Надо ли ограничивать детей в интернете?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:20
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Британских детей ограничат в лайках

Британские дети и подростки до 18 лет будут лишены возможности ставить лайки в "Фейсбуке" и "Инстаграме" в рамках готовящихся правил по защите детей в соцсетях.

Как пишет Times, соответствии с новым кодексом правил для технологических компаний в стране соцсети должны будут соблюдать 16 требований, среди которых запрет на поощрение детей тратить больше времени в интернете. Также компании должны будут свети к минимуму сбор и хранение персональных данных детей, не будут иметь права делиться этими данными и, тем более, использовать их в коммерческих целях, а также не смогут более отслеживать перемещения юных пользователей.

Эти требования, как пишет газета, означают, что сайты должны будут иметь две версии: для взрослой и детской аудитории. Если технологические компании не смогут показать, что они умеют отличать взрослых и несовершеннолетних пользователей, то им придется всем пользователям дать ту же степень защищенности и приватности, что и детям.

Правила будут распространяться не только на британские компании, но и на иностранные, работающие в стране. Нарушителям грозят крупные штрафы - до 4% годового оборота компании.

Эксперты, с которыми поговорила Times, считают, что если правила в таком виде вступят в силу, то некоторые американские техногиганты не смогут или не сочтут выгодным продолжать работать на британском рынке и их сайты станут в стране не доступны.

Газета напоминает, что часть американских медиа перестали обслуживать страны ЕС после введения в прошлом году новых европейских правил по защите личных данных в сети.
https://www.bbc.com/russian/news-47931991
- Детям до 18 лет запретят ставить лайки в ФБ и Инстаграм
- Совсем мордор с катушек слетел! Нарушает права детей на свободный интернет!
- Это в Британии.
- Молодцы! Ограничивают детей от вредоносного влияния интернета.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Британские дети и подростки до 18 лет будут лишены возможности ставить лайки в "Фейсбуке" и "Инстаграме" в рамках готовящихся правил по защите детей в соцсетях.
Надо. Но(!) Возраст согласия 16 лет. А лайкать фотографии/картинки с 18. Странно, им не кажется?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
сперва нафоткают то, что им разрешили по возрасту согласия, а спустя пару лет отлайкают.
Ограничения нужны и важны.
Не только детям, но и взрослым (мне так уж точно)
Но всё же нужно создавать какие-то вменяемые возрастные рамки.
Или не надо было изначально позволять любым возрастным группах пользоваться.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:20
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
точно, да и детки акселераты, ждать до 18 лет?
Мне малая (6 лет) присылает сама ссылки со смешными видяшка про собак)))
Вацапы и прочее с детского сада уже...Это, конечно, не нормально и рано (я считаю). Ну какие 18 лет

?

я в 18 лет уже почти семью создала :facepalm:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:20
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
В школе не до этого было.
А потом завела в контакте аккаунт и понеслось

Добавлено через 1 минуту

И контролировали и просматривали.
Всегда до 18.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:20
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Сижу и думаю...
Что от меня хотел друг сына, который сейчас в ВК начал беседу со слов "Ку"...:blink:
Чует мое сердце, он решил, что кто-то еще.:girl_sigh:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
14:20
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Бесплатные ноутбуки Chromebook шпионят за американскими школьниками

— Во время удаленки на ноутбуки, выданные школьникам, устанавливалось ПО GoGuardian, которое следит за каждым действием ребенка на устройстве.

— Приложение собирает статистику использования ноутбука, ведет учет времени использования, записывает историю посещенных веб-страниц и в режиме реального времени транслирует рабочие столы учеников.

— Журналисты Wired также рассказали про приложения для мониторинга под названием Gaggle. Помимо всего прочего инструмент может анализировать текст на экране и выделять в нем ругательства и оскорбления. В случае выявления недопустимых выражений, приложение сразу отправляет отчет родителям ученика, но школы также имеют доступ к этой информации.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ