Какой я?

Tais

Странник
Наш человек
22:48
12 Дек 2023
90
0
Пол
Но тему навеяли разговоры в теме про харизму, где были ассоциации с разными персонажами.
Каждый человек уникален. Даже если кто-то сам скажет – я похож на этого лит-/киноперсонажа, то всё равно между ними будут отличия, только общий типаж схож.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:48
11 Янв 2016
25,084
1,959
2
6
Пол
А может ли вообще, сформироваться Я, без какого-то либо ожидания других от того, каким ты должен быть?
Нет, потому что мы живем в социуме, и каждый день своей жизни удовлетворяем чьи то ожидания…
или не удовлетворяем)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:48
11 Янв 2016
25,084
1,959
2
6
Пол
Самая главная иллюзия, это то что твое представление о себе совпадает с представлениями о тебе у других.
Ну мы сами порой обманываться рады..
И для индивидуума, это его реальность)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:48
11 Янв 2016
25,084
1,959
2
6
Пол
Тема - бомба! :only_42:
Потому что ошибаемся и мы, и они!
Мы - потому что нельзя себя оценить вне социума, вне общения, вне взаимодействия.
Они - потому что у них свои проекции, и они не пережили то, что пережили мы, они не имеют нашего опыта и нашего наболевшего.
На самом деле познание себя - это потрясающий опыт, это путь и это самое умопомрачительное путешествие в жизни.
И на этом пути может случиться всё, что угодно. Никто не знает что именно. Никто не знает как мы себя поведём. Могут быть самые невероятные повороты судьбы. И эта невероятность и есть те самые крылья, которые отрывают нас от рутины...) :only_53:
Глупые, смешные, злые детки,

мы твои, Господь, марионетки:

тот − без веры, этот − с верой, оба

отыграют роль свою до гроба. @
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:48
11 Янв 2016
25,084
1,959
2
6
Пол
Ты знаешь какой ты в данный момент времени. И только. Что случится завтра, в новых условиях, в новых реалиях, в новых связях - это вообще тёмный лес.
А я не знаю себя..
Точнее не знаю своих глубинных реакций.
Я могу думать, что отважная, смелая, все могу, людей спасаю, а окажись на фронте, сдулась бы, и оказалось бы, что трусливо боюсь за свою шкурку..
Или наоборот)
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
23:48
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Если бы я верила в Бога, то сказала бы, что только он ведает, что я из себя представляю на самом деле)
Если бы Бог знал, что ты из себя представляешь, ты бы была или в раю или в аду. Ну просто, за нафига ему подвергать тебя испытаниям, если он знает, как ты поступишь.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
23:48
11 Янв 2016
25,084
1,959
2
6
Пол
Если бы Бог знал, что ты из себя представляешь, ты бы была или в раю или в аду. Ну просто, за нафига ему подвергать тебя испытаниям, если он знает, как ты поступишь.
Ну вот забава у него такая, в монополию играет с апостолами))
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
23:48
31 Дек 2023
407
10
Самара
Пол
а если, оно самокритичное, например?tap1
Эта само-критика-программа,заложенная из детства-родителями,обществом и тд.А потому мы должны суметь ее хорошенько проанализировать,добравшись до понимания,что в нас Дух Божий.Он живет,он действует.И не может он критиковать (судить) своих же действий-мыслей.Он их подкидывает сам себе для опыта-развлечения-жизни-обогащения-радости.Ну хочется ему сегодня пива!!!!Те ,кто рядом-тоже он.И только помогают тебе,реализовать желаемое.Ну,например,разозлиться твоему Богу хочется.....Нужен же апонент!Но если в глубине ты это осознаешь,то исчезает серьезность и критика.Смешно становится.Игра радостная с преодолениями препятствий. Я сама,если честно,жутко страдала мазохизмом-самокритика высшего разряда!!!!Что не сделаю-всё не так.Комплименты..?Какие ,нахрен,комплименты-издеваются!tap1.Я до сих пор не умею их принимать-стесняюсь.flowers02 Не могу сказать,что исцелилась,но.....результаты есть. (Это не наставление-не поучение::blush::-это просто личное мнение,основанное на опыте,если кому интересно.)
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
23:48
31 Дек 2023
407
10
Самара
Пол
Как это не грустно, но так и есть, даже в зеркале, человек видит себя таким каким это хочет, или представляет его разум, например человек с излишним весом не всегда может это осознать, так же как и с недостаточным весом, так доверенные голоданием до истощения, продолжают считать что у них еще есть лишний вес.
Да..Ну а что это,если не работа ОЦЕНКИ,как таковой?А другими словами-СУД!
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
23:48
31 Дек 2023
407
10
Самара
Пол
Как это связано с впечатлениями о самом себе, и окружающих, они ведь не судят, они воспринимают.
А вы знаете КАК?Тем не менее стараетесь соответствовать запросу каждого.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:48
7 Фев 2020
39,811
1,620
3
9
Пол
С детства смышленой была Маргарита:
Знала латынь и труды Гипокрита,
Умела она разговаривать с птицами -
Короче, сожгла ее инквизиция.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
23:48
31 Дек 2023
407
10
Самара
Пол
Меня видят - оригинальным, но я себя таким не чувствую, я - ленивый. Ничего не делаю, только болтаю.
Это уже негативная самооценка.А потом,вы не можете знать,что КАЖДЫЙ вас видит оригинальным.Этого просто не может быть.Один-да,другой эту оригинальность примет за грубость,Очковтирательство...и тд
Будьте внимательны!!! Взлом,как оказалось впоследствии случился по безобидной ссылке близкой знакомой.Которая ЯКОБЫ просила посмлтреть и проголосовать за рисунок ее племянницы,которая поступает в Худ.училище.У меня не возникло сомнений.Я рисую немножко......
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ