Лайки - залог дружбы?

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это может совмещаться, не? :morning_b:

ты о ситуации, когда с другом вместе на одном форуме или в соцсетях ?
я ж просто про себя рассказываю, я сетями практически не пользуюсь, только форумов парочка.
взаимное лайкание фоточек там и историй для меня не знакомо )
но думаю, если мой реальный друг напишет в инете фигню - я ее лайкать не буду )
я и в реале не лайкну ему, скорее скажу, что фигную он сотворил, на то и дружба, что бы правдиво и искренние.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:04
12 Мар 2017
32,482
2,491
4
15
Питер
Пол
Оффтоп

а вот когда мне ставят лайки, тогда личность играет роль в формировании моего отношения к ним.
к примеру, когда ставит форумчанин, которому/рой я симпатизирую - такой лайк для меня значимый... приятные эмоции...
а когда вижу, что форумчанин лайкает каждое сообщение - такие лайки ничего не стоят.
Есть такое, да. Тут совпадает.

в то же время, если лайк от персонажа, которого я недолюбливаю, то тут ваще противоречивые эмоции возникают )))
:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
ты о ситуации, когда с другом вместе на одном форуме или в соцсетях ?
Нет, я о ситуации, когда реальная помощь и поддержка оказываются вне зависимости от того, в интернете это или в реале.
Многие интернет-знакомства переходят в реал, кстати.
 

Айвери

Продвинутый
18:04
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Нет, я о ситуации, когда реальная помощь и поддержка оказываются вне зависимости от того, в интернете это или в реале.

ну если в одном городе, то я еще могу понять.
а если в разных странах - как оказать поддержку ?

типа:
- дружище, тут у меня проблемы с гопотой, не мог бы ты подойти к почте ?
- не вопрос, через два часа вылетаю!

я утрирую конечно, но мне действительно непонятно о какой реальной помощи идет речь )

Многие интернет-знакомства переходят в реал, кстати.

уж об этом я знаю не понаслышке )
я думал ты имеешь ввиду именно виртуальных друзей, с которыми в реале и не видался никогда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
ну если в одном городе, то я еще могу понять.
а если в разных странах - как оказать поддержку ?
Я знаком с такими историями. Не только в разных городах, а и в другой стране помогали.
Это реже, конечно.
Но мне на людей везет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:04
12 Мар 2017
32,482
2,491
4
15
Питер
Пол
Но мне на людей везет.
Мне тоже :yes4: У меня был жуткий период, когда ситуация была почти безвыходная и люди из интернета не только дали "рыбу", но и "удочку" дали, а вот в реале было с гулькин уй. Я не забыла и до сих пор с теплом и благодарностью вспоминаю этих людей, хотя мы и потерялись давно.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
18:04
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Вообще, к интернету и общению посредством него не совсем верно прицепились понятие "виртуальный" и противопоставление реальному миру. Это такая же часть реального мира.

Люди, с которыми я общаюсь, такие же реальные, а не воображаемые.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
18:04
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Сейчас попалась шуточная (а может и не очень шуточная) мысль.
Интересно, считает ли кто так на самом деле?

Залог крепкой онлайн-дружбы - регулярное облайкивание!

Лайкаете ли фото или сообщения друзей в интернете?
Спасибите ли сообщения, даже если они не слишком интересны, из симпатии?
Фото, если не нравится, лайкать не стану. А так-то облайкать могу что та лайка. Спасибо тоже говорю, если нравится
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
31432857_m.jpg

31432858_m.jpg
 

evamika

Мираж
Заслуженный
18:04
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
В своих темах лайкаю всех за внимание.
В темах постоянного общения - нравятся все посты и, соответственно, лайкаю.
В темах т.ск мыслительных - лайкаю те, которые понравились.
 

superlewa

Постоялец
18:04
17 Июл 2020
533
0
Пол
А я лайкаю часто и с удовольствием. И люблю когда лайкают меня)) Считаю что это не комплекс и не мания величия - а обратная связь. Как то странно "говорить в пустоту". Тогда можно строчить и не подключаясь к инету ))) Нужна какая то отдача. Понравилось/нет. Причем "неожиданное" отсутствие лайков под постом сразу дает сигнал о том что так шутить например больше не надо)).

Добавлено через 18 минут

Когда я был админом на уже не существующем форуме ( честное слово - он накрылся не из за меня ::D:) - я провел эксперимент :
несложным скриптом скрыл отображение поставивших лайк на 20 часов. То есть под текущими сообщениями количество лайков отображалось - а вот кто их поставил становилось видно только потом - через 20 часов. Я хотел посмотреть - будут ли люди так же лайкать как и прежде. Если да - то значит они лайкают не из за "залога крепкой дружбы" - а от души. А если количество лайков уменьшится - значит они перестали их ставить потому что "все равно не увидит что Я в первых рядах его отлайкал" - то есть значит они ставили лайки только для показухи.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:04
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
то есть значит они ставили лайки только для показухи.
Я до диалога был на разных форумах.
На одном админ за лайки под спорным сообщением отправила за сутки в баню 20 человек. Просто написала, что забанит всех, кто поставит благодарность. И сделала это.
На другом лайков не было, только репутация (как тут весы), так там были подковерные войны, целые баталии, чтобы одна группа товарищей была выше другой.
Еще видел, когда из-за спасибок разгораются скандалы и обидки - кто посмел отблагодарить то или иное сообщение.::D:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
18:04
18 Июл 2019
867
0
Пол
На другом лайков не было, только репутация (как тут весы)
Я тоже была на таком. Только там ввели и минусы. Анонимные. Если лайкают - ты знаешь кто. Минусуют - нет понятия.
Помню, мне писали на лс - ты или не ты заминусовала?::D:
Это была истерика. Потом, началась другая истерика. Было круто, когда у тебя куча минусов. Короче, народ изголялся как мог.
Как по мне - паршивый был почин.

Вы не хотите внести минусы на диалоге?..)
 

superlewa

Постоялец
18:04
17 Июл 2020
533
0
Пол
Вы не хотите внести минусы на диалоге?..)
Меня ни один раз просили "прикрутить" минусы - но я категорически отказывался - ибо это прямой путь к бардаку и скандалам. Одно дело поставить/не поставить лайк а другое поставить минус! Это же вражда похлеще арабо-израильской)))
 

Sky

Постоялец
Наш человек
19:04
14 Авг 2020
752
0
Пол
Меня ни один раз просили "прикрутить" минусы - но я категорически отказывался - ибо это прямой путь к бардаку и скандалам. Одно дело поставить/не поставить лайк а другое поставить минус! Это же вражда похлеще арабо-израильской)))
Если минус не отменяет лайк, нейтрально влияет на количество лайков то норм. А так если в минус уходишь то неприятно будет))))
 

superlewa

Постоялец
18:04
17 Июл 2020
533
0
Пол
Еще видел, когда из-за спасибок разгораются скандалы и обидки - кто посмел отблагодарить то или иное сообщение.
Я так с одной очень интересной теточкой разошелся. Была приятна и весела в общении. С уклоном в одесско-еврейский юмор. Приятно шутили.. Но в какой то момент она решила что больше никому ставить лайки не будет. Почему не обьясняла. В результате полная ерунда. Она спросила - я ответил - и ..тишина. Ни лайка ни ответа.. Я ей говорю - ну ты бы хоть лайкнула что мой ответ прочитала! Она - нет - сказала не буду и все! Встала, хлопнула дверью и ушла с форума... Ну вот как так??

Добавлено через 1 минуту

::D: вроде как напрашиваюсь у всех на лайки)) ...
Не - ну а тебе не все равно что твои сообщения без "ответной реакции". Не на каждое же отвечать словами..

Добавлено через 10 минут

До этого была на форуме где были лайки с самыми разнообразными эмоциями, штук 6 видов
Кстати- прикольная мысль.. Ну 6 может и лишнее - а вот два я бы сделал.. Типа "просто нравится/или прочитал согласен" - лайк и "очень классно!Прям супер!!" - суперлайк.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ