Крестить или не крестить

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:47
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Monday, мою подругу так одна бабушка тайком покрестила, а другая тоже тайком, к мулле носила.:girl_sigh:
Родители потом были в шоке.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
13:47
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Благодаря тайному крещению внуков бабулями в советское время , многие были спасены и уже в зрелом возрасте благодарны своим бабушкам. :aga:
При Таинстве Крещения рядом становится Ангел Хранитель и жизнь с Богом совсем иная , светлая . :d_sunny:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
И все же бабушке надо было бы поговорить с родителями.
У нас как раз бабушка внуку организовала крещение, но с нами была договоренность и все обсуждали вместе. И с сыном в том числе.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
13:47
10 Сен 2017
1,610
0
Пол
"…Крестить или не крестить ребенка? С этим трудноразрешимым вопросом сталкиваются почти все родители, особенно когда речь заходит о семьях, где родители исповедуют разные религии. Для того чтобы более взвешенно принять решение, следует подробнее узнать, что такое обряд крещения и какой он имеет смысл.
Кто как хочет, так и делает.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
13:47
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Крестить или не крестить ребенка?
я всех детей окрестила и не разу не пожалела..наша религия учит добру,конечно все нужно делать в меру и черпать.....но мои детки верят в Бога и относятся с уважением к святым...понимают что плохо,что хорошо....духовно развиты .....
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
13:47
22 Апр 2017
1,044
0
Пол
я всех детей окрестила и не разу не пожалела..наша религия учит добру,конечно все нужно делать в меру и черпать.....но мои детки верят в Бога и относятся с уважением к святым...понимают что плохо,что хорошо....духовно развиты .....
Все это хорошо, но почему дети лишены возможности выбрать религию?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
15:47
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Не крестила ребенка, ибо сама не являюсь верующей. Не крестить было очень сложно, идёт жесткий прессинг со стороны родственников верующих, давят морально сильно, особенно когда ребенок маленький. :bdd:
Когда она вырастит и захочет креститься или принять другую веру, поддержу её решение, но сама принять за неё это решение не смогла.. еслиб была верующей, крестила бы, а так, лицемерить, нет спасибо .
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
12:47
22 Фев 2017
18,238
71
1
1
Пол
Почему? Нет согласия между родителями?:tapping:
Нет разрешения министерства религий. Нужно, чтобы оба родители были православными. Подтверждено документально. Мой муж не православный.
У него нет такого документа. И окрестить его взрослого тоже не возьмутся. Нарушение закона.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
12:47
22 Фев 2017
18,238
71
1
1
Пол
Какие у вас строгости. :tapping:
Да, строго. Этому есть предпосылки. Священники не рискуют своим местом. Крестят только, если есть разрешение министерства религий.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
12:47
22 Фев 2017
18,238
71
1
1
Пол

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
13:47
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Думаю, летом в Россию полететь сначала с детьми. А потом в любую страну, на которую муж укажет. Он не ностальгирует по России.
Вот и хорошо,:yess:летом обязательно покрести детей . :yess:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ