Можно ли в микроволновке готовить, а не только разогревать?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:07
31 Янв 2020
12,381
480
2
Минск
Пол
Это зависит от микроволновки.
Моя тушит и запекает в любой посуде.
Ее родные решетки для гриля из металла, и родное блюдо для запекания - тоже.
Так это речь идет о комбайне. У меня одна из мультиварок тоже много всего умеет, включая изготовление килограмма картошки фри на 30 мл. подсолнечного или оливкового масла. В ашем случае тэны работают, а не магнетрон.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
15:07
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
я долго все отмывала. А что делать... :talamasc1:
Такая же фигня, где-то здесь делилась впечатлениями об этом:ROFLMAO: Мой испуг ничто в сравнении с последствиями)
Не так написала, исправлю: последствия ничто в сравнении с моим испугом при взрыве :biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
15:07
20 Мар 2016
17,392
105
2
8
Пол
Весь вопрос в заголовке. Мне нужно пару-тройку недель прожить в доме, где не проведена вода.
Как выйти из ситуации и как избежать неудобств, одним из которых является мытье посуды?
Я подумала, что можно было бы пользоваться микроволновкой и одноразовой посудой... но у меня опыт с микроволновками очень мал.
Те, которые у меня были - были способны только на разогрев. Когда я переехала в свой дом, то даже не стала покупать микроволновку, т.к. разогреть могу все прекрасно и на плите.... Но сейчас задумалась: возможно хоть что-то простенькое в ней готовить?
или это так и осталось только лишь маркетинговыми уловками?
Я варила в ней овощи для салата, ну.. как-то не особо мне понравилось, свекла все равно долго варится и получается какая-то не такая, как когда варишь на плите. Больше нравится на плите все варить. В микроволновке даже стараюсь не разогревать, больше нравится на плите, но это дело предпочтений). Одно время, когда у нас микроволновка только появилась, часто пользовались, делали горячие бутерброды с сыром и помидорами, попкорн. Сейчас наверное только попрокрн в ней нравится делать)). Правда мой папа часто в ней варит, брат часто разогревает еду, мне как-то не очень нравится, пользуюсь редко.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ