Какие советы могли бы дать тем, кто вдвое младше вас?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
? А это о чём? Непонятно? Я детям вроде ничего и не писал, а если кто-то другой писал, тогда зачем пишешь это в этой теме?
Я написала, что я дала бы такой совет. Вроде по теме?
Многим бы пригодилось, чтобы идиотами не выглядеть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да я вроде кому-то персонально и не давал советов, во-вторых, изначально речь шла о совершеннолетних, 20-летних.
Так что, перед кем и за что мне надо извиняться, что-то непонятно.
Разумеется, если у кого-то медицинские противопоказания, то слушать врачей.
У тебя ник Luise?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нет. ) Но ведь твоя фраза звучала как "или промолчал бы о чужих детях..", написано в мужском роде, словно обращение к мужчине, а не к женщине. Получается, кидаешь камень в мой огород, а не Луизы..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нет. ) Но ведь твоя фраза звучала как "или промолчал бы о чужих детях..", написано в мужском роде, словно обращение к мужчине, а не к женщине. Получается, кидаешь камень в мой огород, а не Луизы..
Это о третьем лице, теоретическом, так иногда говорят в русском языке: знал бы, где упал, соломку бы подстелил.
И это сказано про всех.

Я просто не очень поняла, зачем в этой теме кому-то пришло в голову переходить на личности детей.
Не зная ситуации, когда были беседы и в каком возрасте.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Про салон согласна, лучше в салоне у хорошего мастера и не экономить. Ещё бы добавила, что нужно обдуманно к этому относиться, а не ради моды или чтобы было раз есть у всех.
Да , конечно. Могу согласиться с этим тезисом.
Если совершеннолетний(-няя), если есть обдуманное желание иметь тату, и если нет медицинских противопоказаний, то можно сделать. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Девушка с тату - это прикольно, для взрослой женщины это уже странно, а на восьмидесяти летней бабушке это выглядит нелепо.

Если тату искусно выполнено, то будет хорошо смотреться и на 100-летней филиппинке (как на фото), и на молодой девице.
Уж точно не испортит внешку, даже украсит.
19228553_982494948557127_2260019741139664896_n.jpg
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:40
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,769
Репутация
165
Пол
Мужской
Если совершеннолетний(-няя), если есть обдуманное желание иметь тату, и если нет медицинских противопоказаний, то можно сделать. )
Дочка как то подошла ко мне за разрешением сделать тату. Запрещать не запрещал. Только сказал, что себе бы не делал. Ей 29 лет было)))). Думаю она сейчас рада, что не сделала. Тогда это было в порыве сильной влюбленности... И смысл тоже потом понял. Её избранник весь с ног до головы в цветных татуировках. Они поженились.. Он в серьезном государственном учреждении сейчас работает правительственном... А вот с тату засада... Вынужден ходить с длинными рукавами и в кофтах под горло))). Иначе не комильфо. Сейчас он и рад бы был избавиться от тату... но не реально.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Дочка как то подошла ко мне за разрешением сделать тату. Запрещать не запрещал. Только сказал, что себе бы не делал. Ей 29 лет было)))).
В 29 лет спрашивать разрешение? ))
Считаю, в таком возрасте не требуется спрашивать, чай не ребёнок. )
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:40
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,769
Репутация
165
Пол
Мужской
В 29 лет спрашивать разрешение? ))
Считаю, в таком возрасте не требуется спрашивать, чай не ребёнок. )
мне немного приятно, что хочет знать мое мнение. Вообще она самостоятельная и самодостаточная. Мы виделись редко. Она училась за границей, потом работала за границей.. Объездила всю европу, америку (и южную тоже).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сейчас почти у всех татуировки, летом это особенно видно, у многих некачественные к сожалению, у нас люди любят экономить или халяву, бьют у неквалифицированных мастеров, в итоге потом видно что тату сделано плохо, летом это заметно, идёт например кто-то, на ноге какой-то портак, у мужчин, у женщин.
Сейчас у очень многих парней и девушек есть тату, хоть и не у всех. ) Это популярная форма искусства, самовыражения и самоукрашения. ) Как и общественное отношение изменилось в позитивную сторону. Если в советское время, когда тату были относительной редкостью, тату "ассоциировали" или с уголовным миром или с проституцией, то сейчас такого стереотипа уже нет. Сейчас даже у девушек из благополучных семей, а также их матерей, можно заметить тату на ногах, руках или плечах, как искусство, а не как "молодежный бунт". )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,339
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если тату искусно выполнено, то будет хорошо смотреться и на 100-летней филиппинке (как на фото), и на молодой девице.
Уж точно не испортит внешку, даже украсит.
19228553_982494948557127_2260019741139664896_n.jpg
Каждый имеет право на свои убеждения, но у филиппинки это связано с их национальными культурными традициями, у нас подобные традиции ассоциируются с принадлежностью к определённой социальной группе.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,339
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В 29 лет спрашивать разрешение? ))
Считаю, в таком возрасте не требуется спрашивать, чай не ребёнок. )
Взрослые спрашивают совета когда не совсем уверены в правильности своих намерений - и это нормально.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да , конечно. Могу согласиться с этим тезисом.
Если совершеннолетний(-няя), если есть обдуманное желание иметь тату, и если нет медицинских противопоказаний, то можно сделать. )
А меня знаешь, что сейчас останавливает? Не хочу, чтобы кто-то приписывал какой-то свой смысл к моему изображению, видел что это значит у кого-то там и ассоциировал. Но к сожалению у многих изображений уже есть значение, которое внесли в него другие, грустно как-то.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Сейчас у очень многих парней и девушек есть тату, хоть и не у всех. ) Это популярная форма искусства, самовыражения и самоукрашения. ) Как и общественное отношение изменилось в позитивную сторону. Если в советское время, когда тату были относительной редкостью, тату "ассоциировали" или с уголовным миром или с проституцией, то сейчас такого стереотипа уже нет. Сейчас даже у девушек из благополучных семей, а также их матерей, можно заметить тату на ногах, руках или плечах, как искусство, а не как "молодежный бунт". )
Чтобы это было искусство это должна быть хорошо выполненная тату, все же я к этому склоняюсь. Сейчас к сожалению у многих тату вижу касячные, это заметно. Хотя, если человеку эта тату нравится, то почему бы и нет))
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:40
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Давать советы, когда тебя не спрашивают - бессмысленно.
А тем более тем, кто вдвое младше... Они все равно не прислушаются. Для них такие советы как брюзжание старухи у подьезда - белый шум :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
00:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Без спроса советов не даю. А спрашивает - если спрашивает - каждый о своём. Так что общих рецептов тут нет и быть не может.

Посему - первой не лезу советы давать. Только по личному запросу.
:)
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не торопиться. Остановись мгновение - ты прекрасно!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ