Обсудим Куда исчезают тролли?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:07
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:07
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
мастера эльфинга,
Статус сменить, штоле? С таксидермитаста на... вот это вот?

Нет.

Я больше не шучу. Хотя вы всё равно можете продолжать беззлобно смеяться. ))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:07
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Ну, не знаю, не знаю.

У меня первый муж оказался вшитым алкоголиком. Пока он год за мной ухаживал, это никак не проявлялось. А как женился - расшился. И понеслось. Я его через месяц совместной жизни отправила к его матушке, потом развелась.

Отвратительный опыт. Он орал, что женился на четырёхкомнатной квартире моих родителей. :(

Так что алкашей и нариков я лично как человеческих существ не воспринимаю. Они с каких-то других планет, и контактировать с ними я не собираюсь. :(
Согласись, ставить диагноз, алкаш или нарик должен все же врач, ибо это болезнь, а не мы тут, читая посты неизвестных нам людей.
Как то с Татарским трепались, и пришли к выводу, что если бы не знали друг друга, то решили бы, что по ту сторону экрана конченные алкаши сидят.
Потому что нормальному человеку не понять, что мы вообще все здесь делаем и о чём пишем))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:07
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол

Darina

Гуру
Легенда
08:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ой ну не знаю...никогда не восхищалась ни троллями, ни "эльфами", и ни кем из этого сброда....)

и когда (иногда!) мне говорят - "ты троллишь чтоле?" - я вовсе не троллю, такой разговор веду
иногда люди путают троллинг с сарказмом и юмором
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
17:07
12 Дек 2021
4,221
280
Пол
Совершенно верно. Один из способов избавления от фигуранта.
Но выбив всех троллей и хулиганов с форума - не станет ли он занудной лавочкой с бабушками у подъезда ? :unsure:

Как там, у Высоцкого -

Мы не сделали скандала
Нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало

Вот и нету вожаков :ag:


Такое видел на форумах и не раз. :cool:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:07
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
ой ну не знаю...никогда не восхищалась ни троллями, ни "эльфами", и ни кем из этого сброда....)

и когда (иногда!) мне говорят - "ты троллишь чтоле?" - я вовсе не троллю, такой разговор веду
иногда люди путают троллинг с сарказмом и юмором
Люди без ЧЮ путают. Очень часто, да. )
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
17:07
12 Дек 2021
4,221
280
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:07
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
Но выбив всех троллей и хулиганов с форума - не станет ли он занудной лавочкой с бабушками у подъезда ?
Я - ГМ (главный модератор) на маленьком сайтике.

Никаких бабушек. Спокойный обмен мнениями обо всём на свете.

За много лет никто никому не наскучил.

Получают люди и реальную помощь в сложных жизненных ситуациях. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:07
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
тогда ты маякни когда найдёшь себе "жертву"
У меня это спонтанно получается. И я не преследую кого-то персонально. Бывает просто наткнёшься на вопиющую хрень, и... иногда пройду мимо, а иногда настроение зацепиться, поязвить. Безотносительно авторства. Были пару случаев, когда кого-то хотелось затравить и выжить с форума, но такие, как правило, и без моей помощи вылетали довольно быстро. Сейчас особо травить некого. Один есть, но он неотравляемый, да и уже давно в игноре. :cat16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:07
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
Значит тебе нравится наблюдать за троллями со стороны.
А вот когда они нацеливаются на тебя - становится уже не так весело :Drem21:
А всё от силы воли зависит. И от чувства отстранённости. Что кто может кому реально сделать - в Сети-то?
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
17:07
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
Куда исчезают тролли? Хороший вопрос.
Я бы ещё добавил, откуда они берутся.
Тролли сами по себе не исчезают, они просто приспосабливаются к той атмосфере, которая царит в месте их обитания. Если они чувствуют, что им ничего не будет за их выходки, они время от времени устраивают провокации, в которых, как правило наказывают не их, а тех, кого можно считать объектом их атаки.
Последних, как правило, меньшинство, поэтому защищаться им тяжело. Сценарий прост, их доводят до состояния, когда начинается переход на личности и даже где-то оскорбления. Администрация вынуждена разводить спорщиков по углам, потому как скандалы нигде не приветствуются.
Тролли, не важно толстые или тонкие, одинаково вредны для любого форума. Пользы от них никакой, ничего хорошего любому форуму они не приносят.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:07
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Есть, просто их стало меньше.
Как следствие - пропал иммунитет, и даже новички троллинга легко собирают жатву на наивных сочувствующих.
Но почему их стало меньше, вот в чём вопрос? Заскучали? Разленились? Повзрослели и помудрели? Да, похоже у нового инет-племени другие развлечения) :only_39:
Ну, элитой я их не назвала бы, а о причинах исчезновения догадаться нетрудно. Когда интернет был еще молод и народ только начинал офигевать от его возможностей и прелестей, бурлил и разум возмущенный и креатив зашкаливал. Тролли были разнообразными и приносили определённую пользу, из жирных топили жыр, а с тонкими учились бороться и тем самым развивались сами и развивали площадки. Сейчас народ притух, пришла пара новых поколений, которым интереснее сидеть в инстах и тиктоках. Там думать не надо и контент создаётся простой как огурец, троллям там просто нечего троллить :pardon:

Ну и народа сменились ориентиры, троллями сейчас называют вот этот контингент, который в цитате. Натуральные просто вымирают окончательно, вместе с форумными площадками. Много ли осталось живых форумов? Я статистики не знаю.
Чтобы тонко троллить, нужен был недюжинный психологический талант и артистизм, согласись, не каждый смог бы, если бы и хотел. Такие себе очень неглупые, высокообразованные циники, которые кушали чужие эмоции, да, но многих и развлекало наблюдение за ними. А многие их и любили нежно. Ну, кто не попадал к ним под раздачу) :only_16: Сейчас тролли если и попадаются, то совсем унылые и неинтересные, хотя и они стараются воспроизвести свою любимую иллюзию неординарной личности, но получается всё хуже. :only_90:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ