Когда вы начали жить отдельно от родителей?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация? Что чувствовали когда началась жизнь, отдельная от родителей?
Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?
Какие могут быть последствия долгого проживания вместе?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Когда в универ поступила- переехала жить в другой город. После универа вернулась под родительску ю крышу, пока замуж не забрали. Но родители рядышком живут- очень удобно между прочим.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация? Что чувствовали когда началась жизнь, отдельная от родителей?
Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?
Какие могут быть последствия долгого проживания вместе?

Не съезжал.
А вот последствия могут быть плачевные, особенно если родитель один и давно на пенсии. К примеру в 80-т лет не каждый даже поесть себе приготовит, не говоря о том, что может забыть выключить газ.

"Старики должны жить с молодыми" © Зиновий Герд к\ф "Место встречи изменить нельзя".
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация?
В 18 лет, мотивация - жажда самостоятельности.

Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?
Если все устраивает и взрослого ребенка, и его родителей, то может и не нужно.
Хотя меня всегда интересовало, если взрослый мужчина живет с родителями, он женщин домой приводит, что ли?:mosking:

Какие могут быть последствия долгого проживания вместе?
Инфантилизм, неприспособленность в быту, неумение планировать и вести бюджет, неумение брать ответственность за собственную семью.
Это как крайние стадии.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация?
В 15 лет из-за учёбы в другом городе, приезжала 4 раза в год и то не на долго :daladno:

Что чувствовали когда началась жизнь, отдельная от родителей?
Не помню уже, что чувствовала...была цель вырваться и собственно этим всё и двигало. Скучала, плакала, но всё давно позади да и не жалею. Это очень хороший опыт

Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?
Нужно и обязательно, после 18 если есть возможность,(а если есть желание, то и возможность появится) всем надо давать волшебный пендаль! Иначе так и будет жить рядом, потом еще и мужа/жену притянет...вообщем всем хороводом жить это дело на любителя. Разумеется, родители будут говорить, мол что ты...живите конечно, мы только рады-зачастую самообман, нежелание отпускать, это же моё-всем этим движет ни любовь, а эгоизм.

Какие могут быть последствия долгого проживания вместе?
Вот те что выше...невозможно стать самостоятельным, даже если ты дома делаешь всё сам/сама, ты не один.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
всем надо давать волшебный пендаль!
И то правда! Пендель - самая могучая мотивация)))) :lol:
И мне его таки дали родители, благо у меня простаивала пустая бабушкина квартира, куда меня и выселили после одной ссоры, в назидание и наказание) :emoji18: Потом, правда, меня очень слёзно уговаривали вернуться, но я уже успела вкусить сладость свободы и отсутствия тотального родительского контроля, так что не вернулась. С 21 года к родителям - только в гости. Так и отношения наши значительно улучшились, кстати) ::D:

Инфантилизм, неприспособленность в быту, неумение планировать и вести бюджет, неумение брать ответственность за собственную семью.
Согласна, когда родители рядом - это очень расслабляет. Но мне вот после переезда было и кайфово, и тяжеловато одновременно, я вообще была сугубо домашней девочкой, скучала по маминой заботе и теплу... Когда мамы нет рядом - тебе никто её не заменит, ни один любящий человек. Но зато больше никто не подавлял мою волю и только так я смогла расправить крылья. :mr47_06:
Да и личную жизнь с родителями было бы устроить очень проблематично. Они у меня считали, что молодая девушка должна думать исключительно об учёбе, а не о молодых людях...):emoji18:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Когда мамы нет рядом - тебе никто её не заменит, ни один любящий человек.
Ну я жила с родителями в одном городе и когда заскучаю, всегда могла приехать в гости)
Тотальной какой-то тоски я не чувствовала.

Да и личную жизнь с родителями было бы устроить очень проблематично
Меня особо в этом смысле не ограничивали, но требовали приходить в определенное время домой и т.д. Когда начала жить одна, это тоже здорово развязало руки)
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
02:30
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация?

В 17, как поступила...

Что чувствовали когда началась жизнь, отдельная от родителей?

Да особо и ничего, все как-то ровно...


Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?

Ну это, наверно, индивидуально...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, ну ладна :ag: некоторые вещи теперь дела сама, но все равно намного легче, ням в общежитии, к примеру :JC_flirt: поддержка и моральная и физическая :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда вы съехали из отчего дома и какая у вас была мотивация? Что чувствовали когда началась жизнь, отдельная от родителей?
Ох, дай Бог памяти... совсем без родителей когда мне было уже годика 33...
Я не съезжал. Отца уже не было, а мама уехала жить в деревню.
Ничего такого особого не почувствовал, но родителям и детям с некоторого времени лучше жить отдельно. Это факт.
Все эти деревенско-коммунально-старообрядческие обычаи, когда три, а то и четыре поколения живут в одном, пусть и большом доме - дикарство какое-то. Я уже не говорю про то, когда такое происходит в квартире.:facepalm:

Нужно ли вообще уезжать от папы и мамы, если все устраивает?
Прям так всех и всё устраивает? Не верю!:nea:

Какие могут быть последствия долгого проживания вместе?
Любые. Гораздо чаще не самые приятные.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Irene, я в общежитии первый год жила...весело было да и боксы к нас были приличные, 2 человека, свой душ и прочее, даже плита своя была...но всё же потом сняли квартиру, но тоже жила с девочкой-потом сама-потом с девочкой-потом сама-потом с мальчиком, вообщем нормально, для опыта полезно :daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Прям так всех и всё устраивает? Не верю!
Ну всё и с супругами может не устраивать) ::D: Но, в общем и целом, где-то ведь удобно, когда на подхвате мама - и покушать приготовить, и с ребёнком, опять же... без бабушки поднимать детей тяжко, особенно если они болезненные, там о какой-то карьере вообще можно забыть.:emoji18:

Я уехала от одной мамы к другой :jump:
Повезло тебе! :4radost:
И мне) :d024::give_heart:

А вот не знаю, лучше ли было бы вам жить отдельно или нет? :43:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Рядом - да. Но не на одной жилплощади.:nea:

Ну мне тоже было всегда легче без родителей, в гости - пожалуйста, но вместе всегда очень быстро начинались напряги, причём по совсем муровым поводам. А сейчас уже я сама в роли той самой родительницы, с которой живут дети, но мне вот кажется, что им отдельно пока и тяжеловато было бы... :bw: А может быть мне это только кажется, но пока у нас нет напрягов, всё же много зависит от людей, насколько они гибкие, насколько авторитарные, насколько эгоистичные...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
всё же много зависит от людей, насколько они гибкие
Согласен. Но меня периодически задалбывает быть гибким. Иногда хочется быть прямым как шпала. Причём это даже от возраста почти не зависит. В моём случае.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А в моём хватает просто доверять своим детям и тогда уже отпадает необходимость всё контролировать или копаться в каких-то незначащих мелочах. У них своя комната, своя жизнь, я с радостью помогу чем смогу, но вмешиваться или рулить нет никакого желания. Я всё же очень либеральная мама по своим подходам, мне вот так не повезло со своей, держали меня крепко настолько, что и до сих пор маме трудно отпустить свою хватку - никакого доверия, что я справлюсь и сама) :lol:

Добавлено через 3 минуты

Рядом - да. Но не на одной жилплощади.
В идеале - на одном этаже и на одной лестничной клетке, чтобы дверь к двери) :4radost:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ