Можно ли есть собак?

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Но это не повод обсуждать употребление в пищу различной живности
Хотя , да, сама виновата.))
Я против убийства собак. Потому что они друзья человека. Умные и эмоциональные. А к примеру про лошадей сказать того же не могу. Им в большинстве своем на людей пофиг
Рассуждать так конечно жестоко и лучше быть вообще вегетарианцем. Но справедливости в жизни нет.
Конь есть друг.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну это же не ум, а животный инстинкт "свой чужой". такой инстинкт есть у любого животного но возможно в менее выраженном виде.
А еда только с моих рук.* это и есть дрессура с привыканием .
Что касаемо лошадей, то они редко людей принимают за вожаков, практически в подавляющем случае за равных.. по этому могут и скинуть чуть что не так. пугливы очень. но всё те же животные.
Помнюв в начале 80-х пацанами класс 5-тый-6-ой, ходили после школы с пацанами на СТФ, там пару десятков лошадок было, так вот просили у заведующего коней покататься, на речку, он нас местную детвору знал и давал с условием что помоем..
Разочек и я слетал, но это с жеребёнка, дядька прикололся посадил, а мне лет 8-семь, не засёдланный, ну короче за гриву сколько мог держался.. хорошо копытом не получил)):ag::budenov:

Дрессировку я не трогаю.) И уже писала об этом.
Я большую часть своей жизни провела рядом с собаками и лошадьми. Исключения разумеется есть всегда. Но в большинстве своем у собак эмоциональный отклик гораздо выше..
Попробуйте в поле поговорить с собакой и лошадью. Увидите разницу
Вторая вряд ли от травы оторвётся и обратит на вас какое то внимание. Ну разве что в надежде что вы принесли вкусняшку. Если вкусняшки нет, сразу же потеряет к вам всякий интерес
.и если вас не будет неделю в конюшне, никакой радости по возвращению тоже не будет.
Хотя, с другой стороны, собаки живут рядом с хозяевами всегда, в большом городе лошадь в квартиру не поселить
Это тоже играет роль , насколько тесный контакт с животным
Да, и лошадей я бы тоже есть не стала)
Может если бы у меня была корова, я бы и к ним относилась иначе.
А так, не видишь, не знаешь и можно спокойно есть).
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Эх, я его брюнетом представляла, с 3-х дневной щетиной.
Уже и влюбляться начала, а он оказался красавчиком, но не в моем вкусе :sad:
Мое сердце разбито Оффтоп

А я уже не ограничиваю себя настолько жесткими рамками внешности :daladno: цвет волос, глаз, телосложение, рост- вторичны.. Но что-то, что цепляет, быть должно, это безусловно) это чисто о внешности если)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Собаки?
сам не пробовал, но друзья говорили что китайцы их готовят отменно.
Туберкулезников на раз поднимает после собачьего супа, при легочных заболеваниях вообще очень полезно.

Хотя я как человек с российской ментальностью просто так ради интереса есть бы не стал, не наше это. Вот свининки бы или баранины навернул.
Да! После войны, рассказывали, для излечения чахоточных, кормили их едой из совсем молодых щенков, специально выращенных для этого. Рассказывали, что которого кормили, не говорили ему, что еда приготовлена из щеночка.
И чего только не бывает!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
После войны, рассказывали, для излечения чахоточных, кормили их едой из совсем молодых щенков, специально выращенных для этого.
Средневековье какое-то.
Не то, что ели собак, а то, что верили, что это поможет вылечить болезнь. Разве что другого мяса совсем не было.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
А я уже не ограничиваю себя настолько жесткими рамками внешности :daladno: цвет волос, глаз, телосложение, рост- вторичны.. Но что-то, что цепляет, быть должно, это безусловно) это чисто о внешности если)

Ну если ты так серьезно, то я как бы тоже не особо ограничиваю эти пункты внешности :daladno: Да и вообще сама внешность на играет ключевой роли в симпатии к человеку. Но вот почему-то брюнеты меня привлекают больше, чем светловолосые :pardon:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Средневековье какое-то.
Не то, что ели собак, а то, что верили, что это поможет вылечить болезнь. Разве что другого мяса совсем не было.
Не могу оценивать, просто слышала разговоры взрослых. Это не о наших семьях.
В наших семьях после окончания ВОВ после возвращения мужчин с фронта и восстановления - мясо было, так говорили.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Firebird, блин, тут беседы серьёзные ведутся, а мы флуд не по теме разводим :facepalm: :mosking:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Ого. Вы прям способны рвать зубами сырое мясо? И переваривать его, получая все нужные организму вещества? :D

Страганинку ели? а Корейскую кухню, Хе? Карпачче? это всё с сырого мяса,
без обработки огнём.

Добавлено через 3 минуты

Выхватывая куски плоти из убегающей жертвы.

::D: Мавочка, приколи ему что с первым мужем именно так и было!))):ag::ag:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Опиши какой он, а то фото жмёт

Прекрасный мужчина в расцвете сил
Худеет, чтобы еще больше привлекать женщин

Добавлено через 47 секунд

А кто то и людей. Непричем. Тема вообще про аборты.

Это твой плов с щенятами дал жизнь новой теме?)
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, и лошадей я бы тоже есть не стала)


Не стала бы но наверняка ела. испанскую сырокопчёную с пармезанчиком небось уплетаешь под шампусик с икоркой красной?
так вот во многих топовых колбасах испанских португальских, присутствует конина, и она сцуко* так приготовлена, что за уши не оттянешь..
У нас на бойнях, заготовители, принимают лошадок, потом идёт в фарш как говядина. По вкусу конину не отличишь от говядины, только по плоским костям рёбер, и чуть более темноватого оттенка среза мяса и всё.
Чистая конина стоит в разы дороже говядины, вон даже в Казани есть национальные праздничные блюда, для которых требуется именно конина.
У нас же на Кубани она стоит так же как и говядина, можно на бойне заказать без проблем.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Страганинку ели? а Корейскую кухню, Хе? Карпачче? это всё с сырого мяса,
без обработки огнём.
Биологически приматы, в частности человек - не хищники. Конкретно человек из разряда всеядных с отдаленными фруктоядными предками.

По модели поведения, когда все жили охотой - ну еще может быть. Сейчас поход на рынок вряд ли можно натянуть на понятие хищничества.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Не стала бы но наверняка ела. испанскую сырокопчёную с пармезанчиком небось уплетаешь под шампусик с икоркой красной?
так вот во многих топовых колбасах испанских португальских, присутствует конина, и она сцуко* так приготовлена, что за уши не оттянешь..
У нас на бойнях, заготовители, принимают лошадок, потом идёт в фарш как говядина. По вкусу конину не отличишь от говядины, только по плоским костям рёбер, и чуть более темноватого оттенка среза мяса и всё.
Чистая конина стоит в разы дороже говядины, вон даже в Казани есть национальные праздничные блюда, для которых требуется именно конина.
У нас же на Кубани она стоит так же как и говядина, можно на бойне заказать без проблем.

Ерунда
То, что вам вкусно, не зачит, что вкусно другим
И обычно люди узнают состав того, что покупают. Вы еще расскажите, как мусульмане трескают свинину и не знают об этом
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Прекрасный мужчина в расцвете сил
Худеет, чтобы еще больше привлекать женщин

Добавлено через 47 секунд



Это твой плов с щенятами дал жизнь новой теме?)
Ага)). Неожиданно :shuffle:

Добавлено через 5 минут

Не стала бы но наверняка ела. испанскую сырокопчёную с пармезанчиком небось уплетаешь под шампусик с икоркой красной?
так вот во многих топовых колбасах испанских португальских, присутствует конина, и она сцуко* так приготовлена, что за уши не оттянешь..
У нас на бойнях, заготовители, принимают лошадок, потом идёт в фарш как говядина. По вкусу конину не отличишь от говядины, только по плоским костям рёбер, и чуть более темноватого оттенка среза мяса и всё.
Чистая конина стоит в разы дороже говядины, вон даже в Казани есть национальные праздничные блюда, для которых требуется именно конина.
У нас же на Кубани она стоит так же как и говядина, можно на
бойне заказать без проблем.

Ела один раз колбасу из конины , вкус отвратительный. Угостил кто то. Покупать бы ни за что не стала . И знаю много людей, которые выкупают лошадей с боен. Часто туда попадают офигенные здоровые кони. Которые могли бы прожить долгую счастливую жизнь. Это очень печально. И больно смотреть в каких условиях они там находятся в ожидании смерти.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
По модели поведения, когда все жили охотой - ну еще может быть. Сейчас поход на рынок вряд ли можно натянуть на понятие хищничества.

А вы не охотник? ни рыбак?:d_coffee:
Я охотник, и друзья тоже охотники, ну понятно живём не только охотой, но на утку каждую осень, зимой заяц, весной ездим за Элисту маргача бить..

Ну волчёк же хищник, а траву и ягоду ест, ну не называть же теперь его всеядным..

Добавлено через 7 минут

Часто туда попадают офигенные здоровые кони. Которые могли бы прожить долгую счастливую жизнь. Это очень печально. И больно смотреть в каких условиях они там находятся в ожидании смерти.


:d024: Кони как и все животные имеют особенность - стареть. и частенько раньше времени, особенно ревматизм это приговор лошадке, ибо раз-два можно попробовать по лечить, но постоянно её пичкать её обезболивающим бесполезно, она все равно помрёт.. да и потом даже на бойню не примут, проверят мясо , если лекарства полезут, ещё и за утилизацию заплатишь, а не то что денег за сдачу получишь.:yes4:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Пообедать села. Запах псины мерещится. Самый ненавистный смрад после бомжатины
Обожаю вас
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:55
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Я охотник, и друзья тоже охотники

Следовательно, этот образ жизни типичен для всех. Не-не-не, Дэвид Блэйн, я видел ту тему про родителей.
Давайте я соглашусь с вами во всём ))

Добавлено через 52 секунды

Пообедать села. Запах псины мерещится. Самый ненавистный смрад после бомжатины
Обожаю вас
Ну хоть не та тема про вкус...
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Прекрасный мужчина в расцвете сил
Худеет, чтобы еще больше привлекать женщин

Да ну, не стоят они того

Добавлено через 1 минуту

Следовательно, этот образ жизни типичен для всех. Не-не-не, Дэвид Блэйн, я видел ту тему про родителей.
Давайте я соглашусь с вами во всём ))

Добавлено через 52 секунды


Ну хоть не та тема про вкус...

Не ну если здоровая и чистая, то норм)
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А вы не охотник? ни рыбак?:d_coffee:
Я охотник, и друзья тоже охотники, ну понятно живём не только охотой, но на утку каждую осень, зимой заяц, весной ездим за Элисту маргача бить..

Ну волчёк же хищник, а траву и ягоду ест, ну не называть же теперь его всеядным..

Добавлено через 7 минут




:d024: Кони как и все животные имеют особенность - стареть. и частенько раньше времени, особенно ревматизм это приговор лошадке, ибо раз-два можно попробовать по лечить, но постоянно её пичкать её обезболивающим бесполезно, она все равно помрёт.. да и потом даже на бойню не примут, проверят мясо , если лекарства полезут, ещё и за утилизацию заплатишь, а не то что денег за сдачу получишь.:yes4:
Если лошадь безнадежна , ее гораздо гуманнее усыпить, чем отправлять на бойню. И да, лечение коней, очень дорогое удовольствие , и лучше конечно отправить захворавшего друга на бойню. Ещё и денег за это дадут.
Мне таких людей никогда не понять. Но знаю, что, к сожалению, таких подавляющее большинство. Да и клиники где лечат лошадей, есть только в крупных городах, где люди способны заплатить за лечение лошадки достаточно большие суммы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ