Может ли США удалённо заблокировать все смартфоны и компьютеры в России?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Я думаю что могут, перекодируют вышки и симки попадут в чужие руки . Еще могут через домашний вай фай наверное . Но это крайнеия мера, не думаю что у них зю цель остаться без информации кто и как живёт, а вот количество санкций по хранению и переводу денег , могут появиться.
Как они могут влезть в домашний вай-фай с другой стороны планеты? Разве оператор связи их пустит?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как они могут влезть в домашний вай-фай с другой стороны планеты? Разве оператор связи их пустит?
Ты сам их и пустишь. Когда выйдешь в инет через вай-фай.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ты забыл, что по нему можно будет ещё и звонить! :cat3: Правда без доступа к инету армия поклонников смартфонов всё равно уменьшится на порядок.
Звонить уже немодно
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Сегодня появилась информация, что блогер "вилсаком" с 10 миллионами подписчиков, рассказал, что для того, чтобы защитить смартфон от блокировки со стороны корпораций или правительства США, нужно попросту отключить устройство от интернета. По его словам запрос на отключение может приходить только по интернету.
Действительно ли это защитит от подобных санкций или у злобных америкосов есть какие-то другие способы удалённо отключать смартфоны?
Во-первых не верю подобным блогерам потому, что понимаю, что 10 миллионов подписчиков набрать честным путём невозможно.
Во-вторых, первое средство связи с телефоном, что приходит в голову - интернет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По его словам запрос на отключение может приходить только по интернету.
Ты читать умеешь, Ухтышко? Конечно при отключенном интернете вражины не смогут ничего сделать со смартфоном, только нахрена смартфон без интернета? Процентов 90 клиентов пользуются смартами только ради мобильного доступа в интернет. Смартфон без интернета, это как холодильник без холода.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Ты читать умеешь, Ухтышко? Конечно при отключенном интернете вражины не смогут ничего сделать со смартфоном, только нахрена смартфон без интернета? Процентов 90 клиентов пользуются смартами только ради мобильного доступа в интернет. Смартфон без интернета, это как холодильник без холода.
Неправда ваша! Абсолютная неправда!
У меня так называемый "мобильный трафик" вообще практически никогда не включён. Исключения бывают только в крайне редких случаях, когда ты на улице, а там что-то прям очень важное. Например когда в Сбербанке требуют войти в сбербанк онлайн. Но это крайне редко бывает.

Вай-фай тоже дома не телефоне практически не включаю. Исключение когда мне кто-то фотки прислал в ватсапп.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня так называемый "мобильный трафик" вообще практически никогда не включён.
А на кой тогда тебе вообще смарт? Купи кнопочный, и все дела. Враг не пройдёт. :cat24: Подавляющее большинство смарты берут ради общения в соц. сетях и ползания по инету вне дома. Да и дома сидят в инете, пусть и через вай-фай.
Исключение когда мне кто-то фотки прислал в ватсапп.
Этого будет достаточно, чтобы твой смарт грохнули госдеповские шакалы. Да. :cat5:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
13:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
А на кой тогда тебе вообще смарт? Купи кнопочный, и все дела. Враг не пройдёт. :cat24: Подавляющее большинство смарты берут ради общения в соц. сетях и ползания по инету вне дома. Да и дома сидят в инете, пусть и через вай-фай.
Во-первых, получаются качественные фотографии, которые мне нужны.
Во-вторых на случай поломки компа, чтобы где-то тексты набирать.
Этого будет достаточно, чтобы твой смарт грохнули госдеповские шакалы. Да. :cat5:
А в какой момент это происходит важно? Сигнал же не может с той стороны планеты идти бесконечно.
Ещё пишут - отключите обновления. А если их вообще не ставить?

Тут выше человек писал о том, что Windows 7 продолжает обновляться, даже если обновления отключены. Со смартфонами не так?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сегодня появилась информация, что блогер "вилсаком" с 10 миллионами подписчиков, рассказал, что для того, чтобы защитить смартфон от блокировки со стороны корпораций или правительства США, нужно попросту отключить устройство от интернета. По его словам запрос на отключение может приходить только по интернету.
Не может такого быть!!! lol1
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Во-первых, получаются качественные фотографии, которые мне нужны.
Для качественных фотографий нужен качественный фотоаппарат, а не эта пипка в смартфоне.
Во-вторых на случай поломки компа, чтобы где-то тексты набирать.
Вот уж для набора текста, сложно придумать что-то более неудобное, чем смарт.
А в какой момент это происходит важно?
Не важно. Код блокировки может "крутиться" в эфире, как смс-ка. И только ты вошёл в инет - он тут как тут.
Ещё пишут - отключите обновления. А если их вообще не ставить?
Без разницы. Если захотят заблочить, то заблочат и без обновлений.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Действительно ли это защитит от подобных санкций или у злобных америкосов есть какие-то другие способы удалённо отключать смартфоны?
Есть, конечно - электромагнитный импульс, сопровождающийся взрывной волной, световым излучением и проникающей радиацией
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,721
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Дисковый с собой носить неудобно.
Удобно

scale_1200

Но зачем тогда покупать холодильник, если нужен только шкаф?
Может от бабушки остался
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Со вчерашнего вечера на первых лентах новостей висит такая новость: "Корпорации Google и Apple технически в состоянии отключить все свои смартфоны в России, в таком случае гаджеты превратятся в «кирпичи»". Такую же точно новость я, абсолютно точно, встречал два года назад в тех-же лентах новостей. К тому-же у меня и у большинства знакомых смартфоны Xiaomi китайского производства с китайской ОС MIUI на борту. Поэтому я подумал, что тем у кого такие смартфоны это не угрожает.
Но потом решил копнуть поглубже и узнал, что дело, кроме всего прочего в сервисах Google. И есть информация, что именно эта компания может превратить все телефоны на которых стоят её сервисы в кипричи.
У меня на MIUI стоит Google Pay. Некий шок я испытал, когда обнаружил, что сервисы Google невозможно удалить с телефона полностью. Все остальные приложения спокойно удаляются, а эти сервисы не имеют функции удаления. Вопрос: с чего бы это?
Сегодня утром к тому-же аккаунт google попытался влезть в серивис SMS сообщений, чего раньше никогда не было, я его послал подальше - нажав "пропустить этот шаг".
Если я не могу удалить со своего телефона приложения Google, получается США и MIUI могут заблокировать?
Потом, я решил узнать: могут ли США заблокировать все компьютеры в России и был в трансе, когда нашёл информацию, что в прорцессорах Intel есть уязвимость, которая позволяет удалённо отключить любой компьютер в мире.

Один депутат в думе сказал, что у нас есть отечественные аналоги смартфонов и компьютеров. Но я что-о не видел в продаже смартфонов и ноутбуков отечественного производства.

Как относиться к этой информации? Как выживать, если США решат отключить все смартфоны и компьютеры?
Еще интересней станет, когда посмотрите, кому принадлежит YouTube. Станет понятно, почему его до сих пор не заблокировали. Опасаются, что Гугл отключит поддержку Android и сервисов на территории РФ. А это будет большая жопа. Их сервисы и алгоритмы вшиты в огромное количество гаджетов, площадок, ресурсов.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Еще интересней станет, когда посмотрите, кому принадлежит YouTube. Станет понятно, почему его до сих пор не заблокировали. Опасаются, что Гугл отключит
Судебные приставы полностью взыскали миллиардные штрафы с Google, следует из данных банка Федеральной службы судебных приставов. В 2021-2023 гг. на американскую корпорацию было наложено три оборотных штрафа на сумму около 29 млрд руб. за неудаление информации, доступ к которой подлежит ограничению в России.

В 2021 и 2022 г. на Google были наложены два оборотных штрафа почти на 29 млрд руб. 20 декабря 2023 г. Таганский суд Москвы назначил Google третий оборотный штраф в сумме 4,6 млрд руб. за повторное неудаление информации, доступ к которой подлежит ограничению. У Meta* — один оборотный штраф почти на 2 млрд руб.

Также без долгов новый год начали такие компании, как Telegram, TikTok и Youtube, которым в последние годы российские суды назначали крупные штрафы за неудаление запрещенного контента.

Опасаются, что Гугл отключит поддержку Android и сервисов на территории РФ
Владельцы Гугл не просто этого опасаются, они в ужасе от мысли, что сумасбродная власть США может сдуру их к этому принудить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
они в ужасе от мысли, что сумасбродная власть США может сдуру их к этому принудить.
Основной вопрос в том, что если власти США всё-таки додумаются до этого, то будет ли от этого какой-то негатив для РФ в глобальном плане. И если да, то какой именно. Тик-токи с ютьюбами я в расчёт не беру. Об этом пусть у самого Гугла голова болит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ