Кто бросил курить?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Возможно, этот 21 день самый сложный.
Но я много людей знаю, которые
не курят по многу лет, но им все равно
хочется курить.
Конечно, это совершенно разная
по силе тяга. Первые дни самые сложные.
Потом, конечно, такой ломки нет.
Ломки то нет , а желание все равно есть )
Ну так желание и будет... Никуда не деться. Как и ко всему что когда то приносило удовольствие. Но от чего в силу тех или иных причин пришлось отказаться
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Vagrant

Странник
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
55
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
Я сказал бы, курить не бросают. Бывших курильщиков не бывает! Курящий чел может просто не курить. Не более! Достаточно пары сигарет и зависимость восстанавливается сразу.

Для того, чтобы перестать курить нужно единственное - желание не курить. При этом очень сильное. Ведь что происходит при отказе от курения? В человеке борятся два желания - не курить и избавиться от этой зависимости и закурить. Вот какое желание сильнее, по той дорожке чел и пойдет. И не нужна здесь ни сила, ни воля, ни то и другое вместе.

Многие говорят - у меня нет силы воли. А зачем она в этом случае? Ведь здесь же и делать ничего не надо. Просто не кури и все. Совсем другое дело если нужно заставлять себя что-то делать а неохота. Например: каждый день делать зарядку. Или заставлять себя бегать. Или совершать любые действия, которые не хочется делать. Вот здесь нужна сила воли!

О себе. Курил. Сейчас не курю. При этом периодически возникает желание закурить. Не так сильно, но все же присутствует. Я же курящий, просто не курю :)
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:32
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Я сказал бы, курить не бросают. Бывших курильщиков не бывает! Курящий чел может просто не курить. Не более! Достаточно пары сигарет и зависимость восстанавливается сразу.

Для того, чтобы перестать курить нужно единственное - желание не курить. При этом очень сильное. Ведь что происходит при отказе от курения? В человеке борятся два желания - не курить и избавиться от этой зависимости и закурить. Вот какое желание сильнее, по той дорожке чел и пойдет. И не нужна здесь ни сила, ни воля, ни то и другое вместе.

Многие говорят - у меня нет силы воли. А зачем она в этом случае? Ведь здесь же и делать ничего не надо. Просто не кури и все. Совсем другое дело если нужно заставлять себя что-то делать а неохота. Например: каждый день делать зарядку. Или заставлять себя бегать. Или совершать любые действия, которые не хочется делать. Вот здесь нужна сила воли!

О себе. Курил. Сейчас не курю. При этом периодически возникает желание закурить. Не так сильно, но все же присутствует. Я же курящий, просто не курю :)
Ну тоже вот прокурил больше тридцати лет... Пачки на день не хватало.. Начинал с "Север", если к о помнит, потом "Беломор", ну а потом перешёл на сигареты с фильтром... Сейчас не курю, уже 15 лет...
Кто я теперь? Если кратко - некурящий курильщик.
Тем не менее - тяги нет, на курящих смотрю спокойно...
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,053
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Все очень просто: я вообще никогда не пробовала курить в жизни и не жалею об этом. :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ