Китаец погиб в лагере для интернет-зависимых спустя двое суток после приезда

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Электрошок? Серьезно?:blink:

Китаец погиб в лагере для интернет-зависимых спустя двое суток после приезда

В Китае подросток найден мертвым спустя двое суток после заселения в лагерь для интернет-зависимых. Об этом сообщает BBC News.
По данным китайских СМИ, на теле 18-летнего подростка были обнаружены множественные травмы. Причина гибели неизвестна.
Инцидент произошел в китайской провинции Аньхой. Родители погибшего рассказали, что он пробыл в лагере двое суток и попал туда, потому что семья не могла справиться с его острой интернет-зависимостью.
Родным о смерти ребенка сообщила администрация лагеря: в руководстве уточнили, что мальчик скончался в больнице.
«Тело моего сына было покрыто синяками, с головы до ног… Когда я отправила его в лагерь, он был в порядке. Как он смог умереть спустя 48 часов?» — рассказала мать погибшего.
Полиция уже арестовала директора исправительного центра и четырех преподавателя, а само заведение закрыто до выяснения обстоятельств.
В середине января китайские власти намеревались запретить использование электрошока в лечении интернет-зависимых подростков. По данным многочисленных китайских СМИ, «интернет-болезнь» пытались вылечить как током, так и серьезными физическими нагрузками.

https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Какой кошмар…. Помню, была мода отправлять в Китай и Таиланд нарокоманов в подобные "лечебные" заведения - монастыри. Там несчастных приковывали к столбам цепями и оставляли так, пока ломка закончится или пока не умрёт. Нечто подобное потом открыл на Урале кто-то из наших бывших наркозависимых. Типа, должны переломаться и потом излечиться трудом. После многочисленных жалоб и смертей, лагерь закрыли, был суд. Чем кончилось, я уж не помню.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
теперь он в матрице

Добавлено через 1 минуту

Типа, должны переломаться и потом излечиться трудом.
У нас такие есть за городом, далеко далеко в полях. А иначе никак не стащить и то не гарантия. У нас знакомый год в лагере и пол года после был чистый, а потом опять начал и передоз, всё.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Там несчастных приковывали к столбам цепями и оставляли так, пока ломка закончится или пока не умрёт.
Ничего себе лечение. Так скорее убьют, чем вылечат. :affront:

У нас такие есть за городом, далеко далеко в полях.
Трудовые я как раз понимаю. :drinks:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Трудовые я как раз понимаю.
Да я бы не сказала, что они трудовые. Там первые месяцы это пыточные...а потом, когда проходишь ломку, отрицание, смирение и все эти стадии уже трудовые
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Странно, но я ни разу не видела наркомана.
Почему вы так думаете? Если человек плотно сидит на хорошем кокаине, то вы его в жизни не определите внешне, даже если вы будете с ним работать изо дня в день. :pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, я не хожу по улицам, не общаюсь вне своего круга, работаю в узком коллективе.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Нечто подобное потом открыл на Урале кто-то из наших бывших наркозависимых. Типа, должны переломаться и потом излечиться трудом. После многочисленных жалоб и смертей, лагерь закрыли, был суд. Чем кончилось, я уж не помню.
Открыл "Фонд город без наркотиков" Ройзман и Кабанов.
Наркозависимых приковывали наручниками на 21 день к кроватям. Кормили хлебом и водой. Это минимальное время, за которое должна пройти ломка.
Спасли очень много парней. Потом на терриории органиовали своё хояйство, мастерские, устраивали на работу.
Но как обычно, есть те, которым не нравится любая общественная деятельность. И почти чере 10 лет существования этого реабелитационного центра, его закрыли.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Спасли очень много парней. Потом на терриории органиовали своё хояйство, мастерские, устраивали на работу.
Но как обычно, есть те, которым не нравится любая общественная деятельность. И почти чере 10 лет существования этого реабелитационного центра, его закрыли.
Напрашивается вопрос, почему?
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Напрашивается вопрос, почему?
Сами нарики начали жаловаться, что их притесняют. Писали заявления в полицию.
Плюс бразды правления не поделили между собой Ройзман и Кабанов. А потом Ройзману вообще не до своего детища стало, в политику подался.
Да это всё на политическом уровне. Всегда можно найти нарушения, закрыв глаза на пользу от подобного мероприятия.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
18:17
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
18:17
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, чиво смеётесь :blush: был опыт общения, теперь на всех "сопливых" с подозрением смотрю :discontent: но там, кроме этого еще странности в поведении обычно присутствуют.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Фрекен Снорк, не знаю, дружу уже много лет (и никто кроме меня не знает, что он нюхает и как долго) ничего не выдает человека внешне вообще, адекватное поведение, работает и прилично зарабатывает.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, чиво смеётесь :blush: был опыт общения, теперь на всех "сопливых" с подозрением смотрю :discontent: но там, кроме этого еще странности в поведении обычно присутствуют.

Вот точно . Я тоже . У меня кум постоянно нос трёт и сопливит . И долго сидеть на месте не может , я его подозреваю :connie_twiddle:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ