Можно ли есть собак?

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
13:45
8 Фев 2020
985
0
Пол
Я ела копченое медвежье мясо и жареное мясо дикого оленя. И ничего.
Медвежье очень вкусное. Напоминает нежную говядину. Олень сильно отдает животным. Его было есть трудновато.


Ты отважный человечек))
Эт я к тому что медведи, не всегда рыбку кушают, весьма частенько падалью питаются.. На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.
А вот оленина как раз деликатес, особенно сахатина, языки, шея. ноги..
волчка тоже употреблять в пищу нельзя, по той же причине что и медведя.
Хотя японцы жрут Фугу.. так что возможно кто то и может приготовить и мясо медведя.. но, чур меня!:silent:

Добавлено через 5 минут

Олень сильно отдает животным. Его было есть трудновато.

Ну, обычно он отдаёт человечиной)):ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:45
12 Мар 2017
32,463
2,471
4
15
Питер
Пол

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Ты отважный человечек))
Эт я к тому что медведи, не всегда рыбку кушают, весьма частенько падалью питаются.. На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.
А вот оленина как раз деликатес, особенно сахатина, языки, шея. ноги..
волчка тоже употреблять в пищу нельзя, по той же причине что и медведя.
Хотя японцы жрут Фугу.. так что возможно кто то и может приготовить и мясо медведя.. но, чур меня!:silent:

Добавлено через 5 минут



Ну, обычно он отдаёт человечиной)):ag:
Я ел медвежатину и неоднократно. Если она хорошо термически обработана, то о каких болезнях речь? Смертельно есть печень белого медведя, но это уже совсем другая история

Добавлено через 46 секунд

Любую дичь надо вымачивать сначала. А вот печень медведя ядовита.

белого
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
13:45
8 Фев 2020
985
0
Пол
Господи, Остапенко , я Вас считала самым добрым мужчиной на этом сайте
Нельзя есть собак!!!!!
Даже читать не буду другие коменты...

Так я и не ем):pardon:
Но отрицать же нельзя что кто то кроме меня их любит не как друзей человека, а скажем другой любовью..:wink: истекая слюной и облизываясь..:ag:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Любого. Перенасыщена витамином А.
Не берусь судить, так как имею информацию только о печени белого медведя. А у них характер питания с бурым очень отличается. Я ел мясо только бурого медведя
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
13:45
8 Фев 2020
985
0
Пол
Я ел медвежатину и неоднократно. Если она хорошо термически обработана, то о каких болезнях речь?


Бруцеллез (поражение головного мозга) и трихиннелез (поражение дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы) Мне даже вот этого достаточно, болеют почти все косолапые, живущие недалеко от посёлков, роются регулярно в помойках..
Лиса тоже дрянь ещё та.
Да на северах столько полезного мяса, что ну пытаться выпаривать мамонта, это не гурманство, а по другому называется..
По мне прыгать с парашютом со старого кукурузника безопасней чем у чукчей или якутов отведать какой нибудь вяленой дичи..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Бруцеллез (поражение головного мозга) и трихиннелез (поражение дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы) Мне даже вот этого достаточно, болеют почти все косолапые, живущие недалеко от посёлков, роются регулярно в помойках..
Лису тоже дрянь ещё та.
Да на северах столько полезного мяса, что ну пытаться выпаривать мамонта, это не гурманство, а по другому называется..
По мне прыгать с парашютом со старого кукурузника безопасней чем у чукчей или якутов отведать какой нибудь вяленой дичи..

Так можно и щуку съесть и получить дифиллоботриум латум( широкий лентец-опасный многометровый глист) Можно погладить собачку и получить смертельный эхинококк( яйцо этого червя с баранью голову просто разорвет печень)
Так что ж теперь
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
13:45
8 Фев 2020
985
0
Пол
можно, но зачем?

:plus1:

Добавлено через 5 минут

Так что ж теперь


Ничего.. я к тому что повелось так, местные на северах падальщиков не употребляют в пищу.. и все.
Ведётся популяционный отстрел, чисто для соблюдения баланса, ну и шкур..
змей тоже едят, но мы же не едим их..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
можно, но зачем?
Ну вот смотри. Приезжаешь ты на таежную базу отдыха( и такие бывают) А там тебе встречают добрые друзья. Жарится мясо. Льется самогон. Мясо оказалось собачьим, так как другого не оказалось. Ведь ситуации разные бывают

Добавлено через 2 минуты

:plus1:

Добавлено через 5 минут




Ничего.. я к тому что повелось так, местные на северах падальщиков не употребляют в пищу.. и все.
Ведётся популяционный отстрел, чисто для соблюдения баланса, ну и шкур..
змей тоже едят, но мы же не едим их..

Змеинное мясо вполне норм. Что такого?
 

Chaos

Продвинутый
13:45
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну вот смотри. Приезжаешь ты на таежную базу отдыха( и такие бывают) А там тебе встречают добрые друзья. Жарится мясо. Льется самогон. Мясо оказалось собачьим, так как другого не оказалось. Ведь ситуации разные бывают
одно дело когда оно уже оказалось, а дpугое дело его еще искать, пpиготовлять, да и вкус не волшебный, чтобы задницу pвать pади собачатины в моем случае. даж конинка вкуснее.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
одно дело когда оно уже оказалось, а дpугое дело его еще искать, пpиготовлять, да и вкус не волшебный, чтобы задницу pвать pади собачатины в моем случае. даж конинка вкуснее.

хм. Я про не искать. Я и конину искать не буду, хотя вполне мясо. Я предпочту классические свинину, говядину, баранину или птицу. А собачатиной если кого накормить, только в путь примут за баранину(больше всего похоже на это)
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
13:45
15 Май 2020
9,700
760
Пол
хм. Я про не искать. Я и конину искать не буду, хотя вполне мясо. Я предпочту классические свинину, говядину, баранину или птицу. А собачатиной если кого накормить, только в путь примут за баранину(больше всего похоже на это)

чисто теоpетически пpедполагаю, что спутают те , кто ни в том ни в дpугом особо не pазбиpается
я тож не буду искать. а вот коpейцы...))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
чисто теоpетически пpедполагаю, что спутают те , кто ни в том ни в дpугом особо не pазбиpается
я тож не буду искать. а вот коpейцы...))

На моей малой родине тоже вполне себе ели собачатину.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:45
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
На севере я не встречал людей которые отважились бы пробовать медвежатину. можно не слабо заболеть.

если сырое мясо есть, или полусырое, не прожаренное и не проваренное, можно заболеть не только от медведя, но даже от утки...


местные на северах падальщиков не употребляют в пищу..

медведь не падальщик, он всеядный...
змей тоже едят, но мы же не едим их..

я ел, суп из кобры, в Тайланде...человек тоже всеядный, может и с мусорок питаться...


я тож не буду искать. а вот коpейцы...))

корейцы тоже не ищут..в Корее мало кто из корейцев ест собачье мясо...на весь Сеул не больше 10 ресторанов где её подают...корейцы в большинстве. причём подавляющем жрут морепродукты, всё, от водорослей до гигантских кальмаров...
 

Chaos

Продвинутый
13:45
15 Май 2020
9,700
760
Пол
корейцы тоже не ищут..в Корее мало кто из корейцев ест собачье мясо...на весь Сеул не больше 10 ресторанов где её подают...корейцы в большинстве. причём подавляющем жрут морепродукты, всё, от водорослей до гигантских кальмаров...
ну. то. что они одними собаками не питаются это опpеделенно, у меня там сестpа живет ест один pис и тунец как сказали. у меня соседи были коpейцы в детстве, так они пеpиодически лопали.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
13:45
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Животных надо любить и лечить.
Они самые светлые Создание на свете.
Крысу, например? Ты вегетерианка?

Добавлено через 2 минуты

ну. то. что они одними собаками не питаются это опpеделенно, у меня там сестpа живет ест один pис и тунец как сказали. у меня соседи были коpейцы в детстве, так они пеpиодически лопали.

Помню, был сосед по даче , на севере. так у него частенько была собачатина на противине
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ