Кто вы в очереди на кассу?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,947
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
почему то заметил, что когда подхожу к переходу без светофора и видна вереница людей жду их в отдолении, что бы сразу разом всеми перейти. Удивляют люди, которые прутся, точнее медленно плетуться паровозиком друг за другом не давая никому проехать..
А когда в машине сидишь, то они жутко раздражают
Я на переходе всегда ускоряюсь, чтобы быстрее пройти и освободить переход
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,916
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
У нас ID в кабинете клеют сами, а банковская карта зачем? Платно что ли сдаёшь? И на платную сдачу очередь? :cat99:
Что у вас клеют? Я про ID-card. Это типа паспорта.
Да, я иногда сдаю за свои, не всегда охота просить специалиста направление, там один маркер, не разорюсь) когда большой пакет по направлению, там все равно какой-то еврик платить нужно за взятие крови. Детям бесплатно, да)
Сдаем в спец.лабораториях. Там без разницы: с напоавлением ты, или за свои. Анонимно ли, или с документом. Без очереди идут беременные и малявки. Но в терминале все равно номерок берется.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:53
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,768
Репутация
165
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что у вас клеют? Я про ID-card. Это типа паспорта.
Ааа... а у нас какие-то тоже наклейки клеют на пробирки, с кодом под сканер. Уже в самой лаборатории.
я иногда сдаю за свои, не всегда охота просить специалиста направление, там один маркер, не разорюсь)
Ну я то кровь сдаю по пять раз, по 3-4 пробирки за раз, литрами буквально. :cat3: Перед госпитализацией вообще на всё.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,916
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Ааа... а у нас какие-то тоже наклейки клеют на пробирки, с кодом под сканер. Уже в самой лаборатории.

Ну я то кровь сдаю по пять раз, по 3-4 пробирки, литрами буквально. :cat3: Перед госпитализацией вообще на всё.
А, ну это они для себя уже, да) штрих-коды.
Так-то раз в год от семейного врача направление, раз в год от эндокринолога. Но я стараюсь совместить, все оптом сдать:ag:
Тут просто один момент по своей инициативе мониторю, за свой счет. Так удобнее, потому что стихийно случается. Часть этих сумм все равно по годовой декларации возвращается.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,119
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Только что из "Пятерочки", передо мной стояло трое, одного не запомнил, двоих помню.
Мужик, мне ровесник примерно, который орал, "позовите еще одного кассира!", потом, когда пришла его очередь, и ему все пробили, долго доставал карточки из карманов, долго укладывал все пакет, мешая кассирше пробивать товар следующему покупателю.
Следующий парень, который заранее достал все карточки, взял и открыл пакет, быстро все сложил и оплатил.
А вы из какой категории?
Я из второй, ибо чувствую себя некомфортно, когда меня сверлят взглядом стоящие за мной, и не дай бог у меня не считается какой-то штрих-код, или будет какой-то товар по акции, и мне надо будет пойти взять вторую штуку.
я часто обслуживаюсь на кассе самообслуживания, а так, не люблю никому создавать проблем)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
я часто обслуживаюсь на кассе самообслуживания, а так, не люблю никому создавать проблем)
У нас в округе Пятерочки и Дикси небольшие, две кассы и никакого саообслуживанияdaladno1
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
14:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,119
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,042
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Только что из "Пятерочки", передо мной стояло трое, одного не запомнил, двоих помню.
Мужик, мне ровесник примерно, который орал, "позовите еще одного кассира!", потом, когда пришла его очередь, и ему все пробили, долго доставал карточки из карманов, долго укладывал все пакет, мешая кассирше пробивать товар следующему покупателю.
Следующий парень, который заранее достал все карточки, взял и открыл пакет, быстро все сложил и оплатил.
А вы из какой категории?
Я из второй, ибо чувствую себя некомфортно, когда меня сверлят взглядом стоящие за мной, и не дай бог у меня не считается какой-то штрих-код, или будет какой-то товар по акции, и мне надо будет пойти взять вторую штуку.
Я из третьей. Я еще пока стою в очереди примерно считаю в уме стоимость покупок и сравниваю с пробитой. Иногда могу и задержать, чаще оказываюсь прав. А так, карта готова всегда заранее, кошелек глубоко часто в куртке бывает. А больше всего раздражает четвертая категория, которая висит на мобиле всю очередь, а на кассе на внешние раздражители вообще не отвечает.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне кажется все кто из втрой группы, они сомнительные и тревожные личности..
Торопятся куда-то…
Я из второй)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
14:53
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,570
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Обычно стараюсь открыть заранее бонусную в телефончике, оплачиваю тоже телефончиком. В наших пятерочках продавцы терпеливые, если что не так, не торопят. Но закономерность такая - куда бы я не зашла (в глухой тайге за дерево, за айсберг пописать в северном ледовитом океане, плюнуть в кратер на луне или в пятёрочку за хлебушком) волшебным образом, даже зайдя в пустое заведение, я оказываюсь 135 в очереди. А если вдруг я вторая, то передо мной бабуленция со списком на 7 листах, написанных почерком под расческу, а очки она дома забыла.
А если я вдруг первая, то касса сломается, или свет отключат. Так что, когда до меня очередь доходит, мне чаще пофиг, сколько я буду копаться. Я за это право - мешкать - три часа в очереди выстояла)))))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я из третьей. Я еще пока стою в очереди примерно считаю в уме стоимость покупок и сравниваю с пробитой. Иногда могу и задержать, чаще оказываюсь прав. А так, карта готова всегда заранее, кошелек глубоко часто в куртке бывает. А больше всего раздражает четвертая категория, которая висит на мобиле всю очередь, а на кассе на внешние раздражители вообще не отвечает.
Я как то давно, еще в 90-х, пошел в местный универсам 31 января, там мужик ходил по универсаму и набрал 2 телеги всяких продуктов, спиртного, соков и прочего, и стоял он передо мной, пробивали ему долго, но когда ему кассирша озвучила сумму, он ее уже держал в руке копейка в копейку.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,176
Репутация
575
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Я из второй, ибо чувствую себя некомфортно,
Я тоже из второй, я и в транспорте готовлю карточку заранее, чтобы себя и остальных не задерживать.
Считаю,что это правильно, а точнее даже полезнее для психики как собственной так и окружающих)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Завидую иногда первым!
Стоят чет у кассы, деньги считают, никуда не торопятся, еще спросят что есть по акции, в чек глянут..
И пусть весь мир подождет!
Это какой то особый пофигизм)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Завидую иногда первым!
Стоят чет у кассы, деньги считают, никуда не торопятся, еще спросят что есть по акции, в чек глянут..
И пусть весь мир подождет!
Это какой то особый пофигизм)
ага, а потом когда другому уже пробивают, они там у себя в чеке какие-то нестыковки обнаружили,
и давай, а че это, а че тоdaladno1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
ага, а потом когда другому уже пробили, они там у себя в чеке какие-то нестыковки обнаружили,
и давай, а че это, а че тоdaladno1
Или, ой, а вот тут у нас цена одна, а там другая…
И ждем всей очередью какую нить Марину, которая обнулит нахрен все…
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вообще, я очень уважительно отношусь к продавцам. С большим сочувствием.
Работа тяжелая и неблагодарная.
Во первых, вечно требуют товары с полки на полку перекладывать, порой сами и разгружают и принимают, еще на кассе сидеть…
И работают по 12 часов…
Короче. Девочек жаль.
Я стараюсь всегда стоять молча, благодарить за все еще и подарочками всех своих продавщиц на праздники одаривать)
Знают меня, моих детей, даже мою собаку))
И как то было, что карту дома забыла, девчонки на свою пробили, я потом перевела..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Или, ой, а вот тут у нас цена одна, а там другая…
И ждем всей очередью какую нить Марину, которая обнулит нахрен все…
А еще эти
- Дайте мне синих пачку!
- Синих нет.
- А может на другой кассе?
- Тань, у тебя синие есть?
- Щаз посмотрю, подожди.
Пауза.
- Тань, ну че там?
- Неа, нету.
- Нету синих.
- Ну тогда голубые.....

1703194083876.jpg
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А еще эти
- Дайте мне синих пачку!
- Синих нет.
- А может на другой кассе?
- Тань, у тебя синие есть?
- Щаз посмотрю, подожди.
Пауза.
- Тань, ну че там?
- Неа, нету.
- Нету синих.
- Ну тогда голубые.....

Посмотреть вложение 27300
Хотя минздрав уже устал предупреждать..!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вообще, я очень уважительно отношусь к продавцам. С большим сочувствием.
Работа тяжелая и неблагодарная.
Во первых, вечно требуют товары с полки на полку перекладывать, порой сами и разгружают и принимают, еще на кассе сидеть…
И работают по 12 часов…
Короче. Девочек жаль.
Я стараюсь всегда стоять молча, благодарить за все еще и подарочками всех своих продавщиц на праздники одаривать)
Знают меня, моих детей, даже мою собаку))
И как то было, что карту дома забыла, девчонки на свою пробили, я потом перевела..
аналогично.
к таксистам, официантам, курьерам, тоже,
ибо знаю, что клиентоориентированность на тех, кто всегда прав, - это пипец:facepalm1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ