Лечебное голодание: простой способ стать здоровым и стройным

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:37
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у меня к тому времени уже лет 10 были больные почки, хрон. пиелонефрит
у меня цистит был. Я его вылечил арбузами. ))) Жрал только их 6 недель. ничего кроме них не пил, не ел. А голодание мож в твоем организме запустило какой нить механизм экстремального выживания? Вылечил почки в обмен на пяток лет жизни?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с утверждением, что голодание это плохо и опасно, категорически не согласен.
Это метод экстремальный и крайний, поэтому однозначно опасный, независимо от чьего-то частного мнения.
А вот плохо или нет, это уже да, зависит и от самого пациента и от врача, постоянный контроль со стороны которого обязателен. Так что в любом случае, этот метод для самолечения категорически не подходит.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
наш организм не доменная печь и в дополнительной очистке не нуждается
А на практике выходит наоборот. Есть в организме и насос (сердце) и т.д. можно найти и то, что сравнимо хоть с печью, хоть с чем угодно.

Добавлено через 5 минут

Это метод экстремальный и крайний, поэтому однозначно опасный, независимо от чьего-то частного мнения.
А вот плохо или нет, это уже да, зависит и от самого пациента и от врача, постоянный контроль со стороны которого обязателен. Так что в любом случае, этот метод для самолечения категорически не подходит.
Ну, каждый решает сам, опасно или нет. А степень опасности разная и каждый сам выбирает - одно дело 3-7 дней, другое - дней 20, у кого какая необходимость.

Добавлено через 4 минуты

А голодание мож в твоем организме запустило какой нить механизм экстремального выживания? Вылечил почки в обмен на пяток лет жизни?
Есть другой вариант - может быть, если бы не подлечил тогда почки, то к этому моменту они бы меня уже убили.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Я однажды голодал 23 дня. Потом ещё 10 дней. И это было в 1990-ых, пока жив вроде бы
Повиляло как то на здоровье? Как считаешь? :blush5:

совсем недавно ученые доказали, что 40-минутная пробежка удлиняет жизнь на полчаса.
10 минут зажали. :bdd:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Повиляло как то на здоровье? Как считаешь? :blush5:
Очень даже повлияло. Почки стали лучше работать. В том числе до голодания показатель РОЭ (СОЭ) у меня был на уровне около 15, а после голодания на несколько лет понизился до около 3 (это означает резкое уменьшение воспалительных явлений в организме), только потом стал повышаться. Вообще полностью я тогда почки вылечить не мог, т.к. это хроника, не поддаётся полному вылечиванию, а вот язву желудка вылечил полностью.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Повиляло как то на здоровье?
Думаю, что здесь ещё очень важен возраст. То, что может пойти на пользу в 20, то в 50 просто убьёт. Ну и ещё много всяких разных нюансов. Как и при любом лечении. Индивидуальные особенности организма никто не отменял.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Вселенная

Странник
Новый участник
Местное время
15:37
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
13
Репутация
0
Пол
Мужской
Лечебное голодание - очень сильный и серьезный инструмент! Все нужно делать правильно, перед этим желательно поэтапно почистить кишечник, печень, лимфу. Выход из голода - более ответственен.
:eda2:

Добавлено через 10 минут

Думаю, было бы уместно здесь ещё и привести статистику, сколько людей в результате "лечебного" голодания покинуло этот мир, и сколько ещё потеряло остатки здоровья. Цифра была бы более чем впечатляющей.

Да, а если привести статистику, сколько потеряно здоровья на фоне приема медикаментов и безграмотного лечения, под прицелом докторов... мир перевернется и в больницу люди ходить перестанут)) Только статистика такая тщательно и грамотно прикрыта...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да, а если привести статистику, сколько потеряно здоровья на фоне приема медикаментов и безграмотного лечения, под прицелом докторов...
Это уже другая, отдельная тема.
Да и врачи всё-таки спасают много жизней. Их необходимость и безальтернативность бесспорна.
Что же касается голодания, то тут всё не так однозначно. И результат более непредсказуем.
И статистики нет, даже прикрытой. Потому как лечением голоданием люди занимаются в основном самостоятельно.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Всякая гадость ну так называют.
"Всякая гадость" выводится через пищеварительный тракт и кожу. А шлаки, как я понимаю, это нечто ядрёное, что нужно вычищать особо изощрёнными практиками?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Пейте колу, все шлаки и токсины выводит.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
неа, -4кг. В норму пришел можно сказать. )))
О,так это здорово же...если ты свой вес вернул...
Обычно на арбузах теряют огромную массу тела....
Не знаю как Мужчины,но Женщинам
это самое верное средство похудения и очищения организма тожжж..
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Отлично!!!
recepty-koktejlya-ersh.jpg


Шлаки выведены

fTzuXTkS.jpeg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а вот язву желудка вылечил полностью.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
До чего велика сила самовнушения.
И почему никто до этого не додумался голоданием лечить бактерию хеликобактер, которая и является причиной язвы и гастрита?
Капец просто.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
До чего велика сила самовнушения.
И почему никто до этого не додумался голоданием лечить бактерию хеликобактер, которая и является причиной язвы и гастрита?
Капец просто.
А вы знаете, что есть простой способ воздействовать на язву желудка без антибиотиков - это просто правильное питание. И что - правильное питание никак не воздействует на хеликобактер, значит, правильное питание действует на желудок только силой внушения?

Ни на какие бактерии и вирусы голодание не действует, это само собой.
Но вот аналогия. Есть такая штука - пребиотики. Формулировка: "Пребио́тики — это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность". Пребиотик - это не антибиотик, но он создает условия, способствующие росту нормальное микрофлоры и вытеснению патогенной. И это общеизвестно.

Голодание - не пребиотик. Но голодание точно так же создает условия, в которых та же хеликобактер просто не выживает. Вот и всё "самовнушение".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ