Литература

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Если купить хорошую электронку, создается ощущение бумаги:)

Все эти рассказы о том, что хочется держать именно бумажную книгу или чувствовать этот запах... Не совсем понимаю))

Читаешь и улетаешь в этот мир, на бумагу уже вообще параллельно)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Если купить хорошую электронку, создается ощущение бумаги:)

Все эти рассказы о том, что хочется держать именно бумажную книгу или чувствовать этот запах... Не совсем понимаю))

Читаешь и улетаешь в этот мир, на бумагу уже вообще параллельно)

Не знаю...никакого сравнения!
...холодный пластик...

Книга—это личность!…обложка, запах свой у каждой, залюбленная-зачитанная она каждая по своему...:kove_e:
Потом,я пишу номера страниц на второй странице корочки,те которые понравились...знаю:ceade:.нельзя,но пишу.Всякий раз , взяв книгу повторно, легко могу найти понравившиеся места....
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если купить хорошую электронку, создается ощущение бумаги:)

Все эти рассказы о том, что хочется держать именно бумажную книгу или чувствовать этот запах... Не совсем понимаю))

Читаешь и улетаешь в этот мир, на бумагу уже вообще параллельно)

:plus1: Я даже на телефоне читаю- нормально)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я думаю, настоящие фаны найдут где читать :shuffle:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Кто читал книгу Джоджо Мойес "До встречи с тобой"? Очень впечатлило посмертное письмо Уила к Луизе. Я так рыдала, перечитывая его несколько раз. Эмоции те же, что и читая бумажную книгу. Единственное отличие, что бумага бы намокла от пролитых слез.
Вернусь к эмоциям: я не могла остановить поток слез, пока не написала ответное письмо Уилу от Лу. Потом мои слезы высохли и я прочла вторую книгу "После тебя". Удивилась, что в моем в стихотворении совпали некоторые моменты из второй книги.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я думаю, настоящие фаны найдут где читать :shuffle:

Ну если у тебя две-три любимых книги,то найдешь...а если их тридцать..?да толстенных?…все места со страницами и не запомнишь...:nenada:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ Nicole, ничего себе, какая интересная история)
Не слышала об этой книге
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
О литературе. Признавайтесь, кто читал "Войну и мир" от корки до корки? Я этим романом зрение погубил, читая лежа.. Теперь пользуюсь лупой для прочтения
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
А я к слову о литературе. С одной девушкой...40 лет разговаривали. Она говорит: - Да я читала "Войну и мир", кажется...Я ей говорю: -Толстого, - и спрашиваю: - Как зовут главную героиню? -
она отвечает: - Как...как. Анна Каренина!
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:26
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Признавайтесь, кто читал "Войну и мир" от корки до корки?
я читала. я вообще все книги школьной программы успевала читать. помимо того,, что читалось для души
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Прочла "Если один уйдет". Толер Б.Н.
Тоже пробило на слезы. Интересный, необычный сюжет! Очень понравилась книга!
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Irene, Ириш Лузина) погугли ты Ее точно знаешь , обажаю Ее)
И цикл романа " киевские ведьмы"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я ей говорю: -Толстого, - и спрашиваю: - Как зовут главную героиню? -
она отвечает: - Как...как. Анна Каренина!
Хорошо, что поручика Ржевского в герои не вписали.::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дни недели в названиях книг
Сколько вы знаете таких?
Поставить в название какой-нибудь день недели - не такое уж редкое явление для автора. Стругацкие, например, умудрились в один заголовок вместить сразу два дня недели - понедельник и субботу.
А какие еще есть книги с днями неделями в названиях? И все ли дни используются? Какие пользуются особой популярность?

Понедельник

Про Стругацких мы уже говорили - их повесть "Понедельник начинается в субботу" первой приходит на ум. У Бунина есть рассказ "Чистый понедельник". Георгий Полонский написал повесть "Доживем до понедельника (да-да, к фильму она имеет самое прямое отношение). У Курта Воннегута есть роман "Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник" (правда, вторую часть названия часто опускают).

Вторник

Тут с классиками все сложнее, зато современники отличились. Татьяна Коростышевская, пишущая в жанре "русское фэнтези", издала книгу "Белый тигр в дождливый вторник...". Юрий Вяземский (тот самый - ведущий передачи "Умницы и умники" написал роман "Детство Понтия Пилата. Трудный вторник". А детская писательница Джессика Дэй Джордж порадовала девочек сказкой "Вторники в замке".

Среда

Самый невезучий на книги день недели. У известного французского писателя Андре Моруа мы нашли сборник рассказов "Фиалки по средам". Плюс есть еще современный американский автор Гэри Шмидт, который получил медаль Ньюбери за книгу "Битвы по средам". Если знаете еще какие-нибудь произведения со средой в заголовке, пишите нам в комментариях.

Четверг

Тут во главу ставим Гилберта Честерона со знаменитым рассказом "Человек, который был Четвергом" и нобелевского лауреата "Джона Стейнбека" с повестью "Благостный четверг". Невозможно забыть про нашу писательницу Галину Щербакову (блестящий советский фильм "Вам и не снилось" снят по ее повести) с романом "Чистый четверг". Добавим сюда фантаста Джаспера Ффорде, написавшего книгу "Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет".

Пятница

Здесь почему-то рулят детективщики. Эрл Стенли Гарднер написал роман "Дураки умирают по пятницам". Феликс Незнанский подхватил тему - "Гении исчезают по пятницам". Еще один "пятничный" детектив издала в 2004 году Анастасия Монастырская - "Робинзоны по пятницам".

Суббота

Список субботник книг откроет известный современный британский писатель Иэн Макьюэн с романом под очень простьм заголовком - "Суббота". Немецкий автор Пауль Маар продолжает перечень с детской книжкой "Семь суббот на неделе". Ну и куда же без детективов - итальянский автор Джорджо Щербаненко написал книгу "Миланцы убивают по субботам".

Воскресенье

Томас Харрис, американский мастер остросюжетного романа, фигурирует здесь с книгой "Черное воскресенье", а польский классик Вацлав Михальский со своим произведением "Прощеное воскресенье". К ним присоединяется крупный испанский писатель Франсиско Умбраль и его роман "Пешка в воскресенье", а также советская писательница Нина Семенова с книгой "В воскресенье рано утром".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ