Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
16:15
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Talamasca, Тесто дрожжевое поставила. После двух отлежек, раскатала и выложила бруснику. присыпала сахаром и выпекала в духовке. Он открытый. Если не сильно упластаюсь, то сфоткаю)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:15
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя, у меня в недругах Веста, Конфетка, а теперь и Таламаска.
Стараюсь их избегать (по мере возможности).

Дед, твоя неуживчивость - это твоя проблема, но поступать по принципу: где стою, там и кучу наложу - ты у нас не будешь. Поэтому пока премодерация, дальше посмотрим.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
15:15
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Дед, поэтому Вы меня уже два раза зацепили? Что Вы забыли в этой теме? Мне гадость захотелось сказать?
Или есть что по теме? Что готовили своими ручками? Так давайте, фото блюд в тему выкладывайте.

Дедуля уже и до тебя добрался. Ппц.

Добавлено через 3 минуты

Блин, девочки, у меня полный холодильник еды, а я питаюсь кефиром :cray:
Мантов столько осталось, пришлось маман пригласить на ужин,еще и с собой ей сложила, торт отдала, пол казанка тушеной картошки деду передала.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
15:15
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
11:15
20 Янв 2018
2,521
0
1
Пол
@Улыбка :), а мне расскажите про подливу из кролика, пожалуйста.а то я как-то не очень с кроликом.

Мясо кролика самое главное выжарить хорошо на сковороде . Замачиваю на некоторое время , обжариваю ( можно сразу в казане) для аромата сало свиное можно перед кроликом пожарить , что бы не на подсолнечном масле все было.

Когда мясо хорошо обжарилось , ложу много лука и натертой на тёрке морковки , ( морковь дает кролику аромат , поэтому я ложу побольше и морковки тоже ) все прожаривается вместе с мясом .

Потом соль, специи по вкусу на любителя ( у меня это смесь перцев, базилик чуточку, лавровый лист , черный перец) жарим немного со специями , и заливаем кипячёной водой . Главное что бы не было много води , иначе не получится соуса, а будет просто мясо в воде .

Тушится может даже часа два, смотря какой по возрасту кролик :star2:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
11:15
20 Янв 2018
2,521
0
1
Пол
@Улыбка :), ох прям по мне все)
буду к вам за рецептами гонять))

Я только классику готовлю :shuffle:

Деликатесы как то не по мне :girl_pardon_b:


Приятного приготовления :privetik: И что бы понравился результат :yesyes:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
12:15
2 Апр 2018
1,204
0
1
1
Нижегородская область
Пол
Никогда раньше не запекала и не жарила скумбрию, обычно её в солёном или копчёном виде употребляем. А сегодня решилась и сделала запечённую с шампиньонами и с яблоками, сверху сметаной залила. Вкусно получилось.
А ещё салатик делала: сельдерей+яблоки+свежий огурчик+немного лука+сметана. В общем слепила из того, что было. :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Ника, никогда скумбрию не запекала. Зато горячего копчения....:nyam:
Сегодня купила муксуна горячего копчения, почистила. И поставила запекаться курицу.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
12:15
2 Апр 2018
1,204
0
1
1
Нижегородская область
Пол
никогда скумбрию не запекала.
Вот и я тоже первый раз. Понравилось. Теперь, буду этим почаще заниматься. Вообще с выбором рыбы у меня всегда проблемы, хотя сейчас и довольно большой выбор.
 

DK

Флуд-команда форума!
12:15
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
я сегодня такая кудесница :dance-hula: пюрешку сфарганила ...ммм какая молодец :praising_b:кому рецепт,обращайтесь :ag:

@Улыбка :), белорусскими рецептами прошу не разбрасываться, у нас и так не много архитектурных ценностей! ::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ