Как сделать собственный мир добрее?

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Вот пришла на новую работу. Одной коллеге не понравилась очень, и она мне тоже. Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..." Как вы думаете, она сама, правда? Ведь на новом месте ей больше платят... :unknw:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
18:46
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Как сделать собственный мир добрее
Сделать ? Это не возможно :girl_pardon_b: Ведь ты рождаешься с набором качество, с которыми потом растёшь и усовершенствуешь их .

И даже если расшибешься, стараясь сделать мир добрее, найдутся те что затопчут то что ты так кропотливо создавала....

Это жизнь ,,,

А на счет работы, вселенная услышала:mosking:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ужас какой)

Вы своим появлением , естественно, меняете пространство.вы сильнее, здоровее оказались.

Придет кто-то сильнее вас-вы уйдете)
Только каждый по разному, кто-то приходит и все разрушает, а кто-то заставляет все вокруг расти и развиваться.
Отследите, как пойдут дела дальше на вашей новой работе)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Селена,
Как вы думаете, она сама, правда?
А какая разница, если вам обоим от этого хорошо?
Сделать свой мир добрее может каждый. Нужно просто этого захотеть. Если ты сеешь вокруг добро, то злу с тобой не интересно и даже сталкивая с ним, вы будите очень быстро разбегаться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,170
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..."
Ты повторяла это вслух? Тогда понятно...:mosking:

кто-то приходит и все разрушает, а кто-то заставляет все вокруг расти и развиваться.
Если коллектив большой, то всегда найдётся хотя бы один человек со знаком минус.
А для того, чтобы ничего вокруг не росло и не развивалось, этого достаточно.
Для того, чтобы всё испортить, надо совсем чуть-чуть, типа ложка дёгтя, а вот наоборот уже так не получится.
Поэтому в коллективе должен быть один явный лидер, который будет всех направлять по нужному вектору. И ничего личного.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,670
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..." Как вы думаете, она сама, правда?
Это был её выбор, её решение. Ты своими мыслями не сделала ей ничего плохого, просто не все люди могут находиться вместе в ограниченном пространстве.
А чтобы сделать мир добрее, нужно менять себя, и только. Каждый живёт в том мире, который создаёт сам внутри себя. Хочешь перемен - рвёшь все эти замкнутые круги, которыми опутывает нас реальность. Не злишься на зло, не обижаешься на обиду... или хотя бы даёшь возможность улечься своим эмоциям. Потому что очень часто ситуация от нас не требует никакой реакции более, чем сочувствующая улыбка. Но мы изматываем и отравляем себя негативом, маниакально стараясь сделать мир справедливым по своим понятиям. Вместо того, чтобы просто беречь его. :girl_sigh:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Вот пришла на новую работу. Одной коллеге не понравилась очень, и она мне тоже. Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..." Как вы думаете, она сама, правда? Ведь на новом месте ей больше платят... :unknw:
Она сама и ей сейчас хорошо.:d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А на счет работы, вселенная услышала
Спасибо, я тоже так думаю. :friends1: И я ведь не желала ей заболеть или другого зла, просто уйти из моего пространства... Да ладно, это просто совпадение, как всегда объясняет мой муж. :daladno: Просто, когда мне не нравятся его друзья, они тоже не засиживаются... :blush: А если хорошие люди - дружим семьями.:friends1: Но вот одно "совпадение" объяснить не могу - муж однажды, пару лет назад, собирался на встречу с другом, который мне не нравится, а в тот раз просто сирена внутри заорала, и я солгала - сказалась больной и градусник в чашку с чаем сунула. Мужчины на цифры больше реагируют, чем на слова, 39.8 его убедило и он остался дома. А в тот момент, его друга уже вязал наркоконтроль, а мой попал бы заодно не как потребитель, а соучастником пошёл бы. Всего-то на пару косяков травки взять собирался, а у того в багажнике церый наркобар оказался. :shok: Вот так-то. :unknw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
23:46
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Вот пришла на новую работу. Одной коллеге не понравилась очень, и она мне тоже. Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..." Как вы думаете, она сама, правда? Ведь на новом месте ей больше платят... :unknw:

Если там на новой работе ей больше платят, вот и причина ухода. Ты тут не при чем.

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, я тоже так думаю. :friends1: И я ведь не желала ей заболеть или другого зла, просто уйти из моего пространства... Да ладно, это просто совпадение, как всегда объясняет мой муж. :daladno: Просто, когда мне не нравятся его друзья, они тоже не засиживаются... :blush: А если хорошие люди - дружим семьями.:friends1: Но вот одно "совпадение" объяснить не могу - муж однажды, пару лет назад, собирался на встречу с другом, который мне не нравится, а в тот раз просто сирена внутри заорала, и я солгала - сказалась больной и градусник в чашку с чаем сунула. Мужчины на цифры больше реагируют, чем на слова, 39.8 его убедило и он остался дома. А в тот момент, его друга уже вязал наркоконтроль, а мой попал бы заодно не как потребитель, а соучастником пошёл бы. Всего-то на пару косяков травки взять собирался, а у того в багажнике церый наркобар оказался. :shok: Вот так-то. :unknw:

Тут просто чуйка сработала и хорошо сработала. :p_89:
У меня тоже бывало такое и я радовалась потом,что прислушалась к себе.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Ты повторяла это вслух? Тогда понятно...
Ну чего ты в самом деле... :blush: В туалете, шёпотом только, и никого больше там не было... Может, у нас в офисе жучки везде? :shok:

Добавлено через 29 минут

У меня тоже бывало такое и я радовалась потом,что прислушалась к себе.
Да-да, надо прислушиваться, интуиция - наше всё. :yes4: Но опять мне вспоминается случай, мы после выпускного поехали на озеро встречать рассвет. Озеро горное, скалы вокруг, машина папина, но он разрешил - сам учил меня водить. И вот, мы приехали - я одна трезвая, ответственная - но мне так хотелось покататься! Папа с меня слово взял - дам машину на выпускной, если с ребятами выпивать не будешь, я тебе доверяю. И я слово сдержала, и слава Богу! Они пьяные полезли все вниз искупнуться, а я побоялась, говорю - сейчас аптечку пойду найду на всякий случай, потом с вами полезу локти обдирать... :sad: Вернулась, а Илюха уже внизу, упал. Не убился, но крови было много, я им аптечку сбросила и скорую вызвала. :zdorovie:
Таких случаев в моей жизни накопилось столько, что иногда думаю - а не я ли их сама... ну, вызываю что ли, чтобы потом спасать? :unknw: А мой первый мужчина... Который обидел так, что рассказать невозможно... Потом я написала рассказ: "Ведьмина галька". Это был первый из серии "ужастиков". Потом "Дева-Яга"... А на самом деле, я добрая и трусливая... :mf_popcorn:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Вот пришла на новую работу. Одной коллеге не понравилась очень, и она мне тоже. Через неделю она сама уволилась, но всю неделю я повторяла, как молитву: "Уйди, исчезни..." Как вы думаете, она сама, правда? Ведь на новом месте ей больше платят... :unknw:
Это ненормально сходу молиться об уходе кого-то.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ