Какая у вас семья?

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
09:48
24 Окт 2019
1,423
60
Пол
Какой состав вашей семьи? С кем живёте? Всё ли устраивает? С кем хотели бы жить?
Можно ли жить вместе нескольким поколениям, как вы считаете, или молодые обязательно должны жить отдельно?
Я, муж, двое детей, две собаки, кот и кошка ::D:
Конечно устраивает )
Кто то может, кто то нет, лучше считаю жить отдельно от родителей, у всех свои интересы, режим, устройство быта и тд
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:48
2 Ноя 2015
46,873
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
лучше считаю жить отдельно от родителей, у всех свои интересы, режим, устройство быта и тд
Тоже так думала всю жизнь, а вот теперь хочется быть вместе под одной крышей всеми поколениями. Когда родители начинают болеть и становятся немощными, разрываться между своим и родительским домом становится невозможно. А если родители в других городах или странах - и подавно получается море проблем и невыносимая жизнь(
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:48
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
В настоящее время никакой, но меня это устраивает более, чем полностью. Родители живут неподалеку. Старенькие уже и я к ним сейчас опять не захожу. Понятно из-за чего. Чтобы не заразить если что.Только через окно опять общаемся
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:48
18 Апр 2017
76,701
1,502
5
35
Россия
Пол
Какой состав вашей семьи? С кем живёте? Всё ли устраивает? С кем хотели бы жить?
Ну вот, когда вытащили тему, я о себе уже всё рассказал. :sad3:

Можно ли жить вместе нескольким поколениям, как вы считаете, или молодые обязательно должны жить отдельно?
На моё имхо - отдельно. Причём сразу. В том смысле, когда молодые уже создают свою семью. Люди же влюбляются друг в друга, а не семьями.
Не хотел бы оказаться под одной крышей с тёщей и тестем, даже если они самые распрекрасные люди.
Разве что жить за городом, большой участок, большой дом, где всем есть чем заняться, и у каждого есть своё, личное, место в этом доме. Например одни родители в левом крыле, другие в правом, дети посередине на втором этаже, дети детей - на первом. Вроде всех расселил... :thinking2:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:48
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Какой состав вашей семьи? С кем живёте? Всё ли устраивает? С кем хотели бы жить?
Можно ли жить вместе нескольким поколениям, как вы считаете, или молодые обязательно должны жить отдельно?

Жили все время в двоем с сыном! 4 года назад, взял на обеспечение отца. Мать, брат, сестра уехали 5 лет назад жить в столицу. Честно, я привык жить по своим правилам, мне нужно много личного пространства! Поэтому с отцом мне жить и приятно и в какой-то момент, не комфортно. Я другой. Поэтому пришлось долго притираться, чтобы жить не мешая друг другу. Но он отец и мне приятно, что он рядом.

Вообщем, 3 мужика на квартире)))))
Слово обязательно молодые жить должны отдельно....ну нет конечно! Все же зависит от желания молодых, от желания родителей. Я к примеру очень хотел свой угол и с 18 съехал от родителей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:48
18 Апр 2017
76,701
1,502
5
35
Россия
Пол

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:48
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Это да. Но что-то я плохо верю в существование таких семей, где все живут одной кучей и при этом всем комфортно. Какая-то фантастика.

Да разные семьи бывают конечно, ничего фантастического! Просто важно понимать, что при совместной семье (куча) нужно каждому свое пространство, зона комфорта. Если таковой нету...то бытовуха будет....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
05:48
18 Апр 2017
76,701
1,502
5
35
Россия
Пол

superlewa

Постоялец
05:48
17 Июл 2020
533
0
Пол
Если две женщины на одной кухне - обязательно будет бытовуха.
А это смотря какие женщины (ну или кем друг другу приходятся). У меня тут например супруга и ее мама Отлично на кухне ладят - готовят и консервируют с утра до ночи. Невероятное единение 24/7 практически ))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:48
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Если две женщины на одной кухне - обязательно будет бытовуха. Даже если помимо кухни у каждой из них будет полно своего личного пространства.
Да договоряться....))) Кухня это что.....повод грысться?!... Дружная семья всегда договориться))) а вот без личного пространства, договориться не получиться. Все будет накипать.....и потом вуааааааха вулкан просыпается))))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
05:48
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Да договоряться....))) Кухня это что.....повод грысться. Дружная семья всегда договориться))) а вот без личного пространства, договориться не получиться. Все будет накипать.....и потом вуааааааха вулкан просыпается))))
Ты со своим вулканом как справился? Разнес в щепки всех родных?
 

superlewa

Постоялец
05:48
17 Июл 2020
533
0
Пол
Так то ж мама с дочкой. Им делить нечего. И они реально родные ближе некуда.
Ну как сказать .. у меня есть пара близких примеров где дочь и в другом случае сын просто на ножах всю жизнь с матерями((

Но - по теме. В моем случае мы живем вместе с ее родителями на даче с мая по октябрь - весьма дружно и без проблем (ттт) . Правда - в разных домах на одном участке. Это важно!!! В принципе получился идеальный симбиоз - теща обеспечивает едой и всякими бытовыми мелочами (включая запас таблеток и тп..) - а на мне все технические, электронные, грузоподьемные и тяжесть-таскательные проблемы.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:48
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Ты со своим вулканом как справился? Разнес в щепки всех родных?
Я съехал на свое жилье. )) Если нет возможности личного пространства, то максимально раставляю свои границы, и прошу их соблюдать. Только так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ