Мясо, рыба, что лучше: своё или магазинное?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мясо, рыба, раки, что вам лучше и предпочтительнее: своё, собственноручно выращенное семьёй, или магазинное? Как по мне, своё неизменно оказывается вкуснее, чем магазинное. Может потому, что своё кормишь натуральными продуктами, без всяких химикатов, и содержишь в более комфортных условиях. Вот и вкус у порося получается лучше, чем свинина из магазина. Вкус получается "не резиновый".
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, где же в городе найдешь проверенное и руками выращенное? Только ехать каждый раз, не накатаешься.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, где же в городе найдешь проверенное и руками выращенное?
Например, насчёт рыбного ассортимента. В городе есть магазины, продающие живую рыбу, а есть те, кто неживой торгует или консервами. Понятно, что первая - более свежая , чем вторая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мясо, рыба, раки, что вам лучше и предпочтительнее: своё, собственноручно выращенное семьёй, или магазинное?
Если не задумываться, то ответ кажется очевидным - своё конечно лучше. Но кто сможет самостоятельно, даже в сельской местности, выращивать всё? И так ли сам сельчанин может быть уверен в качестве и безопасности продукции, произведённой лично? Конечно нет. Я уже не говорю про продукцию соседа. Это примерно как с парным молоком, лучше которого нет на свете молока. А на деле там и кровь, и гной, в обязательном порядке. И любая инфекция вполне может присутствовать.
Вкусовые качества - вещь спорная. Своё вкуснее может быть чисто психологически. Как легенда о самых вкусных советских мороженом или колбасе.
Ну и конечно надо учесть и тот факт, что едва ли выращенное своими руками окажется дешевле, нежели купленное в магазине со всеми наценками.
В общем, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, лично я для себя выбрал бы продукт из большого сетевого магазина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В городе есть магазины, продающие живую рыбу, а есть те, кто неживой торгует или консервами. Понятно, что первая - более свежая , чем вторая.
Живая - не обязательно свежая. :cat3: Как гласит мудрый отечественный анекдот.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Мясо лучше: своё или магазинное?​

Если не задумываться, то ответ кажется очевидным - своё конечно лучше.
@Кот, а если задуматься и связать название темы с твоим ответом, получится - "Самоедство"!!! :dk35:
PS: рыбу я убрал, ты ж не Нептун!!! :dk03:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В городе есть магазины, продающие живую рыбу,
и в каком из этих магазинов продают живую, промысловую рыбу? :chirabedokur38: ты видел живую сельд или скумбрию, я не говорю уже о минтае или треске... :chirabedokur18:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Это примерно как с парным молоком, лучше которого нет на свете молока. А на деле там и кровь, и гной, в обязательном порядке. И любая инфекция вполне может присутствовать.
ой! :chirabedokur37:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Фермеры гарантируют только высокие цены. Но не гарантируют ни качества, ни безопасности.
не ну мясо из крупного "сетевика" конечно же гарантирует 100% безопасность и качество...особенно то, что называют охлаждёнкой... :chirabedokur38:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Фермеры гарантируют только высокие цены.
потому что в фермерской колбасе только мясо и никакой сои, а фермерское молоко не разбавляется до консистенции - вода из под крана...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучше всего машину времени.
И закупаться в разных эпохах.
Стерлядь времен Иоанна Грозного, дичь, настрелянная стрельцами, яблоки из садов Мичурина...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мясо из крупного "сетевика" конечно же гарантирует 100% безопасность и качество...
100 не 100, но явно надёжней и безопасней, чем из неведомого фермерского хозяйства. Ты как-то слишком близко всё принимаешь. А я писал совсем не о тебе.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
явно надёжней и безопасней, чем из неведомого фермерского хозяйства.
у любого торгующего на рынке фермерского хозяйства такой же пакет документов как и у "сетевика"...но через "сетевик" некондицию гораздо легче скинуть чем через фермеров, вспомни мясо с коровьим бешенством из Англии, как его лихо в сетевиках двигали...мне, что бы продать тот же кусок свиньи или тушку курицы нужно попыхтеть с бумагами, санкнижка это уже как второй паспорт, справка на мясо через "Меркурий", ветсправка, справка из СЭС, уведомление для РПН, ну а если я нелегально мясо продаю, то тут уже всё на доверии...поэтому реализация по знакомым и по знакомым знакомых...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ты как-то слишком близко всё принимаешь.
ну так, как бэ своё, родное...

А я писал совсем не о тебе.
да я в курсе...но..если бы кто-то начал бы писать о твоём, например работе охранника, ты разве не откликнулся...?
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:09
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Фермеры гарантируют только высокие цены. Но не гарантируют ни качества, ни безопасности.
Тогда ничего не гарантирует, потому что городской житель сам не может выращивать скотину.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ