Как оторвать детей от компьютера?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
По следам обсуждения о давности сидения в интернете:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=6422&page=11

Кто и как отвлекает детей от интернета и компьютерных игр?:nail:

lI7r84N8zi4.jpg
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Настучать по шапке и выпнуть гулять :ce:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нужно начать с того -как оторвать родителей от компьютера...ведь дети -это отражение родителей....
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Записать в секцию и помочь найти друзей вне компьютера.
Именно это я и имела в виду :ce:

Добавлено через 2 минуты

нужно начать с того -как оторвать родителей от компьютера...ведь дети -это отражение родителей....
Я вот недавно совсем, на отдыхе, наблюдала повсеместно жуткую картину. Вечер, таверна или бар, компании или парочки (вне зависимости от возраста) и очень многие утыкнуты в экраны своих гаджетов. Была у нас в гостинице такая пара, они даже обедали не отрывая глаз от телефонов. Надо ли говорить, какими у них вырастут дети
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Кто и как отвлекает детей от интернета и компьютерных игр?

идем все вместе гулять на улицу, достаем настольные игры-ну это если сесть и играть с ними, привлечь их к домашнем делам-доча любит очень готовит,часто дети помогают мне,почитать им интересный рассказ -сами они читать не особо любят,пытаюсь им привить любовь к чтению, отгадываем кроссворды,загадки ,иногда повторяем школьную программу ,смотрим мультики ....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
идем все вместе гулять на улицу, достаем настольные игры-ну это если сесть и играть с ними, привлечь их к домашнем делам-доча любит очень готовит,часто дети помогают мне,почитать им интересный рассказ -сами они читать не особо любят,пытаюсь им привить любовь к чтению, отгадываем кроссворды,загадки ,иногда повторяем школьную программу ,смотрим мультики ....
Молодцы какие. Некоторым проще комп в зубы и отдыхать.:connie_twiddle:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я вот недавно совсем, на отдыхе, наблюдала повсеместно жуткую картину. Вечер, таверна или бар, компании или парочки (вне зависимости от возраста) и очень многие утыкнуты в экраны своих гаджетов. Была у нас в гостинице такая пара, они даже обедали не отрывая глаз от телефонов. Надо ли говорить, какими у них вырастут дети

да уж,это печально....люди потеряли чувства к родным и близким в просторах интернета......поэтому я всем своим запрещаю брать гаджеты на отдых,знаю какая это зараза....отдых это все таки то время ,когда просто не обходимо забыть об интернете и уделить внимание близким....дома я не люблю играть с детьми,надоело до ужаса,а на отдыхе нет не чего и появляется интерес)))...

Добавлено через 52 секунды

@Детка, пазлы еще прикольно вместе собирать
ага))))))))..а потом собираю их по всей квартире дома))))))))):sarcastic:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вот, сегодня в соседней теме как раз об этом писала))
А у меня получилось заинтересовать реальными играми сына. Он и друзей научил. Пионербол, точка, козел, вышибалы, казаки-разбойники. Любят в футбол погонять и на великах. Но игры, пока только игры в инете, затягивают конечно. Постоянно приходится что то придумывать, чтобы отвлечь, заинтересовать. Беда детей этого поколения - они не умеют и не знают как и чем занять себя, помимо игр и общения в инете.
Это катастрофа, как по мне

Добавлено через 40 секунд

ага))))))))..а потом собираю их по всей квартире дома))))))))):sarcastic:
Ладно, если еще получится все найти))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Молодцы какие. Некоторым проще комп в зубы и отдыхать.

я им даю поиграть в летние каникулы с утра(часа 2 на троих делят),и когда папа дома он дает им плейстейшен по часу на каждого....в школьное время только на выходных...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я им даю поиграть в летние каникулы с утра(часа 2 на троих делят),и когда папа дома он дает им плейстейшен по часу на каждого....в школьное время только на выходных...

Совсем запрещать тоже не стоит.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ученые выяснили, что мешает детям высыпаться

Большинство исследований влияния гаджетов на сон человека показывают, что смартфоны, ноутбуки и планшеты больше всего сказываются на здоровье детей и подростков, говорится в статье, опубликованной в журнале Pediatrics.

"Свет — главный хронометр для нашего мозга. Когда он попадает на сетчатку в вечернее время, концентрация мелатонина резко снижается, из-за чего уходит сонливость, нарушаются циркадные ритмы. Известно, что у ребенка зрачки крупнее, чем у взрослого человека, а хрусталик — прозрачнее. Поэтому глаза детей более чувствительны к свету", — объясняет одна из авторов исследования, доцент отделения интегративной физиологии Колорадского университета в Боулдере (США) Моник ЛеБуржуа (Monique K. LeBourgeois).
Она проанализировала более 50 научных работ, исследующих воздействие устройств с экраном на здоровье детей в возрасте от 5 до 17 лет. 90% исследований показали, что чем больше времени ребенок проводит перед экраном, тем хуже он спит.

Как отмечает ЛеБуржуа, предыдущие опыты показали, что при воздействии одного и того же источника света концентрация мелатонина у детей снижается в два раза быстрее, чем у взрослых. Особенно сильно "гормон сна" подавляет коротковолновый "синий свет", исходящий от всех мобильных устройств.

При этом, чтобы сбить циркадные ритмы не обязательно держать гаджеты перед глазами: достаточно иметь в спальне телефон или ноутбук. Так делают более 75% процентов подростков, 60% детей смотрят на экран за час до сна и более 45% используют мобильные телефоны как будильник.
По данным доклада американской неправительственной исследовательской организации Common Sense Media, с 2011 года дети стали пользоваться смартфонами в три раза чаще. Например, дети в возрасте до восьми лет в среднем ежедневно проводят перед экранами около 48 минут. Родители зачастую этому не препятствуют, многие перед сном включают детям мультфильмы.

"Дошкольные годы — очень чувствительное время для развития. Цифровые медиа проникают в жизнь детей все глубже и глубже, и есть множество вещей, которые пока не исследованы", — подчеркивает ЛеБуржуа.
У подростков же недосып часто бывает связан с когнитивным подъемом, который может быть вызван просмотром перед сном "агрессивного контента", например, сцен насилия. Откладывает сон и обычная переписка с друзьями в мессенджерах.

Ученые рекомендуют родителям не давать детям мобильных устройств за час до сна, выключать все электронные девайсы (включая свои) на время отдыха и заряжать их в других комнатах, а также не держать никаких гаджетов в помещении, где спит ребенок.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ