Можно ли в храм с коляской?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Про покемонов все уже знают, а вот про детские коляски жительнице Ростова поведала местная служительница культа.
В Ростове-на-Дону женщину не пустили в храм с коляской. Она рассказала, что служащие потребовали оставить ее снаружи. Но ребенок в это время спал, и мать отказалась выполнить требование - тогда и разгорелся спор, который она сняла на видео. В конце служительница церкви заявила, что "с коляской нельзя в храм Божий" и, по словам женщины, облила ее водой.

 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Про покемонов все уже знают, а вот про детские коляски жительнице Ростова поведала местная служительница культа.
Это наемная платная уборщица, она же не священнослужитель и видно что она защищала то за что ей платят - помытый пол.
С колясками можно, инвалидов в храмы не заносят на руках, единственное что может быть помехой это толпа, не протолкнешься, тогда коляска мешает, то, однозначно, мешает матери младенца. У всех храмов с высоким цоколем есть пандусы и они не для того что бы по ним зимой кататься.
Да, почему она не представляет церковь? Она с непокрытой головой, что для храмовых не просто нарушение, оскорбление и святотатство. Это посторонний человек.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно ли в храм с коляской?
А без коляски зайти не судьба? Если уж непременно припёрло с ребёнком - возьми на руки, да зайди. Скандальчик на пустом месте. Например, при входе в мечеть надо и обувь снимать. И никто не спорит.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Люди приходят в храм, те, кто там работает, обливают прихожан грязной водой. Кто должен отвечать?
Мой ответ Вам покажется не состоятельным. Это Дом Божий, здесь все держат ответ только перед Творцом.
Она, эта тетка со шваброй, это знает отлично и отвечает в Храме только за то что бы полы были чистыми, а за свое поведение ответит уже перед Всевышним. Увы, но это так. Она не церковная служка, её нет возможности наказать, она творит благо моя полы и думает что именно эта чистота и угодна Богу.
Я могу добавить что с ней можно поступить так же и на том же месте, но это будет уже мое решение проблемы, а значит и мой грех выбора. Поэтому я написал правду выше, а дальше уже каждый делает свой выбор.
Если обратили внимание, дальше стоит женщина в платочке, это служка, она ушла от конфликта, а эта сказала как и есть - "мне по барабану."

Добавлено через 4 минуты

А без коляски зайти не судьба? Если уж непременно припёрло с ребёнком - возьми на руки, да зайди. Скандальчик на пустом месте.
Нет. Инвалид-колясочник должен заползать? Это не пустое место, это правильно поднятый вопрос, только в отличие от вагонеточного вопроса у этого вопроса решения нет. :acute:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Речь о том можно ли в храм не только пешком.
Я так понял из ролика, что речь как раз и только о детских колясках. Не думаю, чтобы даже у уборщицы-хабалки хватило наглости не пустить в храм инвалида.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:18
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я так понял из ролика, что речь как раз и только о детских колясках. Не думаю, чтобы бы даже у уборщицы-хабалки хватило наглости не пустить в храм инвалида.
Я того же мнения, но @Talamasca шокировал тон и хамство на пороге обители где люди ищут пути к покою и спасению. На самом деле такое в порядке вещей, многие сталкиваются и отворачиваются от Веры, хотя хамят и оскорбляют люди, виноват всегда, почему то не нахамивший человек, а тот кто этого человека не наказал за хамство и так что бы сразу, что бы прям щас грянул гром, так что бы все видели ...
Поэтому я и влез со своими удручающими объяснениями. Как сказано в Библии, которую упоминает уборщица
- Бог дал человеку право выбора и спросит с него за то как он, человек, этим правом распорядился.
Усё. :pardon:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
С колясками, много куда нельзя. например в детскую поликлинику, их у входа оставляют в предбаннике.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
она же всех распугает.
Дело даже не в том, что она прихожан распугает, а просто в адекватности поведения.. ей бы голову проверить, не факт, что ее к людям пускать можно.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а эта сказала как и есть - "мне по барабану."
А еще она сказала "почитайте Библию"...а там написано, что в храм с колясками нельзя?:ag:
Тетка, явно, нездорова. К сожалению, такие встречаются в храмах,хамят,замечания делают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Дерсу, тут видишь ли ещё какое дело - мы выслушали и увидели ровно и только то, что нам решила показать "обиженная" сторона. Возможно там была какая-то предыстория. А объективной картинки нету от слова совсем. Но в любом случае, лично я бы в храме скандалить, тем более по пустякам, не стал. И тем более с уборщицей. Так что по поводу автора ролика тоже есть вопросы.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Коляску принято оставлять в притворе. Но можно обратиться к настоятелю и с его разрешения уже её ввести, мало ли какие обстоятельства. И не надо никогда общаться с бабками свечкодуйками, из опыта могу сказать там половина из них полоумные...:yes4:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Несколько раз пересмотрела ролик. Вот не знаю почему, но мои симпатии, образно выражаясь, ни на одной из сторон. Даже для меня, человека, у которого с верой сложно, понятно, что церковь - это не место для выяснения отношений. А получается так, что одна (уж не знаю как назвать эту "милую женщину") выгнала из храма, не имея, мягко говоря, на то никаких оснований, а вторая вернулась явно именно повыяснять отношения, дабы "записать и выложить" и наверное собрать лайки, что уже само по себе не ново) "нет, и в церкви все не так"©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ