Мужчины, а вас женщины добивались?

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Скиталец, Я восхищалась поступком Татьяны. Читаю ваши комментарии и вот прям психологический портрет меня любимой в 15 лет. Все эти варианты ложной женской гордости, которая не позволяет женщине вести активную позицию в отношениях, меня раздражают и сейчас. Не хочу я сидеть в светелке и ждать пока там мужики решат кому я достанусь, но...
Жизнь вносит свои коррективы и с возрастом ты начинаешь понимать, что активность можно проявлять и не столь прямолинейно. Что если тебе понравился мужчина то действеннее не за ним бегать, а делать вид, что бежишь от него, не самой признаваться в любви, а создать такие обстоятельства, когда он уже не сможет молчать о том что любит.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Все эти варианты ложной женской гордости, которая не позволяет женщине вести активную позицию в отношениях, меня раздражают и сейчас. Не хочу я сидеть в светелке и ждать пока там мужики решат кому я достанусь, но...
Просто жизнь может не подбрасывать ситуаций, когда от женщины требуются решительные действия)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, решительность и активность, это не слова синонимы.
Я говорю об активности. Я не буду стоять в сторонке как лань трепетная, в надежде пока мужчина меня заметит и может быть что-то надумает. Если мне мужчина нравится, я привлеку его внимание и дам понять, что у него большие шансы показать мне свои горизонты.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Луша,я не об этом)
Мне как-то ни разу не приходилось привлекать внимание мужчины, те, кто мне нравились, сами делали первый шаг.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, а скажи-ка на милость, как не сделать шаг навстречу красивой, стройной и умной девушке ? Ты это можешь представить ? Я - нет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Наида,просто я придерживаюсь мнения, что все должно быть взаимно.
Если девушка нравится мужчине, он сам проявит инициативу, а если не нравится - то смысл ему навязываться?
Болезненно стеснительных не рассматриваю - мне такой тип мужчин не импонирует :rolleyes:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Если девушка нравится мужчине, он сам проявит инициативу, а если не нравится - то смысл ему навязываться?
Как-то у вас все либо черное , либо белое, полутона отсутствуют. Вот например: можно сидеть и ждать пока мужчина сообразит подойти к тебе, (а он ведь может и не подойти), а можно проходить мимо и случайно споткнуться так, что ему придется подставлять свои сильные руки под ваше хрупкое тело. Можно спросить дорогу так, что он вас туда отвезет и попросит о свидании.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот например: можно сидеть и ждать пока мужчина сообразит подойти к тебе, (а он ведь может и не подойти), а можно проходить мимо и случайно споткнуться так, что ему придется подставлять свои сильные руки под ваше хрупкое тело. Можно спросить дорогу так, что он вас туда отвезет и попросит о свидании.
Мне это все никогда не было нужно))))
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, Это означает что выбирали только из тех кому понравились вы? Варианта когда -я хочу быть с этим мужчиной несмотря на то, что он меня даже не видит, не случалось?:grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Луша,это значит, что я выбирала из тех, кто добивался моего внимания.
А так, чтобы мужчина не обращал на меня вообще внимания, но мне нравился - такого не случалось.

Варианта когда я хочу быть с этим мужчиной несмотря на то что он меня даже не видит не случалось?
Добиваться внимания - прерогатива мужчины, ИМХО.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Мне это все никогда не было нужно))))
«Как причудливо тасуется колода!»,-сказал Воланд, повторяя слова Коровьева о королевской крови Маргариты. ..

Светик, это кровь, королевская кровь в тебе течет. Потому ни нахрапом, ни напором ты не брала.

встретила принца.
с конём, естественно...
с белым конём с золотыми яйцами!
я не была из кровей принцессовых,
но захотелось ему понравиться
Оффтоп
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Луша,это значит, что я выбирала из тех, кто добивался моего внимания.
Спасибо, я поняла.
Мы с вами совсем по разному смотрим на выбор мужчин. Вы выбирали из тех чье внимание привлекли, а я выбирала из тех кто привлек мое внимание.

Добиваться внимания - прерогатива мужчины, ИМХО.
А с этим я не спорю. Только я считаю, что этой прерогативой женщина награждает того мужчину которого сама выбрала, а не который ее выбрал.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вы выбирали из тех чье внимание привлекли, а я выбирала из тех кто привлек мое внимание.
Нет, просто те, кто мог привлечь мое внимание, всегда обращали его на меня.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Нет, просто те, кто мог привлечь мое внимание, всегда обращали его на меня.
Вы сидели дома в носках и вязаной шапочке они пришли и начали вас добиваться. :loud:
Если нет, то мы тогда говорим с вами об одном и том же разными словами. :wink:
Либо женщина своим умом, красотой, женской хитростью, умением общаться, манипулировать как серый кардинал управляет действиями мужчины, либо она идет за тем кому она приглянулась.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вы сидели дома в носках и вязаной шапочке и они пришли и начали вас добиваться
При чем здесь это вообще?

Либо женщина своим умом, красотой, женской хитростью, умением общаться, манипулировать как серый кардинал управляет действиями мужчины
ну да, ну да)))
у мужчины же своего мнения нет, своих желаний) все будет, как захочет женщина - прошаренная манипуляторша, управляющая действиями мужчины)))

либо она она идет за тем кому она приглянулась.
либо останавливает свой выбор на понравившемся мужчине, которому она тоже нравится:rolleyes:
в жизни бывают отношения по взаимной симпатии, ага)
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:06
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
в жизни бывают отношения по взаимной симпатии, ага)
Как бы по другому это не Отношения. Только если торговые!
Если я не нравлюсь Человеку,то он меня не понимает,но зачем мне напрягаться,когда можно сразу исполнить Любовь резонансную.
Думая и двигаясь Рашем!:hulahup:

Добавлено через 3 минуты

А ну да!
Не успевали видимо даже начать добиваться.
Такое возможно только в темных очках,но только нужно это делать быстро пока я не понял и не перенял инициативу!
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss,
При чем здесь это вообще?
При том, что ваше поведение, время и усилия потраченные на то, чтобы хорошо выглядеть, которые как вы считаете подходят вам, образование, имидж, это все и есть те самые манипуляции.
Здесь нет разницы похлопаете вы мило ресничками или плавным движением руки поправите якобы выбившуюся прядь или упадете в объятия. Вы начали эту историю и вы выбрали мужчину, дали первый посыл и он на него клюнул и стал добиваться вашего расположения.
Так что до реакции мужчины на первый посыл у всех все одинаково, ну кроме тех кто сидит и ждет в светелке, а вот дальше есть три пути:
1) Чувства взаимны, мужчина получил разрешение добиваться внимания.
2) Мужчина посыл не принял и вот тут начинается самое интересное. У женщины появляют три варианта:
а) Смириться.
б)Унижаться и добиваться подстраиваясь под мужчину.
в) Добиться желаемого результата, но так чтобы мужчина через 20 лет брака говорил: - Я свою голубушку не сразу разглядел.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ