Могут ли животные залезть на стол?

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:36
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,559
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Конечно могут!
не могу контролировать когда меня нет дома. Что хотят то и делают. На стол не разрешаю, но на журнальный бывают заваливаются спать, был пойман с поличным.


Аааааа!!! Какой хорошенький :give_heart:

Не мешайте ребёнку, пусть спит, где ему хочется )))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Моё животное) :ce:
Брезгливым не смотреть) :ce:

Оффтоп

Для истинного кошатника вопрос пускать ли животное на стол вообще не стоит. Ибо коту не объяснишь, что вот на письменный стол можно, а на кухонный нельзя, когда там происходит всё самое интересное.
И мои, конечно, знают, что на кухонный стол им нельзя, но когда нас на кухне нет, кто-то, да уляжется, да так что и двигать его рука не поднимется) :emoji40:
А часто так и присяду рядом, попью кофейку, глядя на усатую мордашку... кошатники поймут. Когда готовлю - сгоняю конечно, но тогда мои перемещаются на подоконник, там им можно, а главное всё видно с обоих сторон, и что на столе делается, и что на улице) :emoji40:
Я вот не понимаю людей, которые кошкам вообще ничего не позволяют, только на полу чтобы сидели... :blink: Знали бы они сколько мусора с них самих сыпется в окружающую среду, сколько эпидермиса того же. Кошки отдыхают.:girl_sigh:

Конечно, животное нужно воспитывать, но не забывать всё же, что у него и так в квартире очень мало развлечений и впечатлений, чтобы делать из своего дома тюрягу для своего четвероногого друга)

Мои любят куда повыше, стол под запретом - выход всегда найдётся) :kitty:

imgproxy.1614190484.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мои любят куда повыше, стол под запретом - выход всегда найдётся)
Наш тоже любит на шкаф там, нам на плечи, чтобы всё видно было, чтобы всё контроллить, а сам типа недоступен :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для истинного кошатника вопрос пускать ли животное на стол вообще не стоит.
У нас на выставке (собак) как-то судья спросил: Вы пускаете собаку на кровать?

На смущенный ответ, что пускаем... ответил:
И правильно, для чего же еще их заводить, как не баловать.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И правильно, для чего же еще их заводить, как не баловать.
Именно, люблю их баловать, а стол - ну это не настолько священное место, чтобы я не могла протереть его тряпкой в конце концов, я его по любому очень часто тру) ::D:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня коты бывает забираются на стол и Вася и Миша, а еще Вася бывает из моей кружки пьет.. это странно, и вообще выглядит так, как будто ему неособо удобно, но он мордочку свою засовывает в кружку и так пьет воду;) А на стол они забираются обычно ночью, под ночь и шастают по нему в темноте.:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не то чтобы мы им разрешали, скорее наоборот.. Но им же не запретишь, все равно периодически забираются.

Добавлено через 1 минуту

Ночью они что только не делают... Особенно часа в три ночи.:daladno:

Вот да, днем обычно валяются спят, а ночью шастают.:mosking:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
а еще Вася бывает из моей кружки пьет.
Одна кошечка запрыгивает, когда я ставлю чашку с кофе. Пару-тройку глоточков иногда позволяю. Но муж говорит, что нельзя ни шоколад никофе. Вдруг сердце.
Сейчас чашки моих питомцев ставлю на пол. Собачки нет. Так и не завела.
Но когда муж приходит с работы и садится ужинать, другая кошечка всегда запрыгивает к нему, если он ест курицу. Она (мышка) не только цветы ест и курицу любит.
Ко мне прыгает одна только на кофе. Я не ем курицу)
Третья вообще только корм ест и тунец в собственном соку, или как у нас называют , с водой. С маслом нельзя.
Четвертый тоже с помойки. Отмыла. Откормила. Забрали моего Уголька.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Мой когда молодой был))) пойдёшь так ночью водички попить на кухню))) свет включишь и картина маслом!))) Лежит во всю дурь на столе))) а я так тиххоооо голосом и что это))) ну поскольку я в авторитете у него))) мигом сползал)))))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Одна кошечка запрыгивает, когда я ставлю чашку с кофе. Пару-тройку глоточков иногда позволяю. Но муж говорит, что нельзя ни шоколад никофе. Вдруг сердце.
Сейчас чашки моих питомцев ставлю на пол. Собачки нет. Так и не завела.
Но когда муж приходит с работы и садится ужинать, другая кошечка всегда запрыгивает к нему, если он ест курицу. Она (мышка) не только цветы ест и курицу любит.
Ко мне прыгает одна только на кофе. Я не ем курицу)
Третья вообще только корм ест и тунец в собственном соку, или как у нас называют , с водой. С маслом нельзя.
Четвертый тоже с помойки. Отмыла. Откормила. Забрали моего Уголька.

А я думала у меня только Васька из кружки пьет))) оказывается у тебя тоже из кружки пьет)) У меня вода обычно в кружке, Вася прыгает туда, где стоит кружка и пьет))) У меня брат ругается, прогоняет, я не ругаюсь, мне это наоборот прикольным кажется))

Добавлено через 19 минут

Мой когда молодой был))) пойдёшь так ночью водички попить на кухню))) свет включишь и картина маслом!))) Лежит во всю дурь на столе))) а я так тиххоооо голосом и что это))) ну поскольку я в авторитете у него))) мигом сползал)))))
У нас когда отец ругается мигом тоже убегают))) Обычную спокойную интонацию не воспринимают, а если ругаются на них, сразу убегают моментально.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Luise, в том то и дело))) мне достаточно просто посмотреть)))) Мне дрессировщиком нужно было работать)))::D:

Добавлено через 55 секунд

:lol:а вот гучка пёс той...когда с дочкой уроки делаю и голос повышаю от бесячки))) сразу бежит поджав хвост из кухни))))
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
04:36
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чисто физически, они, конечно, могут всё::D: Мой котёнок в 7 месяцев только-только начал запрыгивать на подоконник, до этого то ли боялась, то ли неинтересно было, то ли сейчас течка начинается, осмелела. На стол не позволяю, можно на стуле сидеть около стола. Когда лапки на стол ставит, одергиваю, понимает и тут же убирает. Но без нас всё равно иногда залезает )
Был момент, когда на плиту запрыгивала, когда там что-либо готовилось. Вроде отучила, т.к. просто опасно. Больше замечена там не была.:smile:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, в том то и дело))) мне достаточно просто посмотреть)))) Мне дрессировщиком нужно было работать)))::D:

Добавлено через 55 секунд

:lol:а вот гучка пёс той...когда с дочкой уроки делаю и голос повышаю от бесячки))) сразу бежит поджав хвост из кухни))))

:ag: Не, у нас коты, если тихо мирно к ним они не бояться, а если прикрикнуть убегают))) по интонации только просекают))) если спокойно сказать, он как сидел на столе так и будет;))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ