Любовь вопреки..

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А там такой случай , что в тот момент она не хотела вообще жить, это ещё хорошо что она додумалась в монастырь пойти ,а не покончить с собой
Ну как покончить с собой из за козла? Тем более речь идет об обмане. Не знаю кроме равнодушия наверно ничего бы не возникло, уж в монастырь бы точно не пошла, вытерла бы об него ноги и продолжила жить дальше... Иди у неё такая тонкая душевная организация?

Добавлено через 1 минуту

А что хотелось бы?
что не всегда оказывается счастье.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну как покончить с собой из за козла? Тем более речь идет об обмане. Не знаю кроме равнодушия наверно ничего бы не возникло, уж в монастырь бы точно не пошла, вытерла бы об него ноги и продолжила жить дальше... Иди у неё такая тонкая душевная организация?

Добавлено через 1 минуту


что не всегда оказывается счастье.
Знаешь, не все так просто в жизни, зависит ещё от многих факторов , эта девушка только закончила университет, из хорошей воспитании семьи, всю жизнь родители у неё были примером ,и была послушной. А теперь представь , знакомиться она с харизматичным и обаятельным мужчиной, который к тому же старше ее на 12 лет, и два года она ничего не видит вокруг , только его , он стал смыслом ее жизни. Но потом вдруг оказалось что он женатый, это как земля уходит у тебя из ног. Не все могут одинаково пережить такой стресс
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну как покончить с собой из за козла? Тем более речь идет об обмане. Не знаю кроме равнодушия наверно ничего бы не возникло, уж в монастырь бы точно не пошла, вытерла бы об него ноги и продолжила жить дальше... Иди у неё такая тонкая душевная организация?
Вот честно, сугубо мое ИМХО конечно - это уже не любовь, а психическая патология.
Потому что так растворяться в другом может только человек с низкой самооценкой, неуверенный в себе и т.д. и т.п.
И насколько нужно не любить себя и разрушить свою личность, чтобы из-за какого-то урода не хотеть жить...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
от честно, сугубо мое ИМХО конечно - это уже не любовь, а психическая патология.
Потому что так растворяться в другом может только человек с низкой самооценкой, неуверенный в себе и т.д. и т.п.
И насколько нужно не любить себя и разрушить свою личность, чтобы из-за какого-то урода не хотеть жить...
согласна. :friends1:

Добавлено через 43 секунды

Тебе этого бы хотелось? не понял ответ, если честно....
не поняла вопрос, если честно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, Лева мне понятно и знакомо все то что ты говоришь, но надо найти в себе силы. У неё вся жизнь впереди, я понимаю шишки и все такое, но нужно учиться жить. Жизнь не сказка.

Добавлено через 13 минут

@Toreador, все поняла.,
Не всегда счастье? Почему? Наверно потому что когда люди любят они хотят быть вместе наверно. Но обстоятельства зачастую сильнее. Я видела как влюбляются люди в возрасте, которые за всю свою жизнь не испытывали ничего подобного, зрелище не слабонервных. Это муки. Ну вообщем то когда у людей жизнь устаканена хотя бы с одной стороны. Скажу прямо ничего не надо.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Знаешь, не все так просто в жизни, зависит ещё от многих факторов , эта девушка только закончила университет, из хорошей воспитании семьи, всю жизнь родители у неё были примером ,и была послушной. А теперь представь , знакомиться она с харизматичным и обаятельным мужчиной, который к тому же старше ее на 12 лет, и два года она ничего не видит вокруг , только его , он стал смыслом ее жизни. Но потом вдруг оказалось что он женатый, это как земля уходит у тебя из ног. Не все могут одинаково пережить такой стресс

Поэтому нельзя, что бы что либо было смыслом жизни, ни мужчина, ни дети, ни что-то еще. Должны какие-то свои увлечения и интересы быть, жизнь не должна заканчиваться на чем то одном. Потому, как дети имею свойство вырастать и жить своей жизнью, а мужчины...хорошо конечно, когда любовь до пенсии, но всякое бывает.
Нельзя себя растворять, надо что то еще и оставлять для СЕБЯ!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Рапсодия, а как интересы и хобби могут быть важнее детей?
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я разве говорила важнее? я лишь сказала, что нельзя ни в чем и ни ком растворяться.
Не знаю, мне кажется, это все со стороны просто. А многие, если любят, то с головой ныряют в чувства. И ничего не слышат.:smile:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
oRRi5EJMf2k.jpg
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Так прикольно почитать себя прошлую))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,075
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Решила подвезти своего нового молодого человека домой. Живет за городом. В дороге внезапно кончился бензин. Не предусмотрела, за рулем недавно. Я расстроилась жутко, а он говорит:
- Ну, ты не переживай так.
Я говорю:
- Ну как тут не переживать, что делать, не знаю.
Он говорит:
- Да серьезно, не переживай, я дойду, тут недалеко.
Вышел, захлопнул дверцу машины и ушел.

Анекдот, если что.:brberbrb:
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
490
Репутация
0
Пол
Женский
Вы часто спрашиваете партнёра " за что ты меня любишь?"
Когда люди всё еще сомневаются друг в друге - то спрашивают. Когда сомнений уже нет, то просто при любом удобном случае сами говорят о своей любви.
Любим ли мы за что-то? Конечно. За то, что разглядел родственную душу, за то, что подарил в этой жизни возможность любить и быть любимой, за огромное счастье, которого без него никогда бы не было, и конечно же за то, что он самый-самый лучший на свете! amor1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:25
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Когда люди всё еще сомневаются друг в друге - то спрашивают. Когда сомнений уже нет, то просто при любом удобном случае сами говорят о своей любви.
Любим ли мы за что-то? Конечно. За то, что разглядел родственную душу, за то, что подарил в этой жизни возможность любить и быть любимой, за огромное счастье, которого без него никогда бы не было, и конечно же за то, что он самый-самый лучший на свете! amor1
Ой))
Вы сейчас прям в струнки моей души попали))
Без иронии))
Унизителтно, конечно когда приходится спрашивать..
Когда любовь не односторонняя об этом не спрашивают, скорее страх, что скоро это прекрасное закончится и начнется какой- нить треш, и психика порой так себя защищает))
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
490
Репутация
0
Пол
Женский
страх, что скоро это прекрасное закончится
Точно, сперва бывает, даже когда идеально вторая половинка нашлась. Просто очень трудно поверить, что всё это никакой не сон, не собственная иллюзия, не чей-то обман. Сперва очень трудно поверить в собственное счастье, это да...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:25
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ