Как существенно повысить свою привлекательность для противоположного пола

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как нельзя привлекать любовь

Нужно делать так, как он хочет и не спорить.

Первый метод устраняет из отношений вас, как личность. Вы становитесь не интересны, потому что вас тут особо и нет. Есть клон человека. Ну или его продолжение. Он и начинает к вам относиться как к своей части. Это может работать только в плане созависимых отношений, когда ему реально нужен еще один тентакль. Но это будет именно зависимость, а не любовь.

Уважать другого человека можно только тогда, когда он сам себя уважает. Когда он говорит что думает сам. Решает за себя. А когда он не решает, не думает и не говорит, то чего там уважать?

Нужно о нем заботиться и делать ему приятное.

Второй метод - это попытки купить любовь. "Я дам тебе конфету (а ты люби меня)". "Я укрою тебя одеялом (а ты люби меня)". "Я сделаю тебе чай (а ты люби меня)".

В гештальт-терапии есть понятие "Профлексия". Это когда "Я делаю тебе то, что хочу для себя". Это вот оно. То есть, я хочу, чтобы ты обратил на меня внимание и приковываю свое внимание к тебе.

Когда ты не ценишь мои старания и логика не срабатывает, что нужно делать? Правильно! Нужно уделить ЕЩЕ БОЛЬШЕ внимания.

А что в это время чувствует партнер? Ну-ка, отгадай!

По началу - недоумение и растерянность: "Это че вообще происходит?"

Потом - вину: "Блин, чет он из штанов выпрыгивает, а я как-то не благодарен. Наверное должен быть, но нет. Наверное, я плохой человек."

Потом - злость, которая выливается в пренебрежение: "Опять этот! Господи, отвали уже! Нет, ничего не дам. Вообще. Никогда. Ты жалкий! Не дам! Господи, какой же я плохой человек. Ну уйди пожалуйста!"

То есть, чем больше с заботой наваливается первый, тем больше второй его презирает и отталкивает.

Нужно показать какой ты клевый.

Эх, сейчас бы залезть кому-нибудь на лицо, чтобы он вблизи увидел как я прекрасен!

Хорошо если изначально вы Другому интересны. Тогда он, может даже, не против послушать подробную презентацию. Но и она может утомить.

А если изначально вы и не были интересны, то вы превращаетесь в того парня, который "Хотите поговорить о нашем Боге?". Никто не хочет! Все хотят говорить о СВОЕМ Боге. А не о чужом.

То есть, вместо того, чтобы интересоваться другим, человек, использующий паттерн саморекламы, пытается привлечь интерес к себе. А это - сложно и не эффективно.

Что нужно делать, когда реклама не работает? Уже рассказал о своих богатствах и как тебя пацаны уважают, а женщина все еще не пала ниц. Что нужно предпринять? Правильно! Нужно больше рекламы! Например, рассказать о своих планах завести рабов в свой трехэтажный особняк, который ты планируешь отгрохать. И кстати, в сексе ты бесспорный король, все так говорят. И Машка и Дашка и Серега. И только мама говорит что ты - солнышко.

Все эти штуки не привлекают внимание. Не дают расположение и не дают любовь.

Так как же получить любовь?

Для начала, нужно признать, что никак. Что это от вас не зависит. Это как пытаться привлечь выходные. Или солнце в выходные. Это как "пусть вон тот красавчик сядет рядом".

Один из главных процессов в этом - прожить свое бессилие и оплакать ваши несбывшиеся мечты.

Что делают люди потом?

- умоляют, ноют, давят на жалость
- требуют, заставляют, скандалят

Очевидно, что ничто из этого также не способствует получению любви и исправлению ситуации.

Это - детское, по сути, поведение, которое происходит от невозможности признать свою ограниченность. Не в плане "ты какой-то ограниченный, кек", а в плане "ограниченность ваших возможностей". Невозможность прожить боль разбитых надежд.

Как улучшить ситуацию?

А как улучшить? Если просто, то интерес к вашей персоне просыпается не тогда, когда вы ориентированы на себе. А тогда, когда вы ориентированы на интересах Другого. То есть, даете ему то, что хочет ОН. Представляете для него ценность.

И не вкармливать это прямо ему в рот лица. Просто продемонстрировать, что оно у вас есть и если что - можете дать. А можете и нет. Потому что (внезапно!) у вас есть другие дела и способы удовлетворять свои потребности.

И вот уже Другой в вас заинтересован. Ну еще не сильно, но смысл такой.

Итого
Общий смысл:​

Все стараются получить любовь очевидными и глючными способами, которые все только портят.
Чтобы ничего не портить и получить шанс улучшить - нужно заниматься собой. Отлепляться от другого и становиться независимым волком с лапищами. И бежать, бежать сквозь снег!

Чтобы получить шанс (!) привлечь другого - нужно просто продемонстрировать что у вас есть ценность для него. Но не выдавать ее по первому требованию и не вставать в услужение. Не требовать взамен полцарства и писечку. А просто сказать "у меня есть. Иногда могу давать, если посчитаю нужным."
Сергей Смирнов, психолог, гештальт-терапевт​
А Вы привлекали любовь -
непривлекательными способами? :ag:

Может быть, так поступали с Вами?
Делимся опытом :df:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:06
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Для начала, нужно признать, что никак. Что это от вас не зависит. Это как пытаться привлечь выходные. Или солнце в выходные.
совершенно верно)
я это поняла давныыым давно)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Для начала, нужно признать, что никак. Что это от вас не зависит. Это как пытаться привлечь выходные. Или солнце в выходные. Это как "пусть вон тот красавчик сядет рядом".

Я могу привлечь дождь в любой день, достаточно просто помыть машину.
Жила бы в регионе с засухой, цены б мне не было.

А Вы привлекали любовь -
непривлекательными способами?

В первых нормальных отношениях чего только не творилось. Такое издевательство друг над другом и над самим собой. Но там то понятно, 17-18 лет, всё воспринималось на максималках, рушатся отношения-рушишься ты. Буквально. Зато какая школа. Сразу понятно чего ты точно не хочешь никогда в своей жизни. Бесценный опыт.

Добавлено через 18 минут

Эх, сейчас бы залезть кому-нибудь на лицо, чтобы он вблизи увидел как я прекрасен!
Это универсальный совет. Хлебом не корми, дай на лицо залезть
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уважать другого человека можно только тогда, когда он сам себя уважает. Когда он говорит что думает сам. Решает за себя. А когда он не решает, не думает и не говорит, то чего там уважать?
Да и спорить с личностью интереснее, чем иметь под рукой послушный автоответчик.
Поругаешься, так и помиришься.:yes_b:

А Вы привлекали любовь -
непривлекательными способами?
Вообще не привлекал. Не умею, не обучен, и вообще, целибат у меня. *на всякий случай прячась в доспех*

Добавлено через 56 секунд

Может быть, так поступали с Вами?
Я обещал молчать.:morning_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Там ведь был сексуальный подтекст? Ведь был? :confus2:

Не знаю, я сейчас во всём вижу сексуальный подтекст. Так что моё мнение нельзя считать объективным и использовать против меня в суде.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
))Не поняла: независимо от чего?)

От демонстраций, от чужих деклараций...Не потому, что надо (или не надо) так делать. А вот так проявляется любовь- а там будь что будет:pardon:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
От демонстраций, от чужих деклараций...Не потому, что надо (или не надо) так делать. А вот так проявляется любовь- а там будь что будет
) Почему бы и нет, вполне вероятно)) И эффект вполне может удовлетворить ожидания/представления об отношениях) У автора свое видение любви, любви, которая начинается с осознанности.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Каждый раз как смотрю на заголовок, думаю, что тут про заговоры. Можно как-то приманить суженого-ряженого?:77081be5c63a:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
19f52ebd9f84.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ