Меняется ли Ваш характер от длительного общения с человеком в интернете/в реале?

Меняется ли Ваш характер от длительного общения с человеком в интернете/в реале?

  • Да, меняются

    Голосов: 7 41.2%
  • Нет, не было такого

    Голосов: 7 41.2%
  • Ответ в теме

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Меняется ли мой характер/привычки от длительного общения с некоторыми людьми, к примеру, в интернете....
- Да, я вижу, что к некоторым вещам я стала относиться иначе.
-----------------------------
Более того, я пересмотрела некоторые свои взгляды.
Это же здорово.
Значит вы развивайтесь, двигаетесь вперёд.узнаете новое , меняете взгляды и мнение
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,314
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Конечно, я понимаю. Но, характер взрослого человека не меняется. Значит кто жил в неблагоприятных...жизнь, несправедлива...им повезло меньше. У взрослого человека, может меняться внутренний мир.
Не согласна, определенные черты могут стать более сглаженными с возрастом. Но не факт, что это из-за людей, спорный вопрос, на кого-то в этом плане может повлиял человек, на кого-то что-то другое. А от внутреннего мира кстати, разве не может поменяться характер? Допустим человек поменялся внутренне, какие-то черты в характере добавились, а какие-то нивелировались. Вполне может быть. Другое дело, что кардинально внутренее мало кто меняется, а если меняется значит у него изначально к этому была склонность, измениться в эту сторону.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я от Нирваны снобизма нахватался. :facepalm: От Батшебы - прожорливости. От Вилки - музыкальной наркомании, от падиковцев - безжалостности, от Кота - цинизма. От Тореадора у меня иммунитет, правда. А тоб еще все это справедливостью придавило. :facepalm:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,010
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это же здорово.
Значит вы развивайтесь, двигаетесь вперёд.узнаете новое , меняете взгляды и мнение

Все наоборот, меняетесь вы изнутри - принимаете иные взгляды и мнение, иных способов изменить человека нет.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
23:22
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я трансгуманист
это ты уже после перехода к опам им стала. Ну в смысле, подобрела как то, ценить стала людей спереди больше. :flowers: А в лесу то огого какой была высокомерной и циничной. :facepalm:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Не согласна, определенные черты могут стать более сглаженными с возрастом. Но не факт, что это из-за людей, спорный вопрос, на кого-то в этом плане может повлиял человек, на кого-то что-то другое. А от внутреннего мира кстати, разве не может поменяться характер? Допустим человек поменялся внутренне, какие-то черты в характере добавились, а какие-то нивелировались. Вполне может быть. Другое дело, что кардинально внутренее мало кто меняется, а если меняется значит у него изначально к этому была склонность, измениться.


Не могу, сказать что, такого быть не может. Но думаю, что внутренний мир и характер, это разные вещи....для меня, и я знаю...черты своего характера, и - и +...но меняя внутренний мир свой, мой характер остается таким же...У меня это не связывается с внутренним миром.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,918
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Меняется ли Ваш характер от длительного общения с человеком в интернете/в реале?
Нет, совершенно нет. Моё "Я" сформировалось в доинтернетную эру, и в инете я могла и могу существовать лишь в определённой атмосфере. Если чувствовала чужеродность среды, если мне что-то нужно было делать со своим характером - уходила. А сейчас удивительно, что здесь собралось столько людей. И я иногда узнаю тех, с кем когда-то давно пересекалась на других ресурсах. И ничуть их характер не изменился. Никто не меняется на самом деле. Можно просто стать собой, если раньше, по каким-то причинам, это было невозможно)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
это ты уже после перехода к опам им стала. Ну в смысле, подобрела как то, ценить стала людей спереди больше. :flowers: А в лесу то огого какой была высокомерной и циничной. :facepalm:
В лесу вокруг одни охотники.суровые и брутальные.
А я в эпоху короновируса с убогими и больными работаю.а в лесу отдыхаю от них
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
От Вилки - музыкальной наркомании
да не)) ты всегда музыкой болел))
и я тоже)

кстати, канадские ученые из университета Макгилла в Монреале выяснили, что музыка действительно воздействует на мозг таким же образом, как секс и употребление наркотиков)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно просто стать собой, если раньше, по каким-то причинам, это было невозможно)
А на самом деле, бывает и так. Когда исчезает защитная стойка.

Добавлено через 39 секунд

кстати, канадские ученые из университета Макгилла в Монреале выяснили, что музыка действительно воздействует на мозг таким же образом, как секс и употребление наркотиков)
Так вы вот чем на радио занимаетесь...:mail_b:
Я в деле.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,010
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
кстати, канадские ученые из университета Макгилла в Монреале выяснили, что музыка действительно воздействует на мозг таким же образом, как секс и употребление наркотиков)

Стимулируя нервные окончания, отвечающие за удовольствия?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,918
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А на самом деле, бывает и так. Когда исчезает защитная стойка.
Да, когда человек перестаётся бояться, он становится собой. Для многих инет был слишком тяжким испытанием, не все выдержали, многих покорёжило, наблюдала(
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,010
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
да! Представляете? ну я подозревала что-то такое))))))

Еще и алкоголь так работает. И много чего иного.

Добавлено через 2 минуты

Да, когда человек перестаётся бояться, он становится собой.

Скорее наоборот. Когда человек становится собой, он перестает бояться? Нет?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:22
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Меняется ли мой характер/привычки от длительного общения с некоторыми людьми, к примеру, в интернете....
не характер,

Если близкие отношения, то естественно общение идет максимально комфортно для обоих. Язык общения играет немаловажную роль, совпали -супер, нет - тяжеловато и тяготит
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,279
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Меняется.Тоже стала более рассудительной, научилась спокойно принимать разные мнения. Помню в дофорумное время когда с кем то не согласна была сразу обьявляла человека идиотом и отправляла куда подальше))) столько полезных контактов было утеряно )сейчас стараюсь больше пытаться присмотреться к человеку, даю и себе и ему много шансов на пути к окончательному разочарованию или наоборот пониманию :yes4:
А в реале был только один человек сильно повлиявший на моё мировозрение, самое интересное что общаться мне с ним сейчас совсем не хочется, ничего интересного, но спасибо ему за то что почти кардинально изменил мой взгляд на мир в лучшую сторону, более эффективную.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ