Надо учиться требовать?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это шутка была. ШУТКА. :cat3: Хотя в твоём сообщении отдаёт каким-то вещизмом в отношении к мужчине.
нет, в моем сообщении отдает хорошим знанием мужской натуры)

пойми ты - мужчина, если он так вырос, что он знает, что с момента знакомства, чтобы женщина его оценила как мужчину и ты ей сразу понравился - ты таки должОн (для собственных интересов и удовольствия) поухаживать за женщиной
этот мужчина наверняка вырос в семье, где папа ухаживал за мамой, и естесственно - он будет поступать как папа (ну..если семья была нормальной. но мы ж дженералли беседуем, о нормальных адекватных мужчинах, но - с разным воспитанием и опытом общения с женщинами)
и вот тогда он будет САМ делать всё то, что хочет женщина в старттопе
а вот если нет - то не будет, хоть убейся, учи, разговаривай с ним, воспитывай, проси или требуй
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
17:51
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
представила себе...сидим за столом, друг против друга (ну, сурьезный ж разговор!) и так это "дорогой! у меня к тебе серьезный разговор! значит, вот слушай, мне нравится - 1) чтобы ты за мной ухаживал 2) чтобы ты дарил мне подарки с определенной периодичностью, 3) мне хочется сюрпризов! 4) ты должен мне помогать в домашних делах, а то твоего участия в них не заметно ну прям совсем
ну и можно ещё там набросать
а тебе представьте себе мужчину, определенного, который ни подарков не дарит, ни особо в домашнем хозяйстве не участвует, и тем более никаких там знаков внимания и сюрпризов
и шо? он таки вспрыгнет и начнет делать всё, вышеперечисленное?!!
либо начнет
либо нет
По крайней мере он будет знать, что его женщине не хватает для счастья.
А она будет знать, что ему это известно и он это -
делает
не делает.
И разговор - это не требования и ультиматумы) ИМХО)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Прям нет. По крайней мере точно не во всём. Но уж в постоянных отношениях наверное можно прийти к какому-то консенсусу на этот счёт.
да не консенсусу
надо встречаться и жениться "равноправно", не в плане прав, а в плане приблизительно хотя бы равного воспитания, опыта, мировоззрения и понимания взаимоотношений мужа и жены
а то вот выйдет замуж за узбека, который из мусульманской семьи с 5 братьями и сестрами, и который привык что его мать отцу ноги моет после работы, и только кланяется, сложа ручки, и совершенно не привык ни к каким сурпризам и помощи по дому
я, конечно, утрирую, но - приблизительно так
и это есть мой "утилитарный" подход)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
По крайней мере он будет знать, что его женщине не хватает для счастья.
ха!) уверены?)
а мож он решит, что она с жиру бесится, и что вообще ей надо-то - зарплату приношу, чо ещё то?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Лючия, ну ты же понимаешь - это не универсальное и обязательное для всех правило. Да и не понять тебе одиноких женщин, которые так и не дождались суженого своего. Не хватило им. Потому что некоторые по пять раз замуж выходют... :cat9:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
И разговор - это не требования и ультиматумы) ИМХО)
ну да, можно умолять сложив ручки)
тогда тем более мужик, который никогда ничего не дарил, и не будет дарить)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Лючия, ну ты же понимаешь - это не универсальное и обязательное для всех правило. Да и не понять тебе одиноких женщин, которые так и не дождались суженого своего. Не хватило им. Потому что некоторые по пять раз замуж выходют... :cat9:
Кот, ты седня прям в ударе) смешишь меня не по деццки))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надо встречаться и жениться "равноправно", не в плане прав, а в плане приблизительно хотя бы равного воспитания, опыта, мировоззрения и понимания взаимоотношений мужа и жены
Вот тут полностью согласен. Вот на 100% прямо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ребят, вот вы все, участники этой темы, вы вообще понимаете, что основной вопрос темы - можно ли воспитать взрослого мужчину?а?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
можно ли воспитать взрослого мужчину?а?)
Чтобы полностью, с ноля так сказать? Это вряд ли. Но в молодости мы все довольно гибкие. И не только в плане физики. Так что конечно какие-то взаимные корректировки не только возможны, но и неизбежны. Ага.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, ну ты же понимаешь - это не универсальное и обязательное для всех правило. Да и не понять тебе одиноких женщин, которые так и не дождались суженого своего. Не хватило им. Потому что некоторые по пять раз замуж выходют... :cat9:
Ой, ты шутишь, а я помню как на старой работе принесла тортик по поводу третьего своего захода в "щасливую семейную жисть" и одна девочка чуть не со слезами сказала - "вот из-за таких, как ты, нормальные женщины по одному разу выйти замуж не могут" :facepalm:я сначала даже думала, что она несерьезно) не, серьёзно)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ребят, вот вы все, участники этой темы, вы вообще понимаете, что основной вопрос темы - можно ли воспитать взрослого мужчину?а?)
Та нееее, мы ж тут дети малые)) жизни не видевшие практически)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я сначала даже думала, что она несерьезно) не, серьёзно)
Ну а что? В этом есть какая-то доля истины. Если бы было меньше ммм... эээ... сильно притягательных женщин, у серых мышек появилось бы больше шансов. Наверное.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ну и ты туда же))) ой, фсе, пошла я отсюда, ща дождусь, что меня обзовут нехорошими словами :daladno::ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот никогда не понимала эту боязнь "штампа в паспорте" со стороны мужчин) по сути он мало что решает.
Эта "боязнь" ещё с советских времен, когда вместе со штампом наступают и юридические последствия.:
супружеские права на наследство, на имущество, на жилплощадь.. ) С любовницей проще, она никаких прав не получает. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
обзовут нехорошими словами
За что? :cat27: Ты же мужчин не силой в рабство забирала. Сами они были не против. Я вот, если бы желание такое было, мог бы и раз десять жениться. А кто-то и одного раза не сумел, хотя и хотел. У меня приятель был... классный парень. Умница, с отличным ЧЮ, не жмотина, не страшный, не алкаш, всю жизнь на гос. службе, в приличной должности и с хорошей зарплатой - мечта казалось бы, а женат был один раз. Да и то, откровенная оторва его чуть ли не силой взяла. Как результат - испорченная жизнь. Можно сказать трагедия.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня приятель был... классный парень. Умница, с отличным ЧЮ, не жмотина, не страшный, не алкаш, всю жизнь на гос. службе, в приличной должности и с хорошей зарплатой - мечта казалось бы, а женат был один раз. Да и то, откровенная оторва его чуть ли не силой взяла. Как результат - испорченная жизнь. Можно сказать трагедия.
А оно так всегда и бывает. Таким редко везёт в семейной жизни. Странно, казалось бы, но есть такое дело)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С любовницей проще, она никаких прав не получает. )
Вот родит от тебя любовница, посмотришь, как она никаких прав не имеет. Мало того, что платить будешь 18 лет, так ещё и всё твоё движимое и недвижимое наследникам делить придётся...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, стёрла свой ответ Диме - ты меня слово в слово практически опередил))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ