Как вы понимаете - на правильном ли вы пути?

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мне судьба показывает часто *не все так плохо в этой жизни, как ты считаешь.* Иногда знаками, иногда словами людей, которые рядом. То есть позволить себе радость чуть больше.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Karanya, ну как бы жизнь сама подскажет, правильно двигаешься или нет.)) Чем меньше пинков от жизни, тем правильнее направление. У меня так.))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня, если честно, присутствует ощущение, что на неправильном, поэтому по теме ничего сказать не могу.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Но я приняла, пусть будет какой уж есть путь.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня, если честно, присутствует ощущение, что на неправильном, поэтому по теме ничего сказать не могу.
позвольте мне - поднять больную тему. Просто вас мало хвалят близкие, мне так кажется, и вы чувствуете себя *вечно виноватой*.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Один из самых давних и верных друзей спросил как-то Чингиз-хана: "Ты повелитель, и тебя называют героем. Какими знаками завоевания и победы отмечена твоя рука?"

Чингиз-хан ответил ему: "Перед тем, как взойти на царство, я скакал однажды по дороге и наткнулся на шестерых, которые поджидали меня в засаде у моста, чтобы лишить меня жизни. Приблизившись, я вынул свой меч и напал на них. Они осыпали меня градом стрел, но все стрелы пролетели мимо, и ни одна меня не тронула. Я перебил их всех своим мечом и невредимый поскакал дальше. На обратном пути я вновь скакал мимо места, где убил этих шестерых.

Шесть их лошадей бродили без хозяев. Я привел всех лошадей к себе домой".


По результатам и чувству удовлетворения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Karanya, никогда не знал, на правильно ли я пути, или на неправильном. Всегда просто шёл к каким-то своим целям, большим и маленьким. Это уже постфактум можно наверняка сказать, прав, не прав.
*не все так плохо в этой жизни, как ты считаешь.*
А это только в сравнении познаётся. Стакан наполовину пуст, наполовину полон. Как-то в этом ключе.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Karanya, никогда не знал, на правильно ли я пути, или на неправильном. Всегда просто шёл к каким-то своим целям, большим и маленьким. Это уже постфактум можно наверняка сказать, прав, не прав.

А это только в сравнении познаётся. Стакан наполовину пуст, наполовину полон. Как-то в этом ключе.
ну да - на высоких уровнях нет правильного-неправильного. но на нашем уровне надо познать свою природу. для каких дел ты заточен.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на высоких уровнях нет правильного-неправильного
Нам всем до этого уровня... в общем, далеко. Не в этой жизни, точно.
для каких дел ты заточен.
Это называется профориентация. Или что-то в этом роде. В плане самореализации.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
позвольте мне - поднять больную тему. Просто вас мало хвалят близкие, мне так кажется, и вы чувствуете себя *вечно виноватой*.
Карань не))) как бы это сформулировать.. очень давно у меня было ощущение что иду не по своему пути и оно сохраняется до сих пор, с чем связано не знаю, просто такое ощущение. Это похоже на то было, что вот например где-то рядом есть открытая хорошая дорога, а я иду паралельно по тропинке в лесу среди веток и сама по факту эту тропинку делаю оставляя шаги, вот объяснила))) вообщем, многие трудности и какие-то вещи их можно было избежать и все ровненько было и гладко максимально хорошо наверное, уютно без проблемно но пошло все не так и потом уже шло и шло, а сейчас если подытожить, что могу сказать, не особо беспокоит, точнее не беспокоит, ну и что ну и пох, неправильный ну и пусть будет такой, возможно какой-то промежуток жизни поскольку уже прожила стала более гармоничной, какие-то черты появились, стала устойчивой, мм.. не знаю можно это к сильным чертам отнести, наверное скорее к положительным чертам, вообщем меня не тяготит что неправильный, хотя возможно он и правильный, возможно так все должно было быть, хотя я не верю в это, но мало ли, кто знает.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
позвольте мне - поднять больную тему. Просто вас мало хвалят близкие, мне так кажется, и вы чувствуете себя *вечно виноватой*.
На самом деле меня близкие только и хвалят, ну или те кто хорошо знают и это сила, поддержка. Близкие обо мне очень хорошего мнения. Они думают обо мне лучше чем я есть мне кажется. Но это приятно)))))
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вот я долго думал, что я заточен под деструктив. Потому, что был очень жесткий опыт. Где я творил зло направо и налево, но сейчас карты показали, что моя дорога - покой, баланс.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Luise, это правильная мысль, нет у нас инструментов, чтобы определить правильность или неправильность. Мы все время идем по пути.

Вероятно, на смертном одре появится у нас подлинная ясноть.

Оффтоп
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, это правильная мысль, нет у нас инструментов, чтобы определить правильность или неправильность. Мы все время идем по пути.

Вероятно, на смертном одре появится у нас подлинная ясноть.

Оффтоп
Наверное мне думается это потом появляется когда душа отошла в другой мир.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Karanya, никогда не знал, на правильно ли я пути, или на неправильном. Всегда просто шёл к каким-то своим целям, большим и маленьким. Это уже постфактум можно наверняка сказать, прав, не прав.

А это только в сравнении познаётся. Стакан наполовину пуст, наполовину полон. Как-то в этом ключе.
Мне кажется, что если ущерб терпел и какие-то горести, которых можно было избежать, значит на неправильном, потому что я думаю, что человек рождается, чтобы быть счастливым, может глупо, наивно, но вот я так считаю, что люди рождаются, чтобы быть счастливыми.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется, что если ущерб терпел и какие-то горести, которых можно было избежать, значит на неправильном
Ты сейчас говоришь о последствиях, а не о пути к ним. Никто не ставит себе целью получить в результате ущерб и горести.
люди рождаются, чтобы быть счастливыми.
Оптимистичная, но очень общая фраза. По сути за ней ничего не стоит, кроме веры в лучшее. Что наверное хорошо, но часто далеко от реальности.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ты сейчас говоришь о последствиях, а не о пути к ним. Никто не ставит себе целью получить в результате ущерб и горести.

Оптимистичная, но очень общая фраза. По сути за ней ничего не стоит, кроме веры в лучшее. Что наверное хорошо, но часто далеко от реальности.
А что в реальности? В реальности все переменчиво?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что в реальности? В реальности все переменчиво?
Ты сама и ответила. ) В реальности никто не знает, куда приведёт выбранный путь. Может к счастью, а может к катастрофе. Опять же - счастье, понятие очень субъективное. Опять же, постоянное ощущение счастья - это не счастье, а медицинский диагноз. Ну и т.п. и т.д.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вот, кстати, про цели..Целеполагание это очень важная вещь. Надо ставить цели. Прям иногда принуждать себя к этому)) И надо идти к цели. Необязательно это что-то глобальное. Тогда и чувства потерянности будет меньше, и путь будет казаться правильным, потому что появится понимание, куда ты идёшь)
Ну а там от цели и до смысла рукой подать...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ