Любите ли вы людей?

Chilli

Выдающийся
Наш человек
18:56
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:56
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
что это значит для вас.
Когда именно я так говорю? Я такую фразу произношу обычно в шутку. Либо на "отвяжись". Но есть люди, которые действительно не любят других людей. Постоянно и откровенно. Это заметно по интонациям, по стилю общения, а в реале даже по мимике и жестам.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
18:56
1 Мар 2018
10,304
326
4
Краснодар
Пол
Возник вопрос..
Важный!
Любите ли вы людей?)
Лично я хочу сказать словами Курта нашего Кобейна..

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! "
Я тоже люблю животных и, что важнее, они меня любят и доверяют. Кошки, собаки, крысы, хорьки и прочие морские свинки, даже со змеями нахожу общий язык.
А чем от них отличаются люди? Та же животинка, только процент дерьма среди них больше.
Может, человек названный в честь сорта твёрдого сыра из Средней Азии( "курт") притягивал к себе именно отстойных представителей рода человеческого?
 

Айвери

Продвинутый
18:56
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Любите ли вы людей?)

очень )

normal_1401612186.jpg
 

Лия

Кицунэ
18:56
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Любите ли вы людей?)
Соглашусь с Тореадором:

Я люблю тех, кто рядом. И тех, кто любит меня.
Остальных мне любить не обязательно. )

Любить и не получится всех, да и не к чему...а вот принятие разного уровня необходимо я считаю...
И доброта нужна... :confus2:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:56
11 Янв 2016
24,991
1,939
2
6
Пол
Когда именно я так говорю? Я такую фразу произношу обычно в шутку. Либо на "отвяжись". Но есть люди, которые действительно не любят других людей. Постоянно и откровенно. Это заметно по интонациям, по стилю общения, а в реале даже по мимике и жестам.

Не сомневалась в тебе))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:56
11 Янв 2016
24,991
1,939
2
6
Пол
Когда именно я так говорю? Я такую фразу произношу обычно в шутку. Либо на "отвяжись". Но есть люди, которые действительно не любят других людей. Постоянно и откровенно. Это заметно по интонациям, по стилю общения, а в реале даже по мимике и жестам.
Поясни?..))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:56
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Соглашусь с Тореадором:
– Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению – милейшие люди, а прочие – злодеи, каких мало.

– Ну да, – авторитетно подтвердил я. – По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! ©
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
18:56
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Я так скажу, утром и вечером в час пик в общественном транспорте, мне вообще кажется, что я социопат, мизантроп и прочее. Я не то, что не люблю, мне прибить всех хочется :confus2:
А так я согласна с @Toreador .
P.s. на работе тоже, я ваще не пацифист.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:56
5 Ноя 2015
42,752
2,361
2
7
Москва
Пол
@Кот, @Toreador, от и у меня возник вопрос, когда в споре кидаются фразы, ты не любишь людей)
А что это значит для вас.
Виртуальные или реальные люди значение не имеет, любовь понятие относительное, и как правило мы ее отождествляем с чем то лично своим, глубинным.
Если я конкретного человека люблю - я что-то хорошее для него с радостью делаю.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:56
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
опять же вспоминается старый анек - "Вы помидоры любите? - Кушать - да, а так - нет"
))
"Кушать" конечно же не имеется в виду фигурально, имеется в виду что интерес к ним имеется)

ну а если серьезно...
в общем и целом - люблю
конкретных своих людей
но при этом есть люди, которых я не люблю от слова совсем
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
18:56
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я не то чтобы прям люблю людей, я отношусь к ним спокойно, чаще всего с пониманием, иногда даже с сочувствием. Они не такие уж плохие в основной своей массе, эти люди) "квартирный вопрос их только испортил"© :ag:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
18:56
25 Сен 2019
13,275
705
2
12
Загуляево
Пол
Людей люблю немногих, животных с разбором.
Вселенская любовь для меня необъяснимое.
Даже космическая бесконечность понятнее, но ненависти не испытываю
к людям, раздражают не часто.
Что еще добавить? Есть люди понятные и совсем непонятные.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:56
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Возник вопрос..
Важный!
Любите ли вы людей?)
Лично я хочу сказать словами Курта нашего Кобейна..

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора.

Люблю только тех людей, кто мне важны и дороги. В основном это или мои ближайшие родственники или ближайший круг друзей. К остальным могу относиться по-разному: могу равнодушно, могу неприязненно, а могу и симпатизировать.
*******
Насчёт животных : тоже отношусь по-разному. Одни нравятся, другие не очень, к третьим равнодушно, четвертых сам опасаюсь, пятые меня опасаются, итд.итп. Некоторым могу помогать, кормить, заботиться, а некоторыми животными питаюсь..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:56
5 Ноя 2015
42,752
2,361
2
7
Москва
Пол
Есть люди, с которыми приятно иметь дело - в широком смысле слова, - и есть такие, с которыми лучше не сближаться.

Любовь - очень серьёзное слово. И эмоция серьёзная. Симпатия - так будет вернее. Есть люди, лично мне очень даже симпатичные, и есть... в общем, там совсем наоборот. :)

Вот и всё, имхо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ