Кому за детьми мыть посуду?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,016
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кому за детьми мыть посуду, как считаете? Самим детям, или жене, или мужу? )
А если ребенок что-то не доел, будете выкидывать объедки? ) Или сами доедите за него? )
Пока жила с родителями, посуду мыли или мама, или я, у кого были силы и время, мы всегда старались друг друга беречь, поэтому когда я начинала мыть посуду, сразу слышала от мамы: оставь, я помою! Когда мама начинала мыть, тоже самое сразу я ей кричала. Никогда меня никто посуду мыть не заставлял, совершенно. У меня были обязанности по дому, но не посуда. Самое интересное, мести и пылесосить полы, что было моей обязанностью, я терпеть не могла, и до сих пор приводить в порядок пол терпеть ненавижу, а вот мыть посуду так даже любила. Так что я не люблю всю эту принудиловку и бесконечные должен в отношении детей. Нужно создать условия, чтобы ребёнок сам захотел помогать, только тогда это может быть ему на пользу. А иначе возненавидит эту посуду на всю оставшуюся жизнь. Я вот всегда видела, что мама устала, что ей тяжело - желание облегчить ей быт возникало само по себе.
Сейчас мытьё посуды закреплено за сыном, причём он тоже совершенно добровольно это на себя возложил. И он таки моет, но вот незадача, моет, когда раковина уже совсем полная :only_68: , а я так не могу и не выдерживаю, мне и готовить, и мыть много чего, мне раковина нужна пустая. Поэтому обычно я всё мою сразу после еды или готовки. Но иногда у меня тупо нет сил или желания становиться к мойке на сытый желудок, так что могу это дело легко отложить, вообще не вижу проблемы в нескольких невымытых посудин. Ируся посуду моет редко, её пальчики не выдерживают нашей воды, а в перчатках это не очень удобно делать, а посудомойки у нас нет.

По поводу объедков, могу доесть что-то вкусненькое, не вижу проблемы, мама тоже за мной, помню, подъедала) Ну правда, свиней у нас нет, собак тоже, а кошек я со стола не кормлю. Не пропадать же добру):only_90:
 
Последнее редактирование:

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,286
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
у нас принято мыть посуду за собой непосредственно после еды.
Да. У нас вся посуда персонализирована и каждый моет свою. Сразу видно кто не мыл.
Моют сразу после еды пока еда не присохла и жир не застыл. Персонализирована методом дарения посуды на какие-нибудь праздники. Даже ложки у некоторых свои. Сын давно уже не живёт с нами, а его посуда стоит нетронутая. Приедет и пользуется.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,286
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Добавлю: раковина всегда пустая в результате и посуда сразу чистая и "боеготовая" и меньше бъётся, потому что кучами не складывается. У подруги жены была другая крайность: раковина завалена грязной посудой. Кому надо, тот вымывает для себя нужное, а после еды кладёт в забитую доверху раковину.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Самое интересное, мести и пылесосить полы, что было моей обязанностью, я терпеть не могла, и до сих пор приводить в порядок пол терпеть ненавижу, а вот мыть посуду так даже любила. Так что я не люблю всю эту принудиловку и бесконечные должен в отношении детей
Галя, тоже самое и про посуду и про полы))) А принудиловка только желание отобьет. Сколько дочку не приучали, противно ей))) И в перчатках ) потом грязи еще больше)) А отчим у меня истерил если одна тарелка стояла в раковине))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,917
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Chaos

Продвинутый
Местное время
03:39
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Все поужинали, и у мойки выстраивается очередь помыть за собой посуду?
Или за всеми моет кто-то один, и только 6-ти летний ребенок моет за собой сам?
а они все должны есть в одно время?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
03:39
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,286
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Я был единственным ребёнком в семье. И жили мы на селе и воду из колодца носили, а горячую в русской печи держали в большом баке. Мама меня всегда звала мыть посуду и я с удовольствием ей помогал потому что одному скучно и ещё она мне давала таз с тёплой водичкой где я посуду ополаскивал и протирал полотенцем потом ставил стопкой. Мы с ней разговаривали. Было весело, водичка приятная тёплая. Воспоминания хорошие. Скучно быть единственным ребёнком. Поэтому я решил, что у меня будут не менее двух. И когда делал предложение. обязательным условием было наличие не менее двоих детей. Такой "брачный контракт" мы заключили с моей будущей женой. И вырастили двоих сыновей. "Девочка Люда" не получилась и третьего жена не решилась ибо "а вдруг опять мальчик?"
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:39
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Кому за детьми мыть посуду, как считаете? Самим детям, или жене, или мужу? )
А если ребенок что-то не доел, будете выкидывать объедки? ) Или сами доедите за него? )
Посуду мыть посудомойке.

Если ребенок не доел, то выбрасываю, так же как и за взрослыми. Доедать остатки???? Это как в анекдоте: мне еще и за свиньей доедать? :))))
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:39
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Кому за детьми мыть посуду, как считаете? Самим детям, или жене, или мужу? )
А если ребенок что-то не доел, будете выкидывать объедки? ) Или сами доедите за него? )
Объедки я не ем.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
надо договориться - кто готовит - тот не моет посуду, кто моет посуду - тот не готовит)).
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,998
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,998
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
i-6-jpeg.1568235
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ