Налог на отдых в России: за и против. Курортный сбор !

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
18:37
20 Мар 2017
14,704
862
2
6
Пол
Налоги это хорошо, это правильно, только реализация как всегда будет хромать. Самое главное, не потерять отдыхающих и чтобы деньги со сборов пошли в нужную сторону. Я считаю, что прежде чем вводить сбор, нужно хорошенько вложиться в уровень отдыха в России для увеличения туристического потока.Сейчас не в том состоянии туризм, отдачи будет мало, а может стать еще хуже, пойдёт отток.

Так и вводят подобные налоги для того, чтобы вложить в инфраструктуру. 100 рублей вряд ли кого-то сильно испугают. Как бы только наши любимые чиновнички [опять] не распихали всё по карманам.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Сейчас не в том состоянии туризм, отдачи будет мало, а может стать еще хуже, пойдёт отток.
большинство не хотят ехать..т.к отдых дорогои,а сервис плохой...все мои знакомые не ездят ,только в египет..турцию...а я вот патриот ..я люблю Россию..и что теперь?....в послед раз летали в том году,180.000 на 2 недели может 200 даже....

Добавлено через 1 минуту

00 рублей вряд ли кого-то сильно испугают.
100 руб в день подсчитайте на месяц,а если едет семья это уже не мало...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:37
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Так и вводят подобные налоги для того, чтобы вложить в инфраструктуру.

Это я понимаю, но не всегда хочется платить за отдых, который разочаровывает. Я не в курсе в каком сейчас состоянии в этих регионах туристическая волна, мне сложно об этом говорить, но не думаю, что прям ваааау)))

100 рублей вряд ли кого-то сильно испугают. Как бы только наши любимые чиновнички [опять] не распихали всё по карманам
.

Конечно сумма смешная, если сравнивать ее с другими видами налогооблажения, но всё равно
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Это я понимаю, но не всегда хочется платить за отдых, который разочаровывает.
дело не в том что разочаровывает ..а в том по сути там внедрен уже налог,который мы платим..цены то там не дешевые и мы покупаем по ихним ценам,с ихним налогом..опять же самолет тоже там налоги учтены как и за поезд....итд ...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:37
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
большинство не хотят ехать..т.к отдых дорогои,а сервис плохой...все мои знакомые не ездят ,только в египет..турцию...а я вот патриот ..я люблю Россию..и что теперь?....в послед раз летали в том году,180.000 на 2 недели может 200 даже....

Мы одно время планировали вообще уехать зимовать на острова, мужу нравится Индия, океан-это прям его стихия, но его работа сдвинулась и в этом году не получилось. Дорого билеты на самолёт, 6 тысяч виза на 3 месяца, остальное на двоих не более 35 тысяч в месяц выходит (это еда, дом, интернет, аренда авто и прочие расходы), так это штат Гоа район Ашвем, а не Краснодарский край) какие там фрукты, они пропитаны солнцем. А косметика, просто шикарная. То что у нас продаётся, типа Индия вообще небо и земля. Я там один раз была и влюбилась, хоть и говорят, мол анти-санитария и прочее, да...в мелких отдаленных деревеньках ужас, но ведь и Турция не вся такая красивая. Подружка на время Олимпиады из Сочи тоже уезжала туда с мужем(приказ был всех без прописки вон из города, а она прям не далеко от объектов жила) очень довольна была, возвращаться не хотела.
До всех конфликтов с Украиной мы в Европу летали за копейки, через Донецк, так было круто, на выходные в Италию слетать за 8 тысяч на 3 дня, вообще халява. А сейчас всё, уже 3 года особо не полетаешь так часто.
Но может это и к лучшему, потому что когда возвращаешься, становится так грустно, полнейшая депрессия. Я точно уже не патриот
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
18:37
20 Мар 2017
14,704
862
2
6
Пол
100 руб в день подсчитайте на месяц,а если едет семья это уже не мало...

Я понимаю. Мне, как и всем, дополнительно платить никуда не хочется. Но схожие с этим налоги есть во многих странах. Было только делом временем, когда и нашим то же в голову вступит
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Я точно уже не патриот
вот я думаю будет война-воевать хрен пойду..как воевать,так народ зовут на защиту родины ....а потом платите ,платите и еще раз платите в свободной стране благодаря народу....они забыли что народ -это власть,и без народа не будет власти....я так устала разочаровывать в нашем правительстве ....каждый раз все больше и больше....когда же это все закончится.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Но схожие с этим налоги есть во многих странах.
в этих странах зп какая? и какие они налоги платят...и какой у них сервис на курортах....у нас один бензин все рекорды побил ,а налог за ипотеку самый огромный в мире....сравнили тоже......

Добавлено через 57 секунд


да...правильно говорят в России нужно жить с юмором)
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
02:37
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
вот я думаю будет война-воевать хрен пойду
Ну это уже совсем дикие мысли. Мы защищаем не правительство, а свою Родину и близких.
Прежде всего.
в этих странах зп какая? и какие они налоги платят..
Налоги на Западе огромные.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Ну это уже совсем дикие мысли. Мы защищаем не правительство, а свою Родину и близких.
Прежде всего.
а я сразу сдамся,скажу все хочу быть в ваших рядах..нафига мне такая родина?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Забыла, что было в Великую Отечественную? кому ты нужна в их рядах?
На мыло и абажуры.
да ладно сдавались и работали в конц лагерях..даже читала про одного...потом вернулся в Россию как герой....тем более сей час такого уже не будет как в ВОВ.....

Добавлено через 51 секунду

Извини, но эт зря. Я в этой теме участвовать больше не хочу.
но не участвуй,мне то что....зря не зря но нечего хорошего я не вижу .....
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
02:37
7 Окт 2016
6,940
0
Пол

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:37
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
в этих странах зп какая? и какие они налоги платят...и какой у них сервис на курортах....у нас один бензин все рекорды побил ,а налог за ипотеку самый огромный в мире....сравнили тоже......


а вот тут не соглашусь, я могу говорить о Дании например, там просто потрясающий уровень жизни и образования, там шикарно быть ребенком, отлично быть студентом и пенсионеры тоже впереди планеты всей, но там очень тяжело среднему работающему возрасту, именно налогоплательщикам, потому что максимум их налоговых выплат может составиться 62% от дохода. Потому там отличная база для вузов, отличное финансирование медицинских учреждений и остальных социальных служб.
Вот с ипотекой соглашусь, зимой ездили в Германию, брат мужа взял в ипотеку там дом, точно не скажу, примерно 140кв.м. 2 этажа, гараж, за домом не большой участок на 50 лет за 190 тысяч. евро.
Он посчитал, ежемесячная выплата съедает всего 19%от его дохода и с учетом того как меняется ситуация с евро, в любом случае он не так много и переплатит, плюс страховка по причине смерти покрывает большую часть ипотечного кредита и никто дом не заберет. У них очень гуманные банки
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
а вот тут не соглашусь, я могу говорить о Дании например, там просто потрясающий уровень жизни и образования, там шикарно быть ребенком, отлично быть студентом и пенсионеры тоже впереди планеты всей, но там очень тяжело среднему работающему возрасту, именно налогоплательщикам, потому что максимум их налоговых выплат может составиться 62% от дохода. Потому там отличная база для вузов, отличное финансирование медицинских учреждений и остальных социальных служб.
понимаешь было бы видно куда идут деньги-согласись,а когда везде нищета.........мы платим тоже налоги 50% уходит все вместе с зп,это я про скрытые налоги ...только в какой стране живем мы и они....

Добавлено через 1 минуту

Помогали огонь в печах разжигать?
Спасибо за такое сообщение 8 мая.
И тебя с праздником. На этом - полный игнор.

никита обещаю плакать не буду))))))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:37
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Детка;525150]да ладно сдавались и работали в конц лагерях..даже читала про одного...потом вернулся в Россию как герой

Ну вы зря так, конечно случаи были разные, предатели всегда есть, но и героев очень много. Ведь много достоверных данных, о том какое мужество проявляли и мужчины и женщины во время войны. У меня дедушка в 12 лет работал на заводе, делали гусеницы на танки. Не воевал, слишком мал, но люди были другие. Они особо шикарной жизни не знали, главное было работать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
02:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Ну вы зря так, конечно случаи были разные, предатели всегда есть, но и героев очень много. Ведь много достоверных данных, о том какое мужество проявляли и мужчины и женщины во время войны. У меня дедушка в 12 лет работал на заводе, делали гусеницы на танки. Не воевал, слишком мал, но люди были другие. Они особо шикарной жизни не знали, главное было работать.
ну я же не говорю что все были такие,но были...пусть даже очень мало...конечно большинство воевали и сражались за родину....я уважаю ветеранов и почитаю их..моя прабабушка подарила танк Русским войскам ....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ