Обсудим Я говорю им, чего хочу

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, я вообще не понимаю - как можно без предварительной договорённости все свои планы поломать и впустить незваного-нежданного гостя.

Мне видится вопиющей бестактностью такое "мимопроезжание". (((

И я прямо об этом и заявила тогда приятелю. В первый раз я просто растерялась.

И мне не было неудобно, когда я во второй раз отчитала его прямо по домофону. Это таким бестактным людям должно быть неудобно, а не мне!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,915
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я должна знать - куда, зачем, надо ли мне это.
Не знаю, сильная я, там, или какая... но я должна решать за себя сама. Обсудить с мужем - это одно дело. Но, если нечто касается только меня, я решаю сама.
А я люблю экспромты и сюрпризы, даже и не могу вспомнить каких-то неприятностей на эту тему. Ну и я такой человек, наверное, в большинстве случаев буду очень продуманная, но где-то вообще по нулям, готовая к разным экспериментам и даже авантюрам) :only_41: :only_2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я люблю экспромты и сюрпризы, даже и не могу вспомнить каких-то неприятностей на эту тему. Ну и я такой человек, наверное, в большинстве случаев буду очень продуманная, но где-то вообще по нулям, готовая к разным экспериментам и даже авантюрам) :only_41: :only_2:
Понятно...

Я - нет. Я себе сижу, пишу... как говорится: "Меня нет, идите на фиг все!" Я даже телефон отключаю на это время. Все СМС-ки могу прочитать потом.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Терпеть не могу ни сюрпризы, ни экспромты... если их устраиваю не я сама. :biggrin1:

И мои экспромты - безобидные для окружающих. Например, гуляем мы с мужем по Москве, и я вдруг говорю: "А я отложила лишние три тысячи рублей с пенсии! Давай зайдём вот в это симпатичное кафе?"

Ещё ни разу муж не отказался! lol1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,915
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, я вообще не понимаю - как можно без предварительной договорённости все свои планы поломать и впустить незваного-нежданного гостя.

Мне видится вопиющей бестактностью такое "мимопроезжание". (((

И я прямо об этом и заявила тогда приятелю. В первый раз я просто растерялась.

И мне не было неудобно, когда я во второй раз отчитала его прямо по домофону. Это таким бестактным людям должно быть неудобно, а не мне!
Ну это было в доинетное время ещё, вобщем, когда я переехала в Москву, меня поразило как легко мы к кому-то заваливались в гости с мужем, и как легко они к нам. Всё было настолько запросто, главное предупредить за полчасика было... у меня вечно лежал дежурный пакет смеси, чтобы по быстрому испечь кекс) :only_41:
А так, да, у нас был видак, в то время он далеко не у всех был, нам звонили: есть новый фильм, едем смотреть) Эх, золотые времена были, реально, я в любое время могла принять гостей, даже и мыслей не возникало, что тут что-то не так и я могу их не принять. :only_84: Это в Киеве когда жила, там да, за неделю созванивались, договаривались, как-то намного больше было церемоний такого рода. Может так, потому что у меня муж был очень общительный как солнышко ясное, к нему все тянулись, но у нас и правда всегда были двери открыты... я не сразу потом их закрыла)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, не, я такое не люблю... интроверт я. )) Внезапные приходы гостей способны вышибить меня из колеи надолго. И я давно такой стиль общения не поддерживаю.

Разве что горе у кого-то... муж, вон, одной знакомой изменил, так она позвонила и спросила, может ли через полчаса приехать, порыдать. Конечно, сказала я, и она приехала, ночевала потом у меня...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,915
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, не, я такое не люблю... интроверт я. )) Внезапные приходы гостей способны вышибить меня из колеи надолго. И я давно такой стиль общения не поддерживаю.

Разве что горе у кого-то... муж, вон, одной знакомой изменил, так она позвонила и спросила, может ли через полчаса приехать, порыдать. Конечно, сказала я, и она приехала, ночевала потом у меня...
Так и я теперь интроверт, ага, ещё и какой) :only_39:
Хотя мне постоянно приходится принимать в доме разных людей, но я каждый раз над собой делаю немалое усилие ) :only_1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, именно усилие приходится делать над собой... именно так.

Я в последние годы гостей в кафе зову. Наше "Хачапури" нравится абсолютно всем. :buba: :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Перечитала первый пост в теме...

А я ведь тоже прямо людям говорю, чего я хочу, а чего не хочу. Сразу. Всегда. И мне не бывает неловко. :biggrin1: Чувством ложного стыда я не обременена. :buba:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,915
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, именно усилие приходится делать над собой... именно так.

Я в последние годы гостей в кафе зову. Наше "Хачапури" нравится абсолютно всем. :buba: :biggrin1:
Аналогично! Я не так давно продала свой большой раскладной стол даже, чтобы места в комнате было больше, теперь никаких застолий, ибо даже и негде))) :only_68: Или узким кругом совсем на кухне - или в кафе-ресторан, у нас через дорогу шикарный уютный грузинский ресторанчик есть, даже два) :only_2:
Но не сразу мои близкие привыкли, что я больше не отмечаю дни рождения свои... всё названивали, уточняли время когда приходить... а фигвам, а я больше не хочу в свой день рубить салаты, стоять у мартена и потом метать на стол. Теперь иду в ресторан с сынулькой (раньше ещё Ириша была с нам) - и красота! Наша жизнь - наши правила, хотя бы у нас дома) :only_93:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,915
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Перечитала первый пост в теме...

А я ведь тоже прямо людям говорю, чего я хочу, а чего не хочу. Сразу. Всегда. И мне не бывает неловко. :biggrin1: Чувством ложного стыда я не обременена. :buba:
Мне трудно это говорить, но я учусь, потому что закончится неизменным моим раздражением на человека, которому я не смогла сказать "нет"(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне трудно это говорить, но я учусь, потому что закончится неизменным моим раздражением на человека, которому я не смогла сказать "нет"(
Это надо уметь. )) Я ещё в детстве научилась.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,735
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Наша жизнь - наши правила,
Точно так. ))

Я когда-то в городе Павлово-на-Оке купила табличку с чёрным котом, и там написано: "Мой двор - мои правила!" ))) Стоит на книжной полке в коридоре. :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ