Можно ли купить счастье за деньги?

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
18:24
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Простейший пример:
Я с детства мечтал иметь немецкую овчарку, но мне не покупали её. Купил её я себе сам и когда взял это чудо малое на руки, то я был безмерно счастлив, счастлив как ребёнок... и вот уже скоро 9 лет как счастье это рядом со мной)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Простейший пример:
Я с детства мечтал иметь немецкую овчарку, но мне не покупали её. Купил её я себе сам и когда взял это чудо малое на руки, то я был безмерно счастлив, счастлив как ребёнок... и вот уже скоро 9 лет как счастье это рядом со мной)

Но это счастье не меряется деньгами) Щенка тебе бы могли и просто подарить) Не покупали наверняка не потому что не было средств, а просто лишних хлопот не хотели)

Добавлено через 1 минуту

Воот, моё счастье это побывать в разных странах) Тут действительно нужны денюжки) :uh:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:24
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Но это счастье не меряется деньгами) Щенка тебе бы могли и просто подарить) Не покупали наверняка не потому что не было средств, а просто лишних хлопот не хотели)

Добавлено через 1 минуту

Воот, моё счастье это побывать в разных странах) Тут действительно нужны денюжки) :uh:

А Вы посмотрите на мир чужими глазами. К примеру глазами древнего человека. Кругом улицы, дома, машины ездят, в мышеловках сыр бесплатный. И платить за такое путешествие не надо. И масса новых впечатлений. И все представляется по-другому.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А как вы думаете?)
Банальный вопрос, о котором не так мало споров)

Смотря что считать счастьем..
Для голодного человека, счастье- это когда есть буханка хлеба и кувшин воды... И такое счастье можно купить за деньги...
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Смотря что считать счастьем..
Для голодного человека, счастье- это когда есть буханка хлеба и кувшин воды... И такое счастье можно купить за деньги...

Хочешь стать счастливым - на диету!)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А Вы посмотрите на мир чужими глазами. К примеру глазами древнего человека. Кругом улицы, дома, машины ездят, в мышеловках сыр бесплатный. И платить за такое путешествие не надо. И масса новых впечатлений. И все представляется по-другому.

Глазами древнего человека с удовольствием посмотрела бы на развалины Карфагена например:tost:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
18:24
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Глазами древнего человека с удовольствием посмотрела бы на развалины Карфагена например:tost:

А я смотрю глазами будущего человека на развалины в душе современного и удивляюсь, как это его потомки умудрились преодолеть себя и построить на руинах современное моим новым глазам Светлое Будущее.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
А я смотрю глазами будущего человека на развалины в душе современного и удивляюсь, как это его потомки умудрились преодолеть себя и построить на руинах современное моим новым глазам Светлое Будущее.
Знаком ник Лунтик?)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:24
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Ой! У вас тут все так сложно. А за деньги можно купить все, даже деньги. Только здоровье нельзя купить ни за какие деньги.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ой! У вас тут все так сложно. А за деньги можно купить все, даже деньги. Только здоровье нельзя купить ни за какие деньги.

Здоровье не купить, а лекарства- купить.
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
18:24
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Только здоровье нельзя купить ни за какие деньги.
и его можно.. и поддерживающая терапия, и переливания крови оздоравливающие.. и пересадка органов.. и т.д. и т.п.. любой каприз за ваши деньги
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:24
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Amalienau, @Spectateur, И все-равно - инпланты, лекарства, терапия - это когда уже поздно пить боржоми..... здоровье не купишь, нельзя. А на вопрос темы: Счастье -Деньги, ответ ДА, можно, но только маленькое, маленькое. Большое нельзя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ