Когда к вам лучший друг не ходит...

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотелось бы поговорить о людях которые имеют очень большое значение в нашей жизни , и без которых наверное наша жизнь была бы наполовину пустой . Я имею ввиду не просто друзей, а именно лучшего друга . Потому что он всегда один , тот который лучше всех тебя понимает, который знает лучше всех, когда тебе плохо или хорошо . Который несмотря не на что , бросит все свои дела и по первой необходимости будет рядом с тобой. Первым моим лучшим другом , ещё в первом классе , стал одноклассник по имени Юра , мы с ним дружили до самой армии, и после нее ещё один год, пока судьба нас не раскидала в разные страны.Я с ним конечно до сих пор поддерживаю отношения , но это уже не та дружба. Второй моим лучшим другом, который и по сей день является ,тоже Юрой зовут . И главное у нас очень много с ним жизненных совпадений , он тоже потерял отца в 12 летнем возрасте как и я , и тоже рак по гороскопу . С ним я познакомился на работе , он пришёл в нашу организацию, когда я уже работал там около 5 лет. В какой то момент ,мы разговорились , и он сказал что у него компьютер отключается сам по себе , и спросил какая может быть причина? Я ответил ,что так трудно предположить ,для этого нужно посмотреть . Он предложил мне ,что если я смогу починить ,он мне заплатит. Я взялся за это дело , пришлось провозиться полдня , поменять память , жёсткий диск, сделать формат . И компьютер , заработал как новенький, он протянул мне деньги когда я уходил,но я отказался от них, хотя он настаивал . Он сказал что так нельзя делать , ведь я потратил столько времени на него . Я ответил , выходит что можно. После этого мы стали друзьями , и что самое интересное у него были золотые руки, единственное в чём он не разбирался это в компьютерах . А в остальном , и в электричестве , и в гидравлике , и в автомобилях , и в строительстве...ну за что он не берется , всё у него получается. Я устану перечислять сколько раз он меня выручал,и если бы не он , я бы часто попадал бы не на маленькие деньги . Вот так , простая моя услуга за которую я не взял денег , обернулась мне в 10 кратной выгодой. Но и я естественно не крохобор , в любой момент , когда и от меня нужна помощь , он знает что может рассчитывать на неё. За нашу десятилетнюю дружбу ,мы с ним только один раз поссорились , иза одной глупой шутки . Около месяца не разговаривали друг с другом , друзья ,и родственники не верили ,и смеялись , спорили сколько мы ещё продержимся . В итоге , они были правы , мы помирились и с тех пор больше у нас не было недоразумений.
Мне очень повезло что у меня есть такой друг , и я горжусь этим . Хотелось бы узнать и у вас уважаемые форумчане , что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Обычно я играю роль лучшего друга) и считаю, что в ответе за тех, кого приручила.
И потом у меня есть муж. Какие функции может выполнять лучший друг, если поговорить по душам я могу и с мужем? Он же меня поддержит в трудную минуту. Он же мне денег даст, если что)) и в горы с ним можно. И в огонь) и в воду.
А так подруг, друзей достаточно, но я не делю их на категории лучших или нет. Или друг, или не друг)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хотелось бы узнать и у вас уважаемые форумчане , что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
Очень важную. Я уже где-то писала, что когда переехали в новый дом, то я боялась, что уже не найду друзей. А нет, повезло.
У меня есть подруга, с которой всегда можно встретиться, поделиться важным, помочь друг другу...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
После этого мы стали друзьями , и что самое интересное у него были золотые руки

А если бы у него не было золотых рук? Как бы дальше могло сложиться ваше общение?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:26
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Хотелось бы узнать и у вас уважаемые форумчане , что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
Ннну мой друг любит ходить по подземному городу, но не имея внутреннего компаса теряется в тоннелях. Так и познакомились. Я его нашел и вывел к людям. Дальше как в анекдоте - и так два раза подряд.
Это один лучших хирургов кардиологов Украины и намного старше меня. Долгое время наша странная дружба была односторонней он терялся, звонила его жена, я находил.
Вы много знаете хирургов которые могут вынуть пулю из сердца и запустить его? Так вот этот смог.
Об однокласснике уже писал. Не стану повторяться.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
А если бы у него не было золотых рук? Как бы дальше могло сложиться ваше общение?

Не думаю что это повлияло бы на нашу дружбу, я не тот тип который ищет во всем выгоду , просто отметил что сделал хорошее и другой оценил это . Понимаешь не обязательно иметь золотые руки...вот у меня их нет )
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Не думаю что это повлияло бы на нашу дружбу, я не тот тип который ищет во всем выгоду , просто отметил что сделал хорошее и другой оценил это . Понимаешь не обязательно иметь золотые руки...вот у меня их нет )
Ну как нет золотых рук...) Комп ведь ты ему починил и дальше помогал... А без взаимопомощи, на одном общении, как думаешь, можно "далеко уехать"?)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
Огромную) уже говорила в какой-то теме - это редкая редкость, когда есть у тебя человек, с которым можно просто помолчать, который не только поможет в горе, но и разделит с тобой твою радость, честно как свою) у меня таких людей четверо...было (двое ушли "дорогой цветов") Берегу ли я их? конечно) я в том возрасте, когда возможность появления настолько близких людей в моей жизни практически равна нулю...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хотелось бы узнать и у вас уважаемые форумчане , что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
Именно друг... даже не знаю. Я, как переквалифицировался из госслужащих в охранники, так вокруг меня вообще пространство очистилось. Так, пара-тройка человек поздравляют с большими праздниками, виртуально-дистанционно. В общем, я не в теме. :unknw:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?
Да никакую.

Значимы только близкие.

Друзья, приятели, коллеги это просто фон.

Но интересно конечно иногда наблюдать, как люди поддерживают отношения в течении долгого времени, десятилетиями даже, для себя считаю такое невозможным.

Добавлено через 1 минуту

на одном общении, как думаешь, можно "далеко уехать"?)
Можно и далеко уехать, если общение того стоит.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Но интересно конечно иногда наблюдать, как люди поддерживают отношения в течении долгого времени, десятилетиями даже, для себя считаю такое невозможным.

Почему невозможным?)
Говоришь так, как будто у тебя нет таких людей...

Можно и далеко уехать, если общение того стоит.
:smile:

В первом посте автор сделал такой акцент на бесконечную взаимопомощь, вот и стало интересно, если нет времени/ возможностей и руки кривые, то чел обречён оставаться без лучшего друга)
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Тех, с которыми близко дружу десятилетиями, нет.

Пути расходятся или потребность в близком общении с определенным человеком пропадает, или ещё что то?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Тех, с которыми близко дружу десятилетиями, нет.
5, а может и больше. Десятилетия это с какого года считать? до 2010?)
реально близко дружу. Хотя может я просто поверхностный человек и дружба приятельская (на самом деле нет), человечишка такой мелковатый:pardon:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Почему невозможным?)
Говоришь так, как будто у тебя нет таких людей...


:smile:

В первом посте автор сделал такой акцент на бесконечную взаимопомощь, вот и стало интересно, если нет времени/ возможностей и руки кривые, то чел обречён оставаться без лучшего друга)
А руки кривые каким боком к дружбе? Для этого есть мастера и не обязательно перекладывать свои проблемы на друзей. У автора просто друг такой и всех все устраивает
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А руки кривые каким боком к дружбе? Для этого есть мастера и не обязательно перекладывать свои проблемы на друзей.

Мне кажется так думают далеко не все...
Один раз не помог шкаф передвинуть, второй, значит и не друг ты мне вовсе.
Довольно часто такое встречается.
Или мне особенно везло по жизни))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
дружба приятельская
Вот у меня в основном именно такой формат.

Пути расходятся или потребность в близком общении с определенным человеком пропадает, или ещё что то?
Пути расходятся, у меня интересы меняются, а человек остался там же, где был.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Мне кажется так думают далеко не все...
Один раз не помог шкаф передвинуть, второй, значит и не друг ты мне вовсе.
Довольно часто такое встречается.
Или мне особенно везло по жизни))

Много тонкостей в каждой дружбе. Кому-то шкаф целая проблема мирового масштаба, для кого-то проще вызвать человека и не дергать по пустякам друзей, понимая, что у них есть своя занятость и семья
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Пути расходятся, у меня интересы меняются, а человек остался там же, где был.
Мне кажется, когда интересы меняются , а человек там же, это дружба, которая была на этом интересе основана... учеба, работа, хобби.

А если тебе чел интересен вне зависимости от внешних факторов, то такая дружба может длиться бесконечно долго).

Добавлено через 2 минуты

Много тонкостей в каждой дружбе. Кому-то шкаф целая проблема мирового масштаба, для кого-то проще вызвать человека и не дергать по пустякам друзей, понимая, что у них есть своя занятость и семья

Согласна:df:

Понимают далеко не все, и если ты не приносишь пользы и не перевозишь шкафы, то становишься нафиг не нужен)

Как там говорят, "отказал один раз, второй, на третий тебя уже не позовут")
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ