Мелочи жизни.

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы относитесь к тому что называют мелочами, как к тому что необходимо непременно соблюдать, например, вы считаете что вещи должны находиться строго на своих местах, и не просто там лежать а в определенном порядке может быть даже при соблюдении определенной симметрии, вы никогда не оставите на столе неубранную посуду, инструменты, книгу поставите на полку там где она стояла, и т.д., ... или вы считаете что если это вещи ваши, то ими можно распоряжаться по своему личному усмотрению, оставлять там где ими пользовались, посуду можно оставить на вечер, так как времени на это утром как правило не хватает, т.е. не обременять себя в соблюдении каких то мелочей?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Почему-то прочитав название темы, сначала подумала про приятные мелочи, которые если вдуматься вовсе не мелочи - солнечный день, чашка крепкого кофе, котёнок в окне, вызвавший улыбку...

Что касается бытовых мелочей, то в быту я (каюсь) абсолютно безолаберна :shame: и посуду могу оставить, и блузку бросить на спинку стула и забыть, и даже - самое страшное! :ag: - оставить на блюдце чайный пакетик или фантик от конфеты на столе)) Да и разве в бытовом порядке щастье? :daladno::jc-flirt:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В целом не обременена, ибо не перфекционист и вполне себе переживу отсутствие симметрии в расположении вещей.
Но кроме понятия мелочей есть ещё понятие порядка, который надо обязательно поддерживать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
сначала подумала про приятные мелочи, которые если вдуматься вовсе не мелочи - солнечный день, чашка крепкого кофе, котёнок в окне, вызвавший улыбку...
Конфета к чаю... :toreador10:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И почему, кстати, тема в философии?
Почему в философии... скажем, соблюдая порядок, это значит что вы внутренне самоорганизуетесь, дисциплинируетесь, а следовательно и ответственны - мне так думается... не в обиду будет сказано тем кто любит беспорядок.))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему-то прочитав название темы, сначала подумала про приятные мелочи, которые если вдуматься вовсе не мелочи - солнечный день, чашка крепкого кофе, котёнок в окне, вызвавший улыбку...
Это по моему ближе к эстетическим удовольствиям... глянув в окно увидеть красивый закат.)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@metropoliu, не думаю, что это действительно показатель. То, что для другого хаос, для вас может быть порядком иного уровня.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@metropoliu, не думаю, что это действительно показатель. То, что для другого хаос, для вас может быть порядком иного уровня.
Вот! Где ж ты раньше была, радость моя?) Теперь если мне кто-то будет говорить, что у меня бардак, я буду задирать нос кверху и отвечать - "это не бардак, это порядок иного уровня"))))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лючия, у меня была мысль скорректировать, что при этом не всякий хаос это всеже порядок, а иногда просто бардак, но не стала :shuffle:
А вообще все же разные, у кого-то порядок не получается, как бы он ни старался.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,324
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люблю порядок, не люблю хаос.

Но кружку могу оставить на столе. Могу. Но потом всё равно вымою и уберу на место! :D
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, у меня была мысль скорректировать, что при этом не всякий хаос это всеже порядок, а иногда просто бардак, но не стала :shuffle:
А вообще все же разные, у кого-то порядок не получается, как бы он ни старался.
Ты знаешь...есть у меня на работе коллега, хорошая девочка, но...как бы это сказать, не, у неё идеальный порядок! Она уходит убирает свой стол и приходит че-то там натирает) но! Иногда какой-то документ или цифры нужно дать руководству не "через 10 минут", а сейчас. А она в своём казалось бы идеальном порядке не может найти ничего. У меня да, видимость бардака часто, но при этом я всегда знаю что и где у меня лежит. Может это не очень удачный пример, поскольку это касается работы, а не быта. Но в быту это точно также работает)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лючия, это удачный пример.
Я понимаю, о чем ты.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот! Где ж ты раньше была, радость моя?) Теперь если мне кто-то будет говорить, что у меня бардак, я буду задирать нос кверху и отвечать - "это не бардак, это порядок иного уровня"))))
Точно! - "порядок иного уровня"... типа, а вам этого не понять.)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,161
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы относитесь к тому что называют мелочами
Как к мелочам и отношусь. Например - перед выходом из дома надо надеть штаны и носки. Штаны - это крупная мелочь, поэтому надеваю, а носки - мелочь мелкая, поэтому могу и без них.
или вы считаете что если это вещи ваши, то ими можно распоряжаться по своему личному усмотрению
Конечно. А как ещё?
А вот посуду мою сразу. Потом она хуже отмывается. И носки не коплю килограммами, а стираю сразу. Есть мелочи, к которым такие ленивые как я, относятся ответственно. Чтобы не перенапрягать себя в основном.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ