбан.

Вот в чём подводные камни, ямы на дороге и всё такое прочее.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
@OnlyTouch, в общем, эмоции и души прекрасные порывы - это хорошо. Но осторожность, как и рассудительность, в данном случае важнее. Имхо.

Просто: будь осторожна. :)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:28
1 Мар 2018
39,006
1,771
6
39
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
19:28
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
19:28
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Я совсем не так понимаю разбан. Проходят годы, причина бана становится несущественной или уже неактуальной, я человека разбаниваю. Но это не равно тому, что я постелила перед его ногами ковровую дорожку и сижу жду с караваями дорогих гостей. Я никогда и никого не прошу вернуться, не уговариваю и ничего не обещаю. Чтобы вернуться после бана, нужно наступить на горло своему самолюбию, я это понимаю. Но этот шаг - это залог того, что человек готов и будет держать себя руках. По крайней мере постарается. А с ковровыми дорожками людей несёт сразу по старым кругам. :only_50:
Опять же, всегда можно забанить обратно)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
А каждый по своему, Свет.
Но разбан не дает иммунитет от нового бана.
Если взгляды на правила форума не совпадут.
Опять имхо.

Мне думается, сейчас - не время. Ещё не утихло недавнее. Если ещё и разбанивать многих "сложных" личностей, может получиться, во-первых, анархия, а во-вторых, самим модераторам прибавится работы - отслеживать ещё большее количество юзеров, бдить за качеством общения и т.п.

Лучше выждать хотя бы до лета. Или до майских праздников. Я лично так считаю.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:28
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Всё-таки, ты идеалистка.

Ничто ни для кого - не залог.


А разбаненный как раз может в своём воображении увидеть и дорожку, и каравай. И твоё ожидание себе придумают. И опять задерут носы к потолку.

Люди не меняются настолько кардинально. В сапогах - по дорожке, в каравае пальцами проделают мышиную дыру, как Паниковский. Залезут на табуретку и вновь начнут вещать.

Береги тех, кто здесь и сейчас. Кто сейчас - здесь.

Люди - не компоненты для салата "Оливье". Всех не перемешать так, чтобы все были довольны.

Как говорится: "Померла - так померла".

Сугубо имхо.
Света, они стараются, я это наблюдала много раз. И даже если дело опять заканчивается баном, есть разбаны, о которых я никогда не пожалею. Потому что люди оставляют тут что-то уникальное, пусть это и не длится вечно.

Тем, кто видит дорожку и каравай, очень быстро придется снять свои розовые очки на этот счет. Но я по любому дам им шанс, а уж как им распорядиться они пусть решают сами. Тем более я разбанила всего троих, это капля в море. Притом, что хотела бы больше. Но больше не могу.
Про салат вообще не поняла, кого и что я тут мешаю? :only_90:
И почему ты решила, что я не берегу людей, я тоже понять не могу.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:28
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя.

Главное - как забаненные его понимают. И как они могут - могут! - понять разбан.

Вот в чём подводные камни, ямы на дороге и всё такое прочее.
Кому главное? Форуму? Форум на них посмотрит и отправит восвояси, если они придут сюда с коронами на головах. Тут с коронами никто не задерживается долго. Мне вообще доказывать что-то бесполезно. Не нравится разбан - забаню назад легко и просто, делов-то.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
@OnlyTouch,

Видимо, я и правда постарела. Для меня покой и стабильность уже важнее любой уникальности. Тем более, что уникален вообще каждый человек - в принципе.

Про салат - опять же, я говорю про стабильность. Могут начаться разные, скажу так, непредвиденные химические реакции. Между совершенно разными людьми. Уникальными, повторю.

Бережёшь. Но хочешь, чтобы довольны были ВСЕ. А так просто не бывает. И приглашение "старых дрожжей" - со всей их уникальностью - может нарушить баланс. То есть, опять речь о стабильности форума.

Сугубо имхо.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:28
1 Мар 2018
39,006
1,771
6
39
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Кому главное? Форуму?
Форум - это люди.

Я - человек. Мне - важно. Поэтому я и подчёркиваю - это моё имхо. Мысли мои - вслух.

Я не люблю перемен, особенно когда изменений много и сразу.

"- Я - старый солдат, и не знаю слов любви!" - ©. :)

Я - адвокат Дьявола, сторонница разумного, осторожного, взвешенного подхода к подобным вопросам. Холодный я человек - в деловом отношении.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:28
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Опять имхо.

Мне думается, сейчас - не время. Ещё не утихло недавнее. Если ещё и разбанивать многих "сложных" личностей, может получиться, во-первых, анархия, а во-вторых, самим модераторам прибавится работы - отслеживать ещё большее количество юзеров, бдить за качеством общения и т.п.

Лучше выждать хотя бы до лета. Или до майских праздников. Я лично так считаю.
Никто тут не планирует массового разбана. Пока только трое. Да и те с большей вероятностью тут не появятся. А больше разбанивать некого, наша мягкая модерация подразумевает контроль на входе, тут никому не нужны потрясения или помойка.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:28
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Никто тут не планирует массового разбана. Пока только трое. Да и те с большей вероятностью тут не появятся. А больше разбанивать некого, наша мягкая модерация подразумевает контроль на входе, тут никому не нужны потрясения или помойка.
Поступай по-своему. )

Я человек недоверчивый, и в данном случае это хорошо, я полагаю. :)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
19:28
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
19:28
2 Ноя 2015
46,805
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я не люблю перемен, особенно когда изменений много и сразу.

"- Я - старый солдат, и не знаю слов любви!" - ©. :)
Все перемены уже произошли, ничего другого не планируется, остальное ты себе просто придумала.

Была бы я старым солдатом, Диалога бы не было, как и всех этих проблем) :only_39:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ