Наезд автобуса на пешеходов на Славянском бульваре

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Пять человек погибли в ДТП у метро «Славянский бульвар» в Москве

[FONT=&quot]На Можайском шоссе в Москве автобус въехал в подземный переход. В результате ДТП погибли по меньшей мере пять человек, 15 получили ранения.
[/FONT]

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=py-UhK7aNVY&ab_channel=RT%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Водитель въехавшего в пешеходов автобуса задержан 

Некоторых пострадавших в ДТП с автобусом вытаскивали прямо из-под колес машины

Водитель, находившийся за рулем автобуса, сбившего пешеходов в Москве, выжил, его задержала полиция, cообщает РЕН ТВ.
По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Однако на видео, снятом очевидцами, видно, что автобус сначала долго стоит на месте, после чего стартует, выезжает на тротуар, а затем — в подземный переход.

Добавлено через 25 минут

Не наезд.

«Хотел подвинуться»: водитель автобуса о трагедии в Москве

Виктор Тихонов, водитель въехавшего в подземный переход автобуса, на допросе заявил, что хотел уступить место на стоянке другому подъехавшему автобусу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«Я подъехал на остановку "Славянский бульвар", это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал Тихонов.
Рейсовый автобус заехал в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве и сбил выходящих из перехода людей. В результате происшествия погибли 4 человека, около 15 получили ранения, трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кошмар, бедные люди. Вообще, в этом году как-то хуже реагентами заливают все. Доя экологии хорошо, но скользко.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Водитель въехавшего в пешеходов автобуса задержан 

Некоторых пострадавших в ДТП с автобусом вытаскивали прямо из-под колес машины

Водитель, находившийся за рулем автобуса, сбившего пешеходов в Москве, выжил, его задержала полиция, cообщает РЕН ТВ.
По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Однако на видео, снятом очевидцами, видно, что автобус сначала долго стоит на месте, после чего стартует, выезжает на тротуар, а затем — в подземный переход.

Добавлено через 25 минут

Не наезд.

«Хотел подвинуться»: водитель автобуса о трагедии в Москве
Так а он хоть сигналил ? Это как можно было нехотя пять человек задавить .Что-то тут нечисто ...брешит !!!:acute_b:
 
Местное время
01:19
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
И как всегда Собянин отдал распоряжение в очередной 100500 раз что-то там проверить вдоль и поперек...
P.S. Ужастная встреча НГ предстоит родным погибших, просто пипец какой-то...
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:cray::cray:
Я вчера так расстроилась , когда узнала , ужасно просто. :cray::cray:
Упокой Господи души мучеников и дай здоровье пострадавшим. :cray::cray:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«Хотел подвинуться»: водитель автобуса о трагедии в Москве
Странная авария. Можно было воспользоваться всё тем же ручником, уклона видимого там нет. Можно было вывернуть руль в сторону от пешеходной зоны, на деревья... у водилы 20 лет стажа, ничего не смог сделать?

как всегда Собянин отдал распоряжение в очередной 100500 раз что-то там проверить вдоль и поперек...
А это тут вообще причём? Проверки в таких случаях проводятся всегда, всегда оказывается помощь пострадавшим и семьям погибших. Но не надо забывать о том, что предотвратить все подобные происшествия и трагедии совершенно не реально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно было вывернуть руль в сторону от пешеходной зоны, на деревья... у водилы 20 лет стажа, ничего не смог сделать?
Странная авария. У меня первая мысль возникла про наезд, аналогичный европейским. Но вроде опровергли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня первая мысль возникла про наезд, аналогичный европейским. Но вроде опровергли.
Была сначала такая мысль. Но потом послушал, посмотрел записи... нет. Как бы это цинично не прозвучало, но уж больно неподходящее место для умышленного наезда.
 
Местное время
01:19
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
А это тут вообще причём? Проверки в таких случаях проводятся всегда, всегда оказывается помощь пострадавшим и семьям погибших. Но не надо забывать о том, что предотвратить все подобные происшествия и трагедии совершенно не реально.

При том. Я не имел ввиду проверку по этому конкретному происшествию- тут все понятно. Собянин отдал распоряжение проверить все транспортные компании на наличие косяков. А это уже звучит смешно (точнее грустно). Стало быть можно сделать логический вывод- если бы этого происшествия не случилось власти- до «лампочки» на эти «косяки». У нас постоянно так- сгорит где-нибудь интернат со стариками, начинаются проверки всех интернатов, рухнет дом- проверки всех жилищно- эксплуатационных компаний, рухнет самолет- проверки всех аэропортов и тех. служб отвечающих за эксплуатацию самолетов, ну и т.д. А до этого власть о чем думала? Почему "забивала" на проверки для профилактики? Впрочем не даром у нас есть поговорка- "пока гром не грянет- мужик не перекреститься". Поговорки на пустом месте не рождаются.
 

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:19
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
192
Репутация
0
Местоположение
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Мужской
Вот ребятки, наблюдаю я и думаю.. а не связаны ли все эти наезды с недавним выходом фильма по С. Кингу "Мистер Мерседес". Все как с ума посходили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Стало быть можно сделать логический вывод- если бы этого происшествия не случилось власти- до «лампочки» на эти «косяки».
Так какие предложения? Увеличить штат проверяющих в 100 раз и посадить их стационарно по всей стране квадратно-гнездовым способом?
 
Местное время
01:19
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кот,а я-то тут причем?! Это я должен думать как в стране избавиться от бардака?! Я не власть! У меня есть свои обязательства перед людьми, которые от меня зависят. Вот о них я и думаю. Каждый должен заниматься тем, что умеет. Или не заниматься, если не умеет или не хочет.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:19
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не знаю. От этого места я совсем близко живу... Поверю в НЕумышленный наезд только в том случае, если докажут, что руль был полностью нерабочим. Да и в этом случае-как ??

Там я много раз проезжала, знаю это место как облупленное. Бред какой то. Это надо так исхитриться, чтобы въехать. А с двадцатилетним стажем случайно ...вывернуть куда угодно можно было, там места много...
Не верю. Светлая память погибшим. Как же так..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а я-то тут причем?! Это я должен думать как в стране избавиться от бардака?! Я не власть!
Хм... тогда чего критиковать? Не можешь исправить, помочь, предложить - не выступай.
Кстати, по конституции как раз ты и есть власть. Точнее весь народ. Но народ любит возмущаться, а как доходит дело до дела, так сразу:
а я-то тут причем?!
 
Местное время
01:19
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
350
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кот,тут все просто. Власть за свою работу получает и деньги и кучу приятных бонусов. С какой стати я должен бесплатно помогать власти выполнять ее работу, за которую она получает деньги? Заплатит мне власть за консультацию- помогу. Не, если бы кто-то власть насильно заставил заниматься этой работой и она бы бедная корячилась из последних сил- я бы и бесплатно ей помог. Плохо у нее получается выполнять свою работу- пусть сваливает и даст возможность поработать тем, кому жизнь граждан России не до лампочки, а не сидит 27 лет на хлебном месте.
А Конституцией не надо тут крутить- Конституция написана так, что "вытащить" из нее можно что угодно для подтверждения своих слов и для оправдания не желания грамотно выполнять свои обязанности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Власть за свою работу получает и деньги и кучу приятных бонусов.
Ты когда-нибудь работал в контролирующих структурах? А я работал. За очень скромную зарплату, по 6-7 дней в неделю, а из бонусов было только бесплатное форменное обмундирование.
Но дело даже не в этом, дело в том, что примерно 8 из 10-ти катастроф и несчастных случаев заранее предвидеть и предотвратить невозможно ни при каких условиях.
Почему я и написал: если есть предложения - предлагай. Может ты умнее других, и твой ясный ум спасёт тысячи жизней.
Ну а если нет, то не стоит и возмущаться. Это бессмысленно и неуместно в таких случаях.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот,
Добрый день , Пушистя! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

Хм... тогда чего критиковать? Не можешь исправить, помочь, предложить - не выступай.
Кстати, по конституции как раз ты и есть власть. Точнее весь народ. Но народ любит возмущаться, а как доходит дело до дела, так сразу:
:ceade::ceade:
Ты чего напрыгиваешь , он правильно написал , каждый должен заниматься своим делом ответственно и в соответствии квалификации .
А у нас сейчас все на деньгах основано и такие ужасные аварии - НАЕЗДЫ ( не сомневаюсь в этом) является отвлечением народа от проблем насущных , эффект запугивания .
Ты посмотри кто и как делает ремонт в городе , все дороги в заплатах , провода болтаются над головами , все делается на " отвали" ( прости , Господи).
Вокруг сплошное нарушение охраны труда и жизни и все молчат , жители , конечно , возмущаются , но реагируют ли на жалобы? :ceade:
Даже не хочу заходить в тему про выборы , знаю как все происходит .... :ebc:
Совести нет у людей , только пожилые люди , с советской эпохи - старички бьются за правду , остальные в позиции " страуса" .. ...
Свободный написал своё мнение и написал правильно . :yess::good:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ