Мат в нашей жизни

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Аааа ну если бабуля то это святое
а то,зачетная была))) она матюкать учила,а дедуля пиво пить:ag: а потом папа научил курить и пить водку...хорошая у меня семья...одна мама казала "ты же девочка!":ag:
 

Эрибой

Странник
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
70
Репутация
0
Пол
Мужской
Ради красного словца могу и матом попользоваться. Чрезмерное употребление осуждаю. Режет слух, когда слышишь от собеседника мат через каждое слово.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Чрез каждое слово это конечно перебор. Так же как слово б**дь, употребляемое вместо запятой. наверное для наглядности расстаноки знаков препинания..
Но иногда в жизни бывают случаи, когда кроме как выразиться на Великом и Могучем ну никаких других вариантов не остаётса.. :blush:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
В психологии считается, что тот, кто матерится часто, имеет серьезные проблемы в сексуальной сфере! :blush2:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Насколько часто? Где взять ту частоту? :fan:

Ну, конкретно говорит матом. У меня такой знакомы был, что ни слово, то матерное, обозначающее определенное интимное место, так я сейчас думаю про него "бедненький". :cray:
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
У меня такой знакомы был, что ни слово, то матерное, обозначающее определенное интимное место, так я сейчас думаю про него "бедненький".
Правда бедненький, столько еще есть слов хороших, а он всего одно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
mT4k8r_FQhQ.jpg
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
14:27
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Вслух - редко. Когда сильно достает. Тут - не сдерживаюсь.
Благо, нейтивам это "богатство" недоступно! ))

А про себя, в мыслях ну как удержаться?! ))
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда была моложе, не материлась вообще :dreameyes: но чем старше становилась, тем меньше у меня находилось адекватных слов, дабы описать всю периферию своих эмоций, относительно окружающего меня беспредела, который неустанно близится к краху цивилизации и моральных устоев.
Не сказала бы что прям много матерюсь, чаще использую не матерные, гаденькие:bdd:, словечки в матерной форме, оооооооооочень расслабляет :ei: а иногда специально матерюсь, чтоб вдруг за порядочного человека не приняли :grin:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,481
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Настоящий интеллигент никогда не скажет "... твою мать", а скажет "Да я вам в отцы гожусь" ©

Добавлено через 1 минуту

В психологии считается, что тот, кто матерится часто, имеет серьезные проблемы в сексуальной сфере! :blush2:

Сомнительный довод: в армии, например, матом не ругаются, им разговаривают, но вот про проблемы не слышал.

Добавлено через 4 минуты

Умение пользоваться необходимо не только языком. Мат глубоко внедрился в разговорный жанр,и если убрать его,то в большинстве случае выразить что-либо придется только маховыми движениями рук. Одим словом поднять их и опустить в недоумении.
Но соглашусь,грубость и сплошной поток нецензуры убивает желание слушать и понимать опонента.

Тут ещё такая байка есть: по итогам Второй Мировой американцы стали исследовать и выяснили, что при столкновении равных групп американцы чаще побеждали японцев. Дальше разобрались, что в английском средняя длина слова 8 букв, а в японском 14, т.е. американский командир быстрее свои мысли доводил по подчинённых. Наши, когда узнали, то стали проверять - в русском средняя длина слова 10 букв, но в критической ситуации командир автоматически переходит на мат, что повышает производительность речи в 2-3 раза - в этом залог наших побед :secret:
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Но иногда в жизни бывают случаи, когда кроме как выразиться на Великом и Могучем ну никаких других вариантов не остаётса..
Полностью согласна:yes4:причем проблема не в том, что ты не можешь без мата объяснить, что требуется, а когда некоторые люди в состоянии понять что от них хотят только, если общаешься с ними на великом и могучем:wink:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Не сказала бы что прям много матерюсь, чаще использую не матерные, гаденькие
Это какие? :tapping:

что повышает производительность речи в 2-3 раза - в этом залог наших побед
Мы просто оптимизировали речь. :biggrin:

причем проблема не в том, что ты не можешь без мата объяснить, что требуется,
Неужели лучше понимают? :biggrin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ