Обсудим Кто-нибудь заработал себе камни в жёлчном или еще где? Как ощущения?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня вот при плановой диспансеризации случайно на УЗИ нашли два очень даже немаленьких булыжничка по 3 см в жёлчном пузыре. Сначала решила, ну и пусть лежат себе, я их не чувствую, значит всё норм. А потом подумала, а вдруг таки почувствую? Я же не молодею, и неизвнестно что будет с нашей медициной бесплатной через пару лет. Пошла к хирургу и легла на плановую лапароскопическую операцию. В итоге у меня оказался острый холецистит, и ещё немного, был бы вообще перитонит, операция моя длилась полтора часа, всё было в жутких воспалениях и спайках. А я вообще ничего не чувствовала, абсолютно. :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня вот при плановой диспансеризации случайно на УЗИ нашли два очень даже немаленьких булыжничка по 3 см в жёлчном пузыре.
У меня в этом году нашли камешек. Конкремент, по научному. Размер не помню. В желчном, ага.
Сначала решила, ну и пусть лежат себе, я их не чувствую, значит всё норм.
Вот я тоже не чувствую, но чёто ты щас напугала. Мне сказали типа - ну есть и есть, у всех есть. Если он не движется, и не закрывает проток, то и фиг с ним.
легла на плановую лапароскопическую операцию
Наркоз местный или общий? Вообще, в некоторых случаях их как-то дробят. Но не всегда это работает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот я тоже не чувствую, но чёто ты щас напугала. Мне сказали типа - ну есть и есть, у всех есть. Если он не движется, и не закрывает проток, то и фиг с ним.
С медицинской точки зрения, любой камень - основание для операции. Потому что он там не просто так себе лежит. Он делает свои чёрные дела. Вызывает пролежни, воспаления, закупоривает отток, вызывает рост новообразований(
Вот я и понятия не имела, что у меня такая жопа оказывается в правом подреберье( :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня в этом году нашли камешек. Конкремент, по научному. Размер не помню. В желчном, ага.

Вот я тоже не чувствую, но чёто ты щас напугала. Мне сказали типа - ну есть и есть, у всех есть. Если он не движется, и не закрывает проток, то и фиг с ним.

Наркоз местный или общий? Вообще, в некоторых случаях их как-то дробят. Но не всегда это работает.
Наркоз общий, немного разрезали по средней линии живота, чисто лапароскопией не обошлось(
Дробить - это очень рискованно в плане получить травматизацию и забить протоки осколками(
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ох, тема на ночь... Я не знаю, весной ничего не было, а сейчас может уже че и появилось.. Трудно сказать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С медицинской точки зрения, любой камень - основание для операции.
А в ЛОКБ вообще не обратили внимания. Зафиксировали конечно, но сказали - забей. Примерно так.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Если не почувствую - то и не узнаю.
Тут вам не Россия.
У нас планово и без жалоб только послушают, давление измерят и общий анализ крови раз в 5 лет.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
ну и пусть лежат себе,
Лежит один немаленький, хотя не должен там лежать. Изжога иногда.

Песок с холециститом появились во 2ом классе после продолжительного лечения антибиотиками
воспаления легких в больнице.
Диета почти всю жизнь, шоколад или сало и все, боли в печени. Чай с лимоном, овсяное печенье - изжога.

Знаю, что надо удалять, эта бомба в желчном. Удалю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если не почувствую - то и не узнаю.
Тут вам не Россия.
У нас планово и без жалоб только послушают, давление измерят и общий анализ крови раз в 5 лет.
И как вы там так долго живёте с таким равнодушным отношением медиков? У нас поймают, загонят на диспансеризацию, найдут то, чего раньше не было, и сразу вырезают. Поэтому продолжительность жизни у нас лет на 10 ниже, зато почти все умирают здоровыми. :cat5:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И как вы там так долго живёте с таким равнодушным отношением медиков?
Ума не приложу :Drem21:
От безвыходности, наверно.
Мне ребенка к окулисту записать нужно - до нового года они вообще не записывают, после нового года начнется запись на май.
На май!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ума не приложу :Drem21:
От безвыходности, наверно.
Мне ребенка к окулисту записать нужно - до нового года они вообще не записывают, после нового года начнется запись на май.
На май!!
Капец, я наслышана о европейской медицине, но чтобы настолько... нет слов :only_84:
 
Последнее редактирование:

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
02:15
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Если не почувствую - то и не узнаю.
Тут вам не Россия.
У нас планово и без жалоб только послушают, давление измерят и общий анализ крови раз в 5 лет.
Я такое даже в страшном сне представить не могу. Есть проверки, которые делать надо каждый год, про анализ крови можно даже не говорить.
У меня есть семейный врач, он многое решает.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
02:15
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Ума не приложу :Drem21:
От безвыходности, наверно.
Мне ребенка к окулисту записать нужно - до нового года они вообще не записывают, после нового года начнется запись на май.
На май!!
Капец, я я наслышана о европейской медицине, но чтобы настолько... нет слов :only_84:
Речь идёт о ребёнке............... немыслимо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это мина замедленного действия, и она рано или поздно бабахнет. Удаляй(
Я с тобой конечно спорить не буду, ты врач, хоть и в прошлом. Но один приличный хирург мне как-то сказал - если можно обойтись без хирургического вмешательства, то лучше без него обойтись. Любая полостная операция здоровья человеку тоже не добавляет. А уж вырезать что-то без всяких симптомов, так сказать - на всякий случай и по причине "а мало ли что"... да ну нафик. :cat16:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,525
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я с тобой конечно спорить не буду, ты врач, хоть и в прошлом. Но один приличный хирург мне как-то сказал - если можно обойтись без хирургического вмешательства, то лучше без него обойтись. Любая полостная операция здоровья человеку тоже не добавляет. А уж вырезать что-то без всяких симптомов, так сказать - на всякий случай и по причине "а мало ли что"... да ну нафик. :cat16:
Бывших врачей не бывает, это для справки) :biggrin2:
Кто получил это образование и в этом деле поварился хоть немного - врач навеки вечные.
И как врач я тебе скажу: медицина - самая неточная из неточных наук, и это правда. Сколько врачей, столько и мнений. И тут лучше не искушать судьбу и не надеяться на русский авось. Просто банально потому, что мы не молодеем. И неизвестно что будет дальше, какое будет твоё состояние здоровья, как ты сможешь перенести тот же наркоз? Нет, если камушек маленький, я бы тоже советовала наблюдать, а если большой - удалять однозначно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
медицина - самая неточная из неточных наук, и это правда. Сколько врачей, столько и мнений.
Вот. И я об этом. И медицина не всегда знает, как будет лучше. А мы и подавно. :cat16:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
А
Ума не приложу :Drem21:
От безвыходности, наверно.
Мне ребенка к окулисту записать нужно - до нового года они вообще не записывают, после нового года начнется запись на май.
На май!!
А за деньги?
Ну по гос.программе у нас к детскому офтальмологу сына записывала за 3 месяца (были и раньше варианты, но время неподходящее). За плату можно хоть за 2-3 дня попасть.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Его клиника принимает только по страховке.
Раньше у них была система когда тебя на текущем прийоме записывали на следующий.
Потом они сменили программу, запись стала только за 2 месяца, а контрольный прием раз в пол года, и за два месяца до приёма нужно было не забыть позвонить и записаться.
И вот я в октябре стала звонить. Они неделю трубку не брали вообще, потом взяли, сказали, что у них снова новая система, до мая уже записи нет, а на май будут записывать только после нового года.
Занавес.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,213
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мужу несколько лет тому назад вырезали желчный пузырь.

Он до женитьбы на мне неправильно питался.

Ощущения у него были ужасными. Был сильнейший приступ, вызывали платного врача, тот велел немедленно везти мужа в больницу по "Скорой".
Во время гастроскопии в больнице из трубки полилась кровь - прямо через его рот. ((

И его сразу прооперировали. Сидит на диете.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ