Я - бездельник.

Чертополох

Постоялец
Наш человек
12:20
7 Янв 2024
654
10
Пол
Вам будет стыдно за своё безделье?
А оправдание своему ничегонеделанью будете искать?
Будет стыдно, если есть не сделанное и требующее внимания.
Да, всегда стыдно.
Даже если в результате ничего неделания появилось что-то предметное и путное.

Я просто разными дурацкими способами прокрастинирую, не только на форумы хожу... поэтому иногда оно овеществляется.

Хуже только, когда вобьётся в башку какая то лютая хрень, и ты думаешь, что оно тебе надо. А потом оказывается, что нет.
просто всё это так медленно и лениво..
Ну это бывает, если нет идей.
А если не нагружать мозг, так в 40 уже можно иметь проблемы с памятью, внимательностью, со скоростью мышления и прочее.
Если перегружать - тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:20
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол

Семёркин

Свой человек
Наш человек
12:20
13 Июн 2020
1,135
11
Пол
А ты претендуешь на глубину своих высказываний? Хм... ну-ну. И ещё - кто будет хамить, тот пойдёт писать в другую тему. :wink1:
Ты так точно не претендуешь Болтать научился - подрос немного
А вот молчать - когда нечего сказать...
Тему глуповатую поднял, а на резонные замечания ответить - ума не хватает
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
12:20
7 Янв 2024
654
10
Пол
В целом понятно.
Ну, например, вместо того, чтобы помочь с уроками (разбомбить музыкальную школу, найти другой бассейн) делаю мыло, потому что вкусно пахнет и может быть полезное. Или собираю бусинки. Потому что красивое.

Или шью, вместо того, чтобы купить. Хотя вот такое вот - не купишь.

Я только вязать могу совмещая частично с чем-то условно полезным.

Это - уход от действительности. Именно отдых и прокрастинации.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
12:20
4 Июл 2023
1,926
200
Пол
Сегодня был один разговор... довольно обычный. Меня в очередной раз спросили, что я делаю, чем занимаюсь. Я в очередной раз ответил, что ничего не делаю, ничем не занимаюсь. Разные люди спрашивают, с разными целями. Кто-то от просто что-то ляпнуть, кто-то интересуется искренне, кто-то, как сестрица, с укором и желанием найти мне хоть какое-то применение. Я сначала пытался как-то оправдываться, а потом подумал... а кому какое дело, что я бездельник? Да пошли все в сад...
Предлагаю поразмышлять на тему. Представьте, что живёте один/одна, и вот ничего не делаете. Музыка, кино, интернет, книги, самообслуживание - в расчёт не берём.
Вам будет стыдно за своё безделье?
А оправдание своему ничегонеделанью будете искать?
Говорят, что господа так и жили до революции...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:20
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Говорят, что господа так и жили до революции...
У господ, как правило, было много других занятий. Они долго и много учились, разнообразно тренировались, постоянно устраивали тусовки. В общем, можно сказать, что жили весьма активно. В большинстве.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:20
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
  • Грусть
Реакции: Mak

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:20
29 Апр 2018
35,101
875
3
10
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:20
26 Май 2017
39,616
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
У господ, как правило, было много других занятий. Они долго и много учились, разнообразно тренировались, постоянно устраивали тусовки. В общем, можно сказать, что жили весьма активно. В большинстве.
Например, тогдашние дачники устраивали музыкальные и поэтические вечера, ставили спектакли и т.п.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
12:20
1 Мар 2019
17,124
625
2
6
Пол
Когда тебе 55+ можно поменять только работу охранником на работу дворником. Не думаю, что такие перемены способны что-то изменить в жизни.
Я к себе приложила ту фразу. Если работа доставляет сплошной негатив, я бы ее меняла. А на теперешней надеюсь проработать до пенсии. Хотя, пенсия мне грозит через 17 или 18 лет только.

По теме: люблю в меру побездельничать. Но долго не умею. Никого не осуждаю, я ж не прокурор и не судья.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
12:20
4 Июл 2023
1,926
200
Пол
У господ, как правило, было много других занятий. Они долго и много учились, разнообразно тренировались, постоянно устраивали тусовки. В общем, можно сказать, что жили весьма активно. В большинстве.
Балы, картежные игры, охота и т.д. Современные богачи тоже могут выбирать образ жизни по желанию.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:20
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Например, тогдашние дачники устраивали музыкальные и поэтические вечера, ставили спектакли и т.п.
Так я и говорю, отсутствие работы как такой, совсем не означает, что человек ведёт пассивный образ жизни. Он может быть гораздо более активным, чем тот же офисный планктон, который, кстати, появился совсем не вчера.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ