Когда человек не нужен- лучше сразу об этом сказать.

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:13
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Зачем? Как вы думаете?
Если человек рядом, значит он скорее всего нуждается в нас. И рядом, видимо, этот человек оказался не случайно. Сложно при таких условиях прямо сказать ему: иди ты нах, и не возвращайся. Опять же, сегодня не нужен, завтра пригодился. Заранее сказать сложно. Если вообще возможно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Если человек рядом, значит он скорее всего нуждается в нас. И рядом, видимо, этот человек оказался не случайно. Сложно при таких условиях прямо сказать ему: иди ты нах, и не возвращайся. Опять же, сегодня не нужен, завтра пригодился. Заранее сказать сложно. Если вообще возможно.
А зачем именно так, иди...н..? Можно выбрать более подходящие слова. Не обязательно на три буквы же слать.
Понятно, ты считаешь, запасной вариант, ну так многие считают.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Если человек рядом, значит он скорее всего нуждается в нас. И рядом, видимо, этот человек оказался не случайно. Сложно при таких условиях прямо сказать ему: иди ты нах, и не возвращайся. Опять же, сегодня не нужен, завтра пригодился. Заранее сказать сложно. Если вообще возможно.
Но обычно то симпатия сразу рождается? Ну или не рождается, говорят нет искры.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Но что в итоге тому кто не нужен? Он или она потеряет время или возможно упустит человека которому действительно нужен. Или возможно годами так будет в запасных вариантах, лицом не вышел, характером или душой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:13
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Смысл может и один, но то он сам будет к этому смыслу приходить, (дай Бог чтобы пришел!), а то сразу услышит, это ведь гораздо лучше и проще.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:13
29 Апр 2018
35,075
865
3
10
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
Что значит нужен? Полезен?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Вообще если кому-то не нужен, это значит что для кого-то другого подходящий, а может быть самый лучший. Главное не держаться за тех для кого плох лицом душой или характером.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:13
29 Апр 2018
35,075
865
3
10
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:13
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол
Когда за мной начинали ухаживать парни, к которым я ничего не чувствовала, я им говорила сразу - вы мне безразличны, не теряйте время, ничего не получится.

Так что я считаю - лучше сразу прямо и вежливо об этом сказать.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:13
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:13
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
Бывает неоднозначно всё и человек сам не может определиться что ему нужно и нужно ли вообще. Многим даже если и не нужен кто-то, будут как собака на сене сидеть и жадничать, типо пусть человек пока на скамейке запасных посидит, а дальше разберёмся куда его определить)
Ну и бывает такое, сплошь и рядом, что именно эти запасные и становятся самыми важными нашими людьми по жизни, когда встают мозги на место и мы перестаём охотиться за теми самыми журавлями в небе.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
18:13
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны.
Если мурыжат, значит все таки нужны. С какой целью (френдзона, запасной аэродром, просто эго почесать) - уже второй вопрос.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:13
25 Сен 2022
9,746
142
1
2
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
конечно надо сказать, я много людей расстроил. Поэтому решил не выходить из дома, чтобы не дай Боги, в меня никто не влюбился. есть такой страх.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
08:13
13 Мар 2024
896
50
Пол
Зачем? Как вы думаете?
Нам всегда хочется верить в благородные мотивы - типа жалеют, не хотят обидеть... Но только вряд ли. Возможно, бессознательно людям просто нравится держать кого-то на поводке...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
18:13
28 Мар 2018
7,696
80
1
4
Русь
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
потому как девушки нужны в молодости...
у меня помню много их было...
и все нужны без исключения...
хотя некоторые меня не понимали...
даже йа сегодня не понимаю себя в то время... :to-take-umbrage1:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
18:13
13 Мар 2018
6,801
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Это более милосердно и честно. Человек скорее всего достаточно быстро отойдет, переключится на тех, кому он нужен.
Но некоторые зачем-то мурыжат других долго, когда им эти люди не нужны. Зачем? Как вы думаете?
Ипотека, дети
Современные скрепы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ