Молчать или сказать о ненависти?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
05:10
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
@Нюша, лучше ли говорить о чувствах? Не думаю. Признаться в ненависти это как пожелать человеку, чтобы он умер.

Хм. Видимо у меня ни к кому такой ненависти не было, которую можно было бы приравнять к пожеланию смерти.
Первый раз о таком слышу.:unknw:
 

Мавка

имба
Заслуженный
05:10
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
05:10
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
@Нюша, думаю, что многие знаю ненависть только по книгам и фильмам.

Ну вот для той ненависти о которой ты пишешь, нужны очень прям веские основания.
Мне кажется, что автор поста просто хочет высказать родственнице все, что о ней думает, чтобы не держать в себе обиду и негодование. А это немножко другое.
За себя лучше уметь постоять. Возможно если она объяснит все доступным языком, и больше не будет показывать свою слабость, от нее и отстанет эта самая дальняя родственница.

Я в аналогичной ситуации поступала так. Меня никто не доставал правда, но была сильная обида на близких родственников. Я ее высказала, и все что думаю про них и сложившуюся ситуацию, в ответ тоже услышала много хорошего.
В итоге нас развели по углам потому что дело было в здании суда.) Но однозначно стало легче.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
05:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Мавка, знаешь, я против раздражения. Сама человек очень эмоциональный и часто не могу сдержать эмоции, но не считаю, что так надо поступать. Я за холодную голову. Когда другой заводится так, что поведение становится неадекватным, то я бы подливать масла в огонь не стала бы.

Добавлено через 1 минуту

@Нюша, я предпочитаю холодным уверенным голосом доносить ясные мысли. Обычно срабатывало.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
05:10
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
@Нюша, я предпочитаю холодным уверенным голосом доносить ясные мысли. Обычно срабатывало.
Ну, можно и так. Тем более если получается)

У меня последнее время нет. Постоянно срываюсь, потом мучает совесть. Думаю что перегибаю палку, а возможно просто отстаиваю свои интересы...
 

Мавка

имба
Заслуженный
05:10
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
@Цветок Магриба, ну вот я тоже все в себе держала. По объективным причинам. И беременная тогда была. В общем не смейся, я сама в такое не верю, но тут от отчаяния накрутила себя, что сама виновата в том что произошло с дочерью. Что она такая из-за моего тогдашнего состояния. Дура. И что позволила таким чувствам зародиться и что носила эту плесень в сердце. Хотя не знаю, что можно было сделать и кто бы помог. Сама бы точно не справилась
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:10
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Мало информации.
Что за человек?
Почему ненавидите?

Добавлено через 45 секунд

Но если говоришь человеку, что ненавидишь его, то точно нужно ему сказать за что.
О чем говорить с ухтышками? Анонимщик сам по себе, зачастую ведет себя подло и прямо ничего не скажет

Добавлено через 4 минуты

А по сабжу, если мне человек сильно не нравится, я обязательно это ему скажу. Другое дело, что это бывает редко
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
05:10
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
О чем говорить с ухтышками? Анонимщик сам по себе, зачастую ведет себя подло и прямо ничего не скажет
Тут дело не в подлости

Человек от себя не может сказать открыто
То что сказать априори не сможет никому

Ты бы смог сам от себя сказать
прямо в лицо то что накипело
И в твоем формате "кипения"?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:10
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Тут дело не в подлости

Человек от себя не может сказать открыто
То что сказать априори не сможет никому

Ты бы смог сам от себя сказать
прямо в лицо то что накипело
И в твоем формате "кипения"?

Запросто могу. А что?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:10
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Не сможешь
Так как бы ты хотел все вывалить
В открытом доступе

Ты не сможешь.....

Мне нет смысла с тобой спорить. Разумеется, на этом форуме все не вывалишь.Но все что я захочу сказать, я скажу, милейшая
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
05:10
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:10
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Об этом и речь
И Ухтышки не могут

Ну а в остальном все все могут
Завуалированно и предельно культурно :df:

Я не особо культурен. Да и ты тоже, насколько я тебя читал
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:10
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?

Самое лучшее, что вы можете сделать! Это перестать кого то ненавидеть! Это же совсем не интересно! Испытывая ненависть к человеку, это пустая трата времени, абсолютное ненужное вам раздражение! Мир состоит из разных людей, найдите того, кому с радостью захочется сказать хорошее! И чувствуйте себя комфортно)
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
05:10
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?
Вы хотите что бы обьект Ваших чувств расстроился? Полагаете он ждет от Вас чувств более теплых?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
05:10
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?
Если сил нет как хочется - скажи, подготовив прежде пути к отступлению. Вдруг бросится тебе в ноги обнимать целовать.:rolleyes:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:10
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?
Ненависть - сильное чувство, по силе наверно сравнимо лишь с любовью, как бы это страшно ни прозвучало) и для такого чувства должны быть серьезные основания. ИМХО, если возникает сомнение - "сказать или нет", то возможно не стОит все же)
 

Ямада

パッションフルー
05:10
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?

Если вам с этим человеком общаться и никак этого не избежать,
то есть смысл не о ненависти сказать, а о том, что вам не нравится,
о тех поступках или словах, которые на вас влияют и от которых вам плохо.
Тем самым прекратить негативное на вас воздействие.

А ненависть с первого мгновения необходимо перетрансформировать в созидающее чувство. Иначе оно негативно отразится на вас.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ