Как вы укладывали / ете детей спать

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Вот я тоже подумала про режим - обязательно нужен. И как Дрём сказала - за час-полтора всю технику выключать.
А так...я наверно "не мать, а ехидна":ag: у нас как-то сын засыпал без танцев с бубнами (тоже своя комната была, "отселили" :ag: где-то в годик) причём иной раз у нас бывало и гости собирались - ему ни фига это не мешало:girl-drink: 22.00 - в люлю и минут через 10 уже сопит:ag:
это Соня у меня такая. где упадет там и спит. даже на паласе лежали подушки всегда. мать приехала, решила порядок навести а то постель валяется, я ей говорю - не трожь, увидишь. в назначенное время часа в два-три дня приходит Соня, падает в подушки и вырубается. занавес.
ну потому она и Соня.
 
Последнее редактирование:

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@КарЛеонова, начинаем в 8.30-9 укладывать засыпает к 10.
Если начнём в 10 - заснёт в 11. :to-take-umbrage1:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
начинаем в 8.30-9 укладывать засыпает к 10.
А сама, без этой церемонии укладывания, никогда не засыпала?

Я сама засыпала позже уставших родителей, в 3-4 года. Хорошо помню это.
Лежала, смотрела в горящие окна дома напротив.
И днем усыпить меня было нереально.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@КарЛеонова, сама днём норм укладывается. Без вопросов вообще. Сама топает в кроватку, залезает накрывается и засыпает. А тут, ну блин.
Вот проснулась буквально на 2-3 минуты. Папуляяяяя. Подойду, она просто увидит что я рядом, на другой бочек и спать.
А я вот теперь смотрю как ты представляешь себе Казнь, и тоже её представляю, вместо того что бы спать!
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@КарЛеонова, начинаем в 8.30-9 укладывать засыпает к 10.
Если начнём в 10 - заснёт в 11. :to-take-umbrage1:
8-30 это рановато чет. а просыпается во сколько? у меня обычно от этого зависит, кто раньше просыпается, тот раньше засыпает. и нес пят они по 8 часов кмк. семь максимум а то и меньше. tap1 а если днем выспится, то до полуночи будет бродить. у меня козы раньше были) вечером в 10 уйду, прихожу - все спят. и еще в комнате не темно. если полностью свет выключить вообще никто не уснет. ночник горит. темноты боятся.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
@КарЛеонова, сама днём норм укладывается. Без вопросов вообще. Сама топает в кроватку, залезает накрывается и засыпает. А тут, ну блин.
Вот проснулась буквально на 2-3 минуты. Папуляяяяя. Подойду, она просто увидит что я рядом, на другой бочек и спать.
А я вот теперь смотрю как ты представляешь себе Казнь, и тоже её представляю, вместо того что бы спать!
А нечего всяких представлятьlol1
У меня двойняхи. Спали в своих кроватка но в одной со мной комнате. Я их уматывать старалась к вечеру. Супротив психологии. Часок мы бегали, прыгали, гимнастику изображали, щекотались, чем лучше вымотаю, тем быстрее засыпали. Каждому нужно было свою песенку петь. Обычно к 4 песенке спали крепким сном. Я, кстати, мастер спорта по исполнению хитов арии колыбельным шёпотом.
Чешите животики, спинки и доченьке, и супруге и ждите, пока кто-то из них вырастет. Так надо.:dirol1:
Мне муж головушку гладит перед сном:ag:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Дано : дочь 2.5 лет
Днём укладывается отлично.
Но на ночь час - два. Без истерик, но два часа попить, пописать, обними, почитай сказку, погладь живот, спину .
Итак до того как заснёт.
Ночью разок другой может встать. Но жена быстро укладывает.
Я когда выхожу из детской, потом ещё глажу кошку, ибо она на меня накидывается (скучает) , а потом жена относит кошку запирает в туалете и накидывается уже сама на меня, тоже гладь чеши...
Вопрос.. Руки не сотру до локтей через год так?
Как вы укладывали ребёнка когда ему было 2-3 года?
Может какие нибудь фишки и т д.
Что нельзя категорически делать за час до сна (слушать нирвану, смотреть фильм пила и т д) ?
Буду благодарен ответам.
Старшая дочка быстро засыпала как только отключали в комнате свет. Выработали ей рефлекс. Укладывая спать, включал аудиосказки для сна и она в темноте слушала их, постепенно засыпая

А вот с сыном так не зашло. Сажусь на край кровати и заставляю закрывать глаза как в саду делают. И не открывать. Пятнадцать минут - ребенок спит.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
У меня двойняхи. Спали в своих кроватка но в одной со мной комнате. Я их уматывать старалась к вечеру. Супротив психологии. Часок мы бегали, прыгали, гимнастику изображали, щекотались, чем лучше вымотаю, тем быстрее засыпали.
вот да, если умотаются то быстро засыпают
Каждому нужно было свою песенку петь. Обычно к 4 песенке спали крепким сном. Я, кстати, мастер спорта по исполнению хитов арии колыбельным шёпотом.
а я "Мельницы"tap1
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
заставляю закрывать глаза как в саду делают. И не открывать. Пятнадцать минут - ребенок спит.
О, это как? Знаю что бы не открывались спички вставить можно или скотчем ко лбу, а наоборот как?
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
О, это как? Знаю что бы не открывались спички вставить можно или скотчем ко лбу, а наоборот как?
Если ребенка водишь в садик, то можешь спросить у воспитателей как они укладывают детей спать, чтобы те заснули быстро. Они расскажут.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:44
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Если ребенка водишь в садик, то можешь спросить у воспитателей как они укладывают детей спать, чтобы те заснули быстро. Они расскажут.
кто раньше всех заснет, тому можно не спать ©
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Из мельницы тоже пара проскакивала. Тебя ждала я, например. Кажется их
А моей нравится : путь как дома путник Киша, black Sabbath paranoid и танцы рефлекс ( ну не углядел...)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Казнь, да. Старинный дом, девушка и граф тоже в почёте но исключительно под гитару в моём исполнении.
А ещё кино)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ