Меч Христов

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Значит главари плохо Библию читали. Наверное, сейчас чуточку опечалены, что не совсем туда, куда надо попали.

А что , думаете главари всегда только убивали, и не примеряли на себя костюмчик Робин Гуда? Колумбиец Пабло Эскобар иногда помогал бедным, но прославился совсем не этим: стал известен как жуткий бандит, кокаиновый король , мультимиллиардер, глава Медельинского картеля и мировой наркомафии.. :pooh_go:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А что , думаете главари всегда только убивали, и не примеряли на себя костюмчик Робин Гуда? Колумбиец Пабло Эскобар иногда помогал бедным, но прославился совсем не этим: стал известен как жуткий бандит, кокаиновый король , мультимиллиардер, глава Медельинского картеля и мировой наркомафии.. :pooh_go:
Это вроде как не я начал примеры с мафиози приводить. И не обелял их. Речь шла об искреннем покаянии перед Богом и переходом на путь праведника. Вроде как и цитату разместил с определенными условиями, что не всегда простятся кровавые грехи.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:16
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
И вновь фантазируете. Библия не пишет такой фразы. )
Ещё раз для забывчивых, это моё личное толкование Библии, моё Предание, хотите принимайте, хотите нет. Сможете доказать, что Небеса Христовы заняты ворами и убийцами, соглашусь с Вашим личным Преданием, но доказать Вы не сможете, ибо абсурдно.

Добавлено через 2 минуты

Если судить только по тому, что ты пишешь на форуме, то ты однозначно верующий. Вопрос только во что.
Я бы сказал - в то, что придумал и/или додумал сам.
Но если судить по таким критериям, так мы все верующие. Потому как каждый из нас во что-то обязательно верит.
Я верую в Бога и Христа.

Добавлено через 3 минуты

Значит главари плохо Библию читали. Наверное, сейчас чуточку опечалены, что не совсем туда, куда надо попали.
Некоторые как я понимаю Небеса Христовы ворами и убийцами заполнили и удивляются, и негодуют, что это не так, что они утверждают ложь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:16
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я верую в Бога и Христа.

а зачем в них веровать то? Математики, например, веруют не в Пифагора, а верят его теореме...или взять к примеру родителей, все верят родителям, а не в них...:pardon:

Добавлено через 38 секунд

Небеса Христовы

а это ещё что такое?:ce:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
это моё личное толкование Библии, моё Предание, хотите принимайте, хотите нет. Сможете доказать, что Небеса Христовы заняты ворами и убийцами, соглашусь с Вашим личным Преданием

Я не стремлюсь выдумывать "собственное Евангелие", и, если Библия не даёт ответа на какой-то вопрос, то я предпочту не выдумывать на него свой ответ. Так что, куда дели в загробной жизни каждого конкретного вора и убийцу, отправили ли их в ад, или им дали амнистию, или дали, но не всем, в силу личных симпатий или антипатий Бога к кому-то персонально, или устроили им реинкарнацию и отправили на Землю прожить вторую жизнь- кто ж знает. :pooh_go:
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:16
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
так периодически же...аварии на дорогах тоже случаются, периодически, это же не говорит, что там постоянный хаос...
Та хаос, поверьте :smile:

Добавлено через 7 минут

Вероятно в этом есть свой смысл, звёзды гаснут, взрываются, образуются новые - Вселенная это живой организм.
Конечно, как и Земля, как и человек... Мы все живые :wink:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:16
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не стремлюсь выдумывать "собственное Евангелие"
А в Троицу веруете, если веруете, где в Библии слово Троица. К тому же толкование Библии это моё личное понимание обращённого ко мне слова Божьего.
В Библии нет ничего из Преданий католической и православной церкви, а сами Предания есть. Не скажите ли почему Предания - толкования Библии католической и православной церкви могут быть, а Предания - толкования Библии Иринеем быть не могут?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не изучать, а выучить и запомнить. Изучение же предполагает анализ. Верующий не может поставить религиозные догматы под сомнение их изучением.
Библия не цитатник, ее следует именно изучать, чтобы правильно толковать.


Чё, требует подчинения вдумчивого? Ну если думать строго в рамках всё тех же догматов, то наверное можно. При этом ты должен принять всё прочитанное безусловно, или какой ты нахрен верующий?
Христианство не принуждает, но говорит - придите и возьмите...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Мф. 11:28


Правильно. Как профессионально окучивать паству и пополнять её ряды, а так же церковную казну.
Установки атеистических времён.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Установки атеистических времён.
Да ладно мне сказки впаривать. А то ты не знаешь, что церковь во все времена была, выражаясь современным языком, бизнес-проектом. Хотя когда-то в приоритете была власть, которая насаждалась всеми возможными способами, а бизнес шёл уже прицепом, как бонус. Атеизм тут вообще не причём. Это просто исторический факт.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да ладно мне сказки впаривать. А то ты не знаешь, что церковь во все времена была, выражаясь современным языком, бизнес-проектом. Хотя когда-то в приоритете была власть, которая насаждалась всеми возможными способами, а бизнес шёл уже прицепом, как бонус. Атеизм тут вообще не причём. Это просто исторический факт.
Церковь единственный институт духовного и морально нравственного воспитания, именно благодаря ей существуют понятия добра и зла, сама церковь у власти никогда и не была, в то же время власть не редко спекулировала на религиозных ценностях, в советское время власть пыталась создать свою религию, со своими святынями и идолами, активно дискредитируя религиозное учение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Церковь единственный институт духовного и морально нравственного воспитания, именно благодаря ей существуют понятия добра и зла
Т.е. до церкви, скажем так - до христианства, ни понятий добра и зла не было, ни духовного и нравственного воспитания?

сама церковь у власти никогда и не была
Точно?

На вопросы отвечать не надо. Это я так спросил. Я твою версию прочитал, мне достаточно. :daladno:

Впрочем, я пожалуй даже соглашусь, в той части, что во времена недоразвитой государственности, церковь действительно была главным институтом укрощения стада и поддержания относительного порядка в обществе. И заменяла собой и суд, и следствие, и закон в целом.
Что никак не отменяет её алчности и жажды власти.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Т.е. до церкви, скажем так - до христианства, ни понятий добра и зла не было, ни духовного и нравственного воспитания?
До христианства существовали иные морально нравственные понятия, так у язычников вообще не было понимания греха, убийство раба не считалось чем то предосудительным, как и извращения.

Впрочем, я пожалуй даже соглашусь, в той части, что во времена недоразвитой государственности, церковь действительно была главным институтом укрощения стада и поддержания относительного порядка в обществе. И заменяла собой и суд, и следствие, и закон в целом.
Это где и когда церковь исполняла силовые и карательные функции?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А в Троицу веруете, если веруете, где в Библии слово Троица.

Так без Троицы Библия распадётся на две разные религии с двумя разными богами. :pooh_go: Ветхозаветную и новозаветную. Так что, без Троицы никак не обойтись.
**********
Это где и когда церковь исполняла силовые и карательные функции?

Например, в Папском государстве был даже свой палач.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Джова́нни Батти́ста Буга́тти (итал. Giovanni Battista Bugatti; 1779, Сенигаллия — 1869, Сенигаллия) по прозвищу Mastro Tittа (искажённое итал. maestro di giustizia, «исполнитель правосудия») был официальным палачом Папской Области в 1796—1865. Ему приписываются казни 516 человек, как правило, происходившие на Пьяцца дель Пополо и у замка Святого Ангела.

Добавлено через 2 минуты

Не скажите ли почему Предания - толкования Библии католической и православной церкви могут быть, а Предания - толкования Библии Иринеем быть не могут?

Так православная трактовка нужна православным, католическая- католикам, а кому ,кроме вас, нужна трактовка Иринея? )):pooh_go:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@metropoliu, я же написал - не трать время.
Сегодня мне эта тема не интересна. Может позже. Может нет.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например, в Папском государстве был даже свой палач.
Джова́нни Батти́ста Буга́тти (итал. Giovanni Battista Bugatti; 1779, Сенигаллия — 1869, Сенигаллия) по прозвищу Mastro Tittа (искажённое итал. maestro di giustizia, «исполнитель правосудия») был официальным палачом Папской Области в 1796—1865. Ему приписываются казни 516 человек, как правило, происходившие на Пьяцца дель Пополо и у замка Святого Ангела.
[/color][/size]

Это наверное единственное подобное политическое образование.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:16
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Так без Троицы Библия распадётся на две разные религии с двумя разными богами.
Ну что за фантазии от Amalienau, в Библии про это нет ни слова, как я понимаю Вы начали составлять своё Предание?

Добавлено через 3 минуты

Так православная трактовка нужна православным, католическая- католикам, а кому ,кроме вас, нужна трактовка Иринея? )):pooh_go:
А ваши трактовки и всех прочих кому нужны, кроме трактующих?
Вы же толкуете Библию, но тут же готовы отрицать иные толкования. Почему?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну что за фантазии от Amalienau, в Библии про это нет ни слова,

Догмат о Троице- это не мною изобретено, это концепция и православной церкви и католической, принятая ещё на заре христианства Вселенскими Соборами.. :pooh_go:
:pooh_go:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:16
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Догмат о Троице- это не мною изобретено, это концепция и православной церкви и католической, принятая ещё на заре христианства Вселенскими Соборами.. :pooh_go:
:pooh_go:
Ещё раз, в Библии про это нет ни слова. Включили фантазии?
Если включили фантазии, то для чего других в таких же фантазиях обвиняете?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тро́ица (др.-греч. Τριάς, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):

Добавлено через 2 минуты

@metropoliu, я же написал - не трать время.
Сегодня мне эта тема не интересна. Может позже. Может нет.

Мне всё ровно интересно вам или нет, но если вы участвуете в беседе то наверное вам всё таки интересно.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ