Ляпы из учебников и школьный юмор

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
img_356964748_63528_1.jpg
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Обхохочешься. В нашем учебнике по Обществоведению были перепутаны Запад и Восток.((
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Из невыдуманного)) Рассказ учителя биологии)):

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии)

Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются.

Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.

Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Последний интересный ляп, который вспомнился: в грамматике для 1 класса было задание обьяснить фразы, и была такая - кот сыт! Один мальчик поднял руку и ответил, что это значит- кот обоссался! Ответ был: кот наелся! Ещё один - дети объясняли слова из теста, там было слово "хата", один ученик объяснил, что хата - это квартира! Я на своих уроках постоянно с интересными лапами встречаюсь! ::D:

Добавлено через 2 минуты

Ещё один вспомнился ответ ученика 11 класса на вопрос учителя по биологии- как называются мужские и женские половые клетки, он ответи "пестики и тычинки"::D:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
интересный ляп, который вспомнился:
Тоже вспомнилось: проходили наречия, учитель всё объяснил и попросил привести примеры, вызвал первой почему-то Фрекен, хотя прекрасно знал мою... эээ.. творческую натуру. Такого подвоха я не ожидала и ляпнула первое, что в голову пришло: на улице шел дождь моча прохожих. Ржали все, а я вот как-то не сразу поняла над чем :bw:

Добавлено через 2 минуты

Еще одноклассник как-то ляпнул перед всем классом "писла чесали" на математике было, как сейчас помню.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:41
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Надо этот совет взять на заметку и посоветовать бабушке одной нашей ученице, которая вместо школы к бабушке идёт и там досыпает, а родители думают, что она в школе, а бабка покрывает! :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Надо этот совет взять на заметку и посоветовать бабушке одной нашей ученице, которая вместо школы к бабушке идёт и там досыпает, а родители думают, что она в школе, а бабка покрывает!
Серьезно? Какая добрая бабушка...
Издеваются все над малышкой, и кто кроме бабушки пожалеет?::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Надо этот совет взять на заметку и посоветовать бабушке одной нашей ученице, которая вместо школы к бабушке идёт и там досыпает, а родители думают, что она в школе, а бабка покрывает!
И у меня была такая бабуля, а еще она меня во сне одевала, чтобы я дольше поспала :blush3:
и только она меня возила в коляске до 5 лет (мне было лень ходить)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
серьёзно...знаешь как ее моя мама ругала
я вообще терпеть не могла ходить пешком, я же с 2ух лет почти всегда с ней жила, она меня в садик в коляске возила прям до входа в группу. а еще был случай-я до сих пор помню, будто вчера
вообщем мне уже было 5, а может и больше и само собой коляска была на последнем издыхании и вот мы с ней собрались к ее подруге, она обещала бабушке саженцы и рассаду...вообщем катит она меня, кобылу стоеросовую и на кочке коляска ломается, я падаю и разбиваю себе ногу. Дошкреблись до подружаки ее и эта тетя даёт бабушке зеленку (а крышка то притёртая) и бабушка начинает открывать почему-то зубами и всё лицо-шея-одежда-в зелёнке! У меня была истерика, я смеялась всю дорогу, идти не могла вообще, а она мне всю дорогу-перестань, перестань, а сама смеется :d_teddy: бабуля моя
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ